Режим малыша 4 месяца🙄Вб👇👇👇👇

Девочки мой сынок не выдерживает долгие бодрствования. Смотрю нормы 1,5-2 часа нужно! Но мы через час уже хныкаем, нужно укладывать спать. Также меня волнует, что спим мы 4-5 раз в день( тоже кажется много ). Сон по 40 минут не больше!!! Пытаюсь продлить первые два сна. Получается только на прогулке в коляске и то с плачем 😬😬😬😓😓😓 какой у вас режим ??? Что я делаю не так или отстать от ребёнка?? Свекровь говорит должен по 2 часа спать два раза хотя бы. Но у нас 40 минут и все ни минутой больше 🙄пытаюсь продлить укачиванием на руках, но сон уже не глубокий получается так как только ложу в кровать сразу просыпается 😩😩😩😩за 40 минут сна передохнуть даже не могу ☹️🥺🥺как увеличить сон и ВБ???🥺🥺🥺


Крошка
Крошка
029353

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
БеременнаЯ
БеременнаЯ
Ростов-на-Дону

Наш тоже ооооочень редко дома долго спит, на улице может 2 и 3 часа, в машине (только обязательно ехать нужно), но дома максимум час. Вчера было 2,5 часа это на моей памяти первый раз за последнее время.

Пожаловаться
Таня
Таня
Минск

Моя может 2 часа спать,2 гулять.потом минут 20 всего поспать… днем я вообще не заморачиваюсь.в ночь уходит в одно и тоже время +-30 минут.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

ВБ может быть коротким от того, что ребёнку скучно, играет роль также много факторов, может душно и жарко в квартире, не хватает кислорода и так далее. Ну и соответственно короткое ВБ = кроткие сны и наоборот, замкнутый круг в общем ). Вообще если есть хоть один длинный сон, то для этого возраста все в порядке). Ну а ВБ продлевать, развлекать в первой половине бодрствования активно зарядки, весёлые игры, танцы, потом плавно замедлять. У меня например если он лежит кабачком, то тоже быстро ныть начинает и спать проситься

Пожаловаться
Крошка
Крошка

Вот наоборот как раз ))) мне кажется сильно развлекаем. Он сам почти не лежит потому что ныть начинает. Тут ему только одни развлечения. Я вот думаю может наоборот спокойнее проводить

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Крошка 

Ну первая половина активно, вторая спокойно) если развлекается сильно все вб, конечно не успевает расслабиться и переключиться на сон) у нас такое тоже случается 😀




Пожаловаться
Уля
Уля
Богдан
4 года
Хабаровск

Регресс сна в 4 мес. Как научится сам продлевать сон так и будет счастье

Пожаловаться
Крошка
Крошка

А во сколько научится 😀😀😀😅😅😅

Пожаловаться
Уля
Уля
Богдан
4 года
Хабаровск
Крошка 

Все детки индивидуальны. Кто то за пару недель справляется, кто то месяц и т д

Пожаловаться
Елена Степанова
Елена Степанова
Евгений
10 лет
Дарина
4 года
Иваново
У нас днем больше, чем на 20 минут, дома вообще не засыпает. При этом может бодрствовать по 4 часа подряд, а то и дольше. Только на улице может и 2, и 3 часа спать.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Щелково
У нас 1,5-2часа выдерживает. Подъем на в 8, в 9.30 первый раз укладываю дома, тоже спит 40минут почти всегда. Потом просыпается, кушаем, тусим и идём гулять. На улице спит и час и два и три, когда замерзаю, то гуляю 1,5 часа и аккуратно его домой заношу и спит ещё дома не меньше часа.снова тусим, едим. И в 17 иду гулять до 18.30-19, на улице снова спим. Укладываю в 20- 20.30 в ночь. Считайте общее количество, должен 14-16 часов в сутки спать
Пожаловаться
Крошка
Крошка

Общее количество так и есть, А скажите если не на улице дома укладываете тоже много спит? У меня вот на улицу можно укачать но ещё один сон но все равно просыпается через 40 минут и дальше подкачивать надо

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Щелково
Крошка 

Я вообще не качаю, сам засыпает. Дома первый сон тоже 40 минут, а потом на улице😜 вот сейчас 2 часа на улице гуляли и дома досыпает. Проснется, поиграем, покушаем и снова пойдем гулять. А в 20.00 в ночь уже укладываю.

Пожаловаться
Крошка
Крошка
Анастасия 

А сколько время бодрствования у вас

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Щелково
Крошка 

В основном 1,5 иногда 2

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

У нас также было в вашем возрасте. Не загонялась особо. У некоторых подружек дети спали по три часа, у нас полчаса. Я вообще ничего не делала дома, поскольку вечно на укачиваниях и постоянно с грудью спали. Умотана я была конкретно.

Пожаловаться
Таня Таня
Таня Таня
Варя
2 года
Москва

Скажите, когда прошло или хотя бы легче стало? Весь день только и делаю что укачиваю, а спит всего 30 минут

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Таня Таня 

Где то в 8-9 месяцев. Когда уже сели, встали и начали ползать. Когда у ребёнка был интерес физически развиваться

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Таня Таня 

Но опять же у нас сон был полчаса. Было несколько снов, но они были короткие. Но вб было уже больше и это было уже что то для меня!

Пожаловаться
Крошка
Крошка

Вот тоже самое, все говорят спали по 2 -3 часа дети у знакомых .




Пожаловаться
Анечка
Анечка
Артём
14 лет
Айя
4 года
Нижний Новгород

У нас спит 2 раза, основной сон с 12-3, если встанет рано то с 9-10, а последний в 17 на 40 мин, и отбой в 21

Пожаловаться
Крошка
Крошка

А сколько спит первые сны? По времени

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Артём
14 лет
Айя
4 года
Нижний Новгород
Крошка 
40 мин, потом 2-3 часа и 40 мин
Пожаловаться
Яна
Яна
Набережные Челны

Мы 4 сна спим, и бывает пол часа, и два есть но все это поведение, я считаю регресс так как 4 месяца он у всех режим как то сбивается

Пожаловаться
Анна
Анна
Иркутск

Я бы не лезла к ребёнку) мой вообще спит раза 3 минут по 15🤷🏻♀️ долго только на улице или в машине спать может. Но он утром спит часов до 10:30-11, видимо высыпается🤷🏻♀️

Пожаловаться
Крошка
Крошка

Мы просыпается в 8.30-9 где то утром. В машине тоже спать может долго кстати 😀😃😃и то когда Едет а не стоит

Пожаловаться
Anna Viktorovna
Anna Viktorovna
Станислав
4 года
Москва

У нас один сон 2,5-3 часа (второй). И 2 сна по 30-40 минут. Вб 1,45. Утром и перед ночью 2 часа

Пожаловаться
Anna Viktorovna
Anna Viktorovna
Станислав
4 года
Москва

У старшего все сны были по 1,5 часа. Не спал больше

Пожаловаться
Крошка
Крошка

А длинные сны в какой половина дня ?

Пожаловаться
Anna Viktorovna
Anna Viktorovna
Станислав
4 года
Москва
Крошка 

Второй сон. В обед. С 2 до 5 примерно