Трудности

В каком возрасте с малышом реально тяжело, нужна помощь и когда ничего не успеваешь?


Mary
Mary
Киров
023257

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
Харьков

Нам почти полгода. Не было такого что ничего не успеваю, но от помощи никогда не отказываюсь! У ребёнка помимо меня есть папа, есть бабушки, ему все уделяют внимание и у меня есть время на себя при необходимости

Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm

Нам 1,1 почти, для меня самое трудное было это первые месяцы, когда ребёнок спит очень короткими снами и беспокойно, колики, постоянная еда!!!, очень часто надо было носить на руках, это гв с которым у меня не заладилось, мыть надо держать ( хоть и на гамаке), сейчас идеально! Играет сам, ест сам многое, пьёт из бутылочки сам, если надо отлучиться включаю мультик и я свободна ( но включаю один раз в день ), сон стал крепкий, засыпает сам, в коляске спит, хосподи прости как бы не сглазить 🤣🤣🤣

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
4 года
Киров

Ни в каком. Всегда все успевала




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Юля
5 лет
Киров

Со старшей дочкой вообще проблем не было, все вместе делали, а с младшей с 6 мес вообще ничего невозможно делать, а так если грамотно распределять время то все можно успеть и сделать

Пожаловаться
Птичья Фамилия
Птичья Фамилия
Птичка
4 года
Младшая
11 месяцев

В капризном.

Сыну сейчас 3 года, днем не спит, в сад не ходит и все время хочет играть со мной. Ничего не успеваю

Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
5 месяцев
Озерск(Челябинская обл.)

Первые 4 месяца самые лайтовые у меня были. Дальше ребенок уже не такой спокойный и спит меньше, но зато с ним все интереснее и интереснее с каждым днем

Пожаловаться
ekaterina
ekaterina
Виктория
4 года
Киров

Лично мне было тяжело первые полтора-два месяца, и когда только научился вставать, но не умел падать




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

В любом возрасте свои сложности. Просто еще есть дети спокойные, а есть шебутные) Я со своим, когда одна, к вечеру устаю очень, ну не может он спокойно лежать и сидеть)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Павел
2 года
Барнаул

Вот- вот, моей тоже шесть месяцев и такая вертлявая ) спокойно перестала лежать вообще 🤪 а когда муж приходит с работы, она с ним максимум может минут 15 побыть и начинает меня искать 😆 и дальше мне кажется только все интереснее 😀

Пожаловаться
Мария
Мария
Артём
4 года
Киров

Мне пока ещё не было ))🤷♀️

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
4 года
Комсомольск-на-Амуре

От ребёнка зависит. С сыном тяжеловато было до года. С дочкой пока не трудно

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Тяжело до года




Пожаловаться
Леля
Леля
Екатерина
3 года
Мытищи
С 1,5 до 3,5 лет было сложновато. Сейчас вообще легко стало. От рождения и до того, как бегать начала тоже вполне нормально было.Сестре к 1,5 годам полегче стало с дочкой, они уже вторую дочку ждали.
Пожаловаться
Аньчик
Аньчик
Александра
4 года
Москва

Дочке 2,4. Этапа, когда реально тяжело, ничего не успеваешь, и без помощи никак, у нас ещё не было)

Пожаловаться
Лена
Лена
Коломна

Мне было до трех месяцев прям жесть. Потом полегче. Сейчас 10, и похоже второй этап начался)))теперь мама нужна всегда рядом, даже в туалет не могу сходить без ора. Жду когда пройдет

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Я всегда думала, что подрастёт и будет легче, но до года мне было реально легко, а после года лично в моей ситуации трешшшш, он мне столько дел попутно находил помимо основных😁, но в принципе со всем можно справляться, если не лениться, не откладывать на потом и планировать день. Меня спасало, что у моего был режим, он 2-3 часа спал, я успевала даже репетиторством заниматься

Показать ещё