Прикорм,с чего начать?

Всем привет! Скоро первый прикорм, а я так и не поняла, что к чему;( Как говорится " То ли лыжи не едут, то ли я..." Сколько статей читала, так и не поняла, с чего начать(пюре, каши). Какими порциями вводить. Как соблюдать очерёдность. Расскажите, пожалуйста, с чего Вы начинали и как вводили? Заранее благодарю за ответы)


Рубрика Прикорм
Максик
Максик
010230

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама принцесс
Мама принцесс
Ульяна
3 года

Начала с овощей, кабачок, цв.капуста, сейчас брокколи ввожу.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара

Скачайте приложение хайнц, там прям расписание дня с начала прикорма, все по часам и по граммам. Я по нему буду вводить.

Пожаловаться
Elena
Elena
Макс
5 лет
Пенза

Есть пюрешки от 4 месяцев, кабачок, брокколи, цветная капуста. Начинать по ложечке, что бы посмотреть нет ли аллергии. Постепенно порции увеличивать. А так по малышу нужно смотреть, если будет у него интерес к новой пище, да и если молока хватает(на ГВ), то и не нужно торопиться. Я пробовала давать в 4 месяца, кушал неохотно, молока вполне хватало значит. Потом уже месяцам к 6-ти снова стала давать пюре. Малыш растёт, растёт и аппетит)

Пожаловаться
Максик
Максик

Спасибо. Мы на ИВ с роддома




Пожаловаться
Сонякошка
Сонякошка
Санкт-Петербург
ВОЗ рекомендует введение прикорма с 6 месяцев, если нет проблем гв или ив и ребенок хорошо набирает в весе и нет проблем с жкт. Я тоже с 4,5 месяцев интересовалась, как и что нужно давать. Есть подробное описание на сайте мамазануда, очень помогла мне, ну и приложение хайнц изучила.жду 6 месяцев, осталось 2 недели и буду вводить прикорм) ссылка
Пожаловаться
София
София
Майя
2 года
Раменское

Мы начинали с яблочного сока 3 дня. Далее кабачок, брокколи, цветная капуста. Далее гречневая и рисовая каша. Далее яблочное пюре, груша. Теперь уже больше всего добавила. Я каждый овощ или фрукт водила по 4 дня. Первый день дала 10 ложек, так как сыну очень понравилось и далее каждый день по нарастающей. Вообще Скачайте приложение хаинз, там подробно описано что и сколько давать. По правильному давать надо по одной ложке, но я так делала только с тыквой и абрикосом (пару дней назад), но все равно не высыпало

Пожаловаться
Elena
Elena
Неаполь

Вам ещё рано прикорм вводить. С овощей начинать.

Пожаловаться
Максик
Максик

Спасибо. Советов, когда начинать прикорм я не спрашивала

Пожаловаться
Elena
Elena
Неаполь
Максик 

Бедный ребёнок ?♀️

Пожаловаться
Максик
Максик
Elena 

Не Ваш, не переживайте!