Гв

Кормлю 2 неделю. Молоко есть но так что б прям камяная грудь нет, не сцеживаю. Мама говорит что так пропадет если я после кормления не буду до последней капли сцеживать. Малышке хватает. Молокоотсос не хочет брать мягкую грудь. У кого тоже так?


Vikulia
Vikulia
Ивано-Франковск
112291

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Julia
Julia
Антон
5 лет
Ивано-Франковск

Зачем сцеживать если грудь не твердая. Я двоих выкормила и молока как раз сколько нужно было. И не сцеживала ни разу.

Пожаловаться
Vikulia
Vikulia
Ивано-Франковск

Вы знаете, когда рожаешь первого ребёнка очень много советчиков вокруг появляется ((

Пожаловаться
Julia
Julia
Антон
5 лет
Ивано-Франковск
Vikulia 

Знаю...(

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

У меня грудь каменное первые недели 2, но никогда из неё молоко не лилось само по себе… на 3 неделе молоко уменьшилось, врач сказал что такое бывает ( гормоны там на 3-4 неделе после родов пляшут). Мы спасались постоянным прикладыванием и кормлением по требованию. Ни разу не сцеживалась

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Елизавета
4 года
Днепропетровск

Мне свекровь это постоянно говорит. 🤦




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Ни разу не сцеживала и молока хватало. Вы так только грудь растянете. Грудь и не должна быть каменой!

Пожаловаться
Марина
Марина
Тамбов

Была каменная, сцеживаю и даю из бутылочки норму своему ребенку. Моя мама говорит, буду сцеживать -пропадет молоко. Педиатр сказала что от сцеживания не зависит.
Сейчас очень мало молока, но кормить ребенка хватает.

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Красноярск

Не была каменной, в роддоме было мало молока, расцедил ребёнок, все ок пока

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Ясмина
3 года

Врет МАМА ;)) не сцеживалась и все ок было !




Пожаловаться
Кристя
Кристя
Краснодар

Каменная грудь не показатель количества молоко, далеко не у всех она каменеет. Не нужно сцеживаться ни в коем случае, если хотите сохранить ГВ. Потому что физические невозможно «сцедить до последней капли». Грудь это не чашка с дном, молоко генерируется постоянно. Сейчас ваша главная задача как можно чаще прикладывать ребёнка, а понять хватает ли ему молока можно только судя по набору веса. Ну и в вашем возрасте можно считать пописы.

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
8 лет
Санкт-Петербург

Врет ваша мама

Пожаловаться
Оля
Оля
Сашуля
4 года
Санкт-Петербург

Если начнёте сцеживать, то будет приходить очень много молока! И тогда привет мастит! Молока приходит столько, сколько нужно ребёнку. Свекровь тоже говорила, что их после родов заставляли сцеживать. Сейчас говорят, что не нужно. Я не сцеживаю, все в порядке))