Когда ваш ребёнок стал полностью на общем столе питаться?

У нас сын перестал на смеси набирать совсем, 2 месяца вес максимум на 100 гр прибавлялся. Ввели активно кашу утром, в обед суп и мясо, вечером овощи и ура, за 5 дней вес +200 гр и ребёнок не кричит постоянно. Теперь интересно когда убирать смесь на совсем


Кристина
Кристина
Мотя
3 года
Красноярск
022200

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н

Доча отказалась от смеси в 6 мес, а сынок в 7. В 8 мес оба перешли на общий стол. Баночный прикорм иногда даю, когда выезжаем за пределы города, так как разогреть дома еду возможности не бывает

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Смесь нужна до года как минимум. Она должна быть основным питанием, если смотреть по ВОЗ. А так мамы убирают когда кому удобно, особо не парятся на этот счет.  У нас так чтобы сократить смесь максимально получилось к 9 месяцам, то есть стала давать 2-3 раза день ее не чаще. Смесь у нас Нан суприм, она полезная, как бы отказываться пока не хочу 

Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm

Нам 1,2 года многое даю с общего стола, то что печёное или тушеное без приправ и соли, ну и сахара естественно, если что то жарю нам, то отдельно готовлю сыну. Но уже очень многое ест из обычной еды, смесь только на ночь даю, утренний приём смеси заменила на кефир, перед выходом на улицу, но это не каждый день совсем, а так много воды пьёт, очень много.




Пожаловаться
Мария
Мария
НовыйСынДва
4 года
Тольятти

Я убрала в 2.5г. До того момента сын отказывался от большей половины продуктов, игнорировал молочку, избирательно НЛ фрукты и овощи, мясо только курицу, орехи не ел, рыбу и морепродукты категорически не ел… из-за этого была сильна нехватка витаминов, а на химозные мультивитаминны аллергия. В итоге давала смесь от завершения гв в 1.5г до 2.5г. Потом резко начал есть любые борщи с холодцами, все возможные салаты, мясные блюда, любые овощи и фрукты, тогда необходимость в смеси отпала. Рыбу до сих пор не ест, но это не сложно компенсировать омегой

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
3 года
Саратов

К 10 месяцам смесь была только перед ночным сном и мы её убрали, заменили на молоко, а к году вообще убрали кормление перед ночью)) в 9 месяцев у него были полноценные порции прикорма на основные приемы пищи и он смесью уже не доедал до нормы, как в начале прикорма

Пожаловаться
Натаха Ростова
Натаха Ростова
Kotel

Мой не питается с общего. Считаю до 4-5 лет нужно беречь детский желудок. Отдельно готовлю куриный суп, который он любит, мясо на пару или отводное, иногда запечённое даю и на гарнир в основном овощи. Пельмешки/манты домашние даю. Жирное/жаренное — не даю

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мотя
3 года
Красноярск

Нет ну понятное дело что не нашу еду я собралась давать которая на жиру и со специями)))

Пожаловаться
Натаха Ростова
Натаха Ростова
Kotel
Кристина 

Ааа 😂 Мне показалось вашему 1.7

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мотя
3 года
Красноярск
Натаха Ростова 

😂😂Нет ещё)))))

Пожаловаться
mAmKaZavR
mAmKaZavR
Саранск

Я в 11 убрала




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лилия
1 год 2 месяца
Уссурийск

А за чем вообще смесь убирать? ну пусть ест с общего стола и еще смесь пускай

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мотя
3 года
Красноярск

Да мне то не жалко, просто получается что ребёнок смеси мл 300 в день всего выматывает а остальное с общего, хотя врачи сказали литр смеси в день должен есть. Ну не нравится ему смесь, уже даже меняли. А остальное за милую душу

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лилия
1 год 2 месяца
Уссурийск
Кристина 

А ну если не нравится, то да заставлять нельзя(

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мотя
3 года
Красноярск
Екатерина 

Ну вот не нравится давно, а вот то что вес два месяца стоит даже понять не могли почему, всё орали в голос что смеси побольше прикорма поменьше.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лилия
1 год 2 месяца
Уссурийск
Кристина 

У меня тоже смесь вообще не брал, нужно подбирать или может бутылочку поменять, может не удобная

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мотя
3 года
Красноярск
Екатерина 

Подбирали и меняли, вообще ноль результата. В итоге врач сказал прекращать подборы и лечить кишечник теперь от частых смен смеси

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лилия
1 год 2 месяца
Уссурийск
Кристина 

Мне кажется рано еще убирать молоко, а не говорили врачи можно ли на домашнее деревенское молоко перевести?

Пожаловаться
ВикаZ
ВикаZ

До 3х лет-смесь желательна в рационе, не молоко из под крупнорогатого и мелкорогатого скота, не биолакты и засыпайки, а смесь. Решайте сами.

Пожаловаться
ПинаКоллада
ПинаКоллада
Аглая
1 год 9 месяцев
Москва

Вот с 11 мес с уверенностью могу сказать, что многое ест с общего стола

Пожаловаться
Anna Guillou
Anna Guillou
Максим
5 лет
Нант

С 10 месяцев.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мотя
3 года
Красноярск

Прям вообще убрали или сократили?

Пожаловаться
Anna Guillou
Anna Guillou
Максим
5 лет
Нант
Кристина 

Вообще перестала готовить отдельно. А гв есть до сих пор, но оно уже не в качестве основного питания