Не хочет сидеть в коляске

Ребёнок в три месяца перестал сидеть в коляске. Раньше только клали — засыпал. Потом однажды по глупости достали из коляски мир показать. Теперь прогулки превращаются в черти что. Поставили ему прогулочный блок с максимальным обзором, возим полусидя. Он либо засыпает на очень плохой дороге под сумасшедшую тряску, либо орет в коляске. Причём не плачет, а именно капризничает, орет и выгибает спинку. Мы принципиально из коляски не достаём: игрушками веселим, разговариваем с ним. Надеемся, что если поймёт, что на ручки нельзя, привыкнет. У кого было такое? Как решали проблему?


Елена
Елена
Миша
4 года
Пенза
041341

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пенза

Таскаю на руках 😭

Пожаловаться
Елена
Елена
Миша
4 года
Пенза

Я так понимаю, у вас только это тоже началось?)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пенза
Елена 

Да 😭😭😭

Пожаловаться
Елена
Елена
Миша
4 года
Пенза
Екатерина 

Ну тогда делюсь, как справляемся, ибо уже два месяца так катаемся. 1. Сидячий блок, 2. Игрушка музыкальная, которую ребенок может сам запускать. У нас карусель «Умка». Сам включает и катается под музыку. 3. Спать на руках укачивать достаю, можно на качелях. 4. И ещё одна игрушка — которая подвешивается в коляску, чтоб дете могло достать ее.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пенза
Елена 

Все не работает 😭😁😁😁

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
4 года
Пенза

У меня такая же проблема… у нас иногда прокатывает с дочкой так, блок разворачивать от себя и она полулежа смотрит на мир)

Пожаловаться
Елена
Елена
Миша
4 года
Пенза

Надолго хватает?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
4 года
Пенза
Елена 

Когда как) в большинстве случаев, да) ей обзор открывается и лежит разглядывает все)

Пожаловаться
Елена
Елена
Миша
4 года
Пенза
Екатерина 

Попробовали сегодня. Кстати, вроде потише (тьфу-тьфу), но он уже есть и спать хотел, начал капризничать. Попробуем ещё завтра. Спасибо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
4 года
Пенза
Елена 

👍

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Павел
2 года
Барнаул

У нас сейчас такое началось, раньше на улице всегда спали, а сейчас почти не спит, ещё в начале прогулки может полежать, а потом капризничает, а началось с того, что вытащила на детской площадке покачаться на качелях и все потом назад положили и устроила ор) с тех пор так, а ещё если муж гуляет с нами, то она сразу на руки просится, ему наоборот в кайф ее таскать все показывать 🤪

Пожаловаться
Елена
Елена
Миша
4 года
Пенза

Мы долго гулять стараемся. Не наносишься))))




Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
2 года
Воронеж

У нас так с 3 месяцев. Но мы приловчились. Сначала выходим на руках ходим, потом она устает и можно уже класть в коляску. Плюс хорошо помогают всякие подвески, с которыми она любит играть. Может и просто с открытыми глазами минут 15 поездить и уснуть в итоге.

Пожаловаться
Елена
Елена
Миша
4 года
Пенза

Не, у нас даже дома засыпает только после скакания на фитболе) а в коляске надо по плохой дороге долго трясти)

Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
2 года
Воронеж
Елена 

Ясно))

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

У нас так же стало😭 на руках гуляем

Пожаловаться
Елена
Елена
Миша
4 года
Пенза

Печаль

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск
Елена 

Это вообще(( хоть на улицу не выходи, поясница говорит прощай😅

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Доченька
8 лет
Пенза

Эргорюкзак только нам помог больше никак не получалось. Вообще никакой транспорт не воспринимал в итогеб

Пожаловаться
Елена
Елена
Миша
4 года
Пенза

Через сколько сдались? Приучать не пробовали?

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Доченька
8 лет
Пенза
Елена 

Да он просто вставал в коляске и все. Или орал на всю улицу, что невозможно гулять. А с рюкзаком прям отлично все было. С возрастом только крик стал громче и все. Но с 1,5 лет мы ногами гуляли во всю и ничего не надо ему было, года в 4 только оценил самокат =)

Пожаловаться
Marsik
Marsik
Доченька
12 лет
Малышка
10 лет
Малыш
7 лет
Сын
5 лет
Дочь
2 года
Пенза

С 4 месяцев со всеми было, в коляске стали сидеть после года

Пожаловаться
Елена
Елена
Миша
4 года
Пенза

Через сколько сдавались с каждым?

Пожаловаться
Marsik
Marsik
Доченька
12 лет
Малышка
10 лет
Малыш
7 лет
Сын
5 лет
Дочь
2 года
Пенза
Елена 

Я особо не сажала после 4 мес, носили на руках




Пожаловаться
ПростоМать
ПростоМать
Дана
4 года
Брянск

Может ему жарко просто? Слинг купите.

Пожаловаться
Елена
Елена
Миша
4 года
Пенза

Да вот не хочу я его на себе таскать((( хочу решить вопрос с коляской

Пожаловаться
ПростоМать
ПростоМать
Дана
4 года
Брянск
Елена 

У обеих моих такое, просто нужно перетерпеть. Плачет -взять на руки

Пожаловаться
Елена
Елена
Миша
4 года
Пенза
ПростоМать 

А вот не беру как раз, иначе он ещё громче потом в коляске орать начинает. Развлекаю погремушками и беседами в коляске

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Александр
7 лет
Москва

У моего сейчас тоже самое. Тоже раз достала и все… Им тоже интересно, что вокруг и + они всегда хотят на руки 😁 старшего не приучала таскать, а сейчас гулять с двумя и один из них на руках стало сложнее

Пожаловаться
Елена
Елена
Миша
4 года
Пенза

И что делаете в итоге сейчас?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Александр
7 лет
Москва
Елена 

Ничего стараюсь по максимум в коляске, чуть на руки и потом опять в коляске

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марьям
5 лет

Моей было жарко и она ныла, и лежать не хотела, тоже поставили прогулочный блок и не водили с утра больше

Пожаловаться
Елена
Елена
Миша
4 года
Пенза

Мы по вечерам возим. В 6-7

Пожаловаться
ЮлияKh
ЮлияKh
Артур
4 года
Екатеринбург

Сын капризничал в зимней одежде. Потом тепло стало, и мы его на живот стали класть. И он стал прекрасно ездить, прямо часами!

Пожаловаться
Елена
Елена
Миша
4 года
Пенза

В прогулочном блоке?

Пожаловаться
ЮлияKh
ЮлияKh
Артур
4 года
Екатеринбург
Елена 

Нет, в люльке

Пожаловаться
Елена
Елена

Я с 3 до 7 месяцев использовала только слинг, коляска стояла на балконе в сложенном виде.

Пожаловаться
Елена
Елена

И не будет ребёнок всегда сидеть в коляске, ему мир вокруг интересен. ))

Пожаловаться
Елена
Елена
Миша
4 года
Пенза
Елена 

Слинг — не вариант. У меня спина больная)))) дак мир показываем. Коляска открыта по-максимуму

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Елена 

Чем просто на руках тоскать, лучше уж слинг или эрго, тем более если спина больная. У нас этот период продлился с 3 до где то 9 месяцев. В полгода психанула и купила эрго, тк тоскать уже сил не было, в одной руке ребенок в другой коляска.

Пожаловаться
Елена
Елена
Миша
4 года
Пенза
Ирина 

Ну я вот не беру. Погремушкой стучу и везу 😂😂😂