Ночные гуляния 2

Тема со сном у меня уже всплывала. Девушка дала мне совет в тот раз увеличить время бодрствования… помогло, но на этот раз не помогает!

В общем, раньше спал ночной сон с 20.00 до 6.30, (10.5 часов всего) и 2 дневных сна где-то 3 часа в общей сложности.

Теперь же мало того, что по 1,5 часа гуляет каждую ночь, так дневные сны сократились до двух часов вместо трёх!

Что делать и куда бежать?


Елена
Елена
Ваня
8 месяцев
Пенза
011190

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Это нормально… Ребёнок подрастает… В вашем возрасте у сына было два сна один 1.30 второй от силы 40 мин… Сейчас один сон хорошо ли 1.30… Не будут они вечно спать))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

А ночные гуляния обычно от неправильного режима. Напишите ваш режим

Пожаловаться
Елена
Елена
Ваня
8 месяцев
Пенза
Анастасия 

В ночь в 20.00 до 6.30. 1 сон с 9.40 до 11.00, 2 сон с 15.00 до 15.40 примерно

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елена 

А на второй сон укладывается быстро?

Пожаловаться
Елена
Елена
Ваня
8 месяцев
Пенза
Анастасия 

Нет, стал плохо укладывается. Но бывает норм. Типа день плохо, день нормально

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елена 

Просто скорее всего ребёнок готовится на переход на один сон… Есть детки которые рано переходят в 10-11 месецев… Сын в год ровно перешёл… До этого не могла уложить на второй сон и второй стал очень коротким… Вы следите за сумарным вб в сутки и орентируеьесь на него… Может не догуливаеь и по этому гуляет ночью

Пожаловаться
Елена
Елена
Ваня
8 месяцев
Пенза
Анастасия 

А сколько в 10 месяцев должно быть примерно? Просто с одним сном он должен бодрствовать примерно 5-6 часов. Он столько не выдержит. Он часа 4 только может

Пожаловаться
Маша
Маша
Домодедово

Я к неврологу с таким обращалась

Пожаловаться
Елена
Елена
Ваня
8 месяцев
Пенза

Что порекомендовал? Мы на следующей неделе тоже планировали

Пожаловаться
Маша
Маша
Домодедово
Елена 

Сказал выстраивать сон так, чтобы ночью свою норму спал. Плюс выписал легкое успокоительное, но это больше из за непоседливости сына.вам ещё рано успокоительные пить.я вообще ещё сыну чаи даю на травах успокаивающих, но лучше с врачом об этом разговаривать.

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет

Никуда.Ребёнок растёт, сна меньше надо.Скоро совсем один дневной будет.В ночь попробуйте позже уложить.