Прикорм

Девочки как вводили прикорм? Вот допустим сегодня ложка завтра две и так каждый День по ложке увеличивали?


Рубрика Прикорм
Лилу
Лилу
Москва
131313

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Сагабиева
Марина Сагабиева
Зима

Первый день давала две ложки, второй ложек 8-9, на третий сколько съест, а на четвертый другой продукт вводила уже

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Счастье
4 года
Днепропетровск

Я вводила не как обычно. Смотрела по ребенку, если зашла ложка две за раз, давала ещё, пока сам не откажется.

Пожаловаться
Даша
Даша
Новокузнецк

У нас оказался кишечник слабый. Водила каждый раз увеличивая в 2 раза предыдущую порцию. Тоесть 3г-6г-12-24-48 и т.д. но у нас начался резко колит с кровью, оказалось это сейчас вообще не редкость, в больницу ездили таких как мы полное отделение… короче от готовности кишечника зависит, теперь каждый новый продукт ввожу 10-14 дней, попробовать в любом случае все успет за жизнь, страшно не хочется опять сорвать пищеварение и кормить ребёнка ферментами




Пожаловаться
Извините
Извините
Люберцы

0.5 — 1.5 — 3 — полбанки — банка.
Но если не ест, я не заставляю.

Пожаловаться
Катя
Катя
Екабпилс

первые два три дня по 3-5 ложечки (у нас маленькая, специальная) научилась ложкой кушать. теперь 50-60 гр овощей и столько же фруктов кушает, иногда ещё и кашу (если перерыв за большой) просто подстраиваемся под смесь (нам надо смесь в 19:00 и 22:00) ночью не едим — спим 😊

Пожаловаться
Aleksandra
Aleksandra
Виктория
3 года
Москва

Первый день одна, второй уже почти пол баночки слопала)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Влада
4 года

Ложка, две, четыре, восемь и т.д Увеличение в 2 раза каждый день




Пожаловаться
Анна
Анна
Кириши
Ложка, на следующий день 3 а потом пол банки
Пожаловаться
Ksss
Ksss

Первые два продукта вводила по неделе каждый, первый день чайная ложка потом каждый день увеличивала вдвое. Дальше уже за 4-5 дней ввожу, начинаю с пары чайных ложек в первый день и так же вдвое увеличиваю каждый день порцию заменяя уже введённый продукт новым если продукт идентичный (овощи в обед каша утром) или если это Новый приём пищи просто даю его а потом докармливаю грудью

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 10 месяцев
Челябинск

Первый день дала пол ложки, второй ложку, сегодня сьел ложек 6-7. Завтра планирую пол банки дать. Кабачек едим. Начинала с брокколи, там от пол ложки живот ппц болел

Пожаловаться
Диана
Диана
Сын
2 года
Москва

Я так кабачок вводила первый, а цветную капусту и брокколи сразу по полбанки или целую как съедала. Вот с морковкой и тыквой осторожно надо быть, их аккуратно вводиьь

Пожаловаться
Мадам Помпадур
Мадам Помпадур
Кукусик
4 года

Нет, что толку от той ложки. Давала пол порции и смотрела реакцию, если норм, то целую

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
4 года
Подольск

Не ложка-2 ложки-4 ложки, пол банки и банка. Удваивать

Пожаловаться
Язва
Язва
Ангелина
4 года
Малышка
3 года
Новосибирск

Никогда такой ерундой не занималась. Первый день дала попробывать, посмотрела на реакцию, второй день уже пол банки съела, на 3 полностью съела банку. Неделю один продукт. Потом атк же второй

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Москва

Ого как вы быстро 😃

Пожаловаться
Язва
Язва
Ангелина
4 года
Малышка
3 года
Новосибирск
Лилу 

Ну если у вас деньги позволяют такой ерундой заниматся и время есть, да и вообще, пжл ради бога, я такой никогад не занималась. Не вижу смысла потому что.))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Владивосток
Язва 

Правильно, нечего размусоливать

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Москва
Язва 

Проблем а животом не было?

Пожаловаться
Язва
Язва
Ангелина
4 года
Малышка
3 года
Новосибирск
Лилу 

А с чего она будет то? Нет не было)

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Москва
Язва 

А то некоторые пишут что запоры бываю.

Пожаловаться
Emirasanova
Emirasanova
Демир
3 года
Краснодар

Так же. Вот это растягивание по неделям не вижу смысла

Пожаловаться
Язва
Язва
Ангелина
4 года
Малышка
3 года
Новосибирск
Лилу 

Запоры бывают, да, но это значит продукт не подошёл ребёнку. Это тоже самое что у взрослого, слабительное действует кофе, ну как пример просто. Вы дайте и посмотрите, нет ли аллергии, зашёл ли продукт ребёнку. Моя вот вторая дочь, принцепиально не ела кабачок, вот хоть убей. Но зато другое мы ели. Первая дочь, мясо не любила, просто не хочет ребёнок это есть. Смотрите по своему ребёнку) что зайдёт и какая реакция вот и все)

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Кариночка
4 года
Уссурийск

Так же делаем всегда

Пожаловаться
Molli
Molli
Зубайр
3 года
Москва

А вы это всё дома готовите или покупаете готовые пюрешки и какой фирмы???

Пожаловаться
OlivesДиДи
OlivesДиДи
Сына
3 года
Новосибирск

Я также

Пожаловаться
Женя
Женя
Белгород

++

Пожаловаться
Язва
Язва
Ангелина
4 года
Малышка
3 года
Новосибирск
Molli 

Банки покупаю, есть настроение могу дома приготовить, но в основном банке)

Пожаловаться
Язва
Язва
Ангелина
4 года
Малышка
3 года
Новосибирск
Molli 

Начинала с спеленок, потом фруто няня.
Остальное вот никак не нравится.)

Пожаловаться
Molli
Molli
Зубайр
3 года
Москва
Язва 

Спасибо за ответ будем тоже скоро вводить

Пожаловаться
Даша
Даша
Новокузнецк
Язва 

Зря вы так, у меня на 5 день ввода брокколи когда пол банки дала у ребенка был срыв кишечника… при том что до этого ни живот не болел и норм все было. У всех по разному, я предпочитаю децелить порции чем опять смотреть как у меня ребёнок кровью в туалет ходит

Пожаловаться
Язва
Язва
Ангелина
4 года
Малышка
3 года
Новосибирск
Даша 

Ну это у вас, каждая мама смотрит по своему ребёнку. Если вы не можете посмотреть оценить ситуацию, то увы. И возмонжо не от брокали это было. А от чего то другого.