Какашечная тема🙄

Не думала, что до этого дойду)У сына кажется начались легкие колики. Ножки поджимает, прежде чем пукнуть. Часто вместе с этим чуть-чуть выходит кала, просто мажет подгузник. Полноценно ходит раз-два-три раза в сутки. Но ходит жидковато и я извиняюсь, кал аж вылетает так сильно, что аж пенится. Это норма?😳Мы на гв


Chris
Chris
Новосибирск
020191

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар

Если пеной то не норма, все остальное норма

Пожаловаться
Chris
Chris
Новосибирск

Ну не пена, пузырьки из-за того что резко вылетает

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар
Chris 

Тогда норм, стул и должен быть кашицей, малыш же молоко пьёт жидкое, если колики то делайте массаж, выкладывайте на животик, нам лактозар помогает

Пожаловаться
Chris
Chris
Новосибирск
Татьяна 

Так и делаю)но принимать без педиатра ничего не хочу

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар
Chris 

Тогда идите к нему, зачем тут спрашивать? От коликов например каждому ребенку разное подходит, вот нам эспумизан не помог, нам тоже 3 недели почти, зато лактозар сразу и все отлично

Пожаловаться
Chris
Chris
Новосибирск
Татьяна 

Я вообще спрашивала не про средства от коликов?послы другой был… а пиякать без педиатра всем подряд не хочу

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар
Chris 

Ну вот идите, педиатр вас успокоит )

Пожаловаться
Chris
Chris
Новосибирск
Татьяна 

Ага)

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Санкт-Петербург

И если малыш на смешанном питании, может быть аллергия на белки коровьего молока

Пожаловаться
Chris
Chris
Новосибирск

Нет только гв

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Санкт-Петербург

Сдайте анализ еала на углеводы сдайте самостоятельно, чем раньше тем лучше испортите кишечник. У нас так было 5 недель мучился ребенок и кишечник испортили, сдала сама пришла с результатами к врачу назначили лактозар и пробиотики




Пожаловаться
Sveta
Sveta
Санкт-Петербург

Это лактазная недостаточность

Пожаловаться
Chris
Chris
Новосибирск

Что это?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярославль

Норма. Конечно норма. Месяцев до 2-3 так будет.

Пожаловаться
Chris
Chris
Новосибирск

Это из-за коликов? или просто такой стул?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярославль
Chris 

Это начало работы кишечника. Становление жкт. Потому что человек только родился.
Он должен уже сразу как взрослый что ли в туалет ходить. Все 9 месяцев питался через пуповину, а теперь через желудок. Представляете какая работа внутри идёт? Становление флоры и т.п. Если вы на исключительном ГВ, то вообще расслабьтесь и никогда не вмешивайтесь ничем. И запоры могут быть по 4-5 дней. Это все норма! И белые хлопья в стуле.
Ребёнок будет здоровее и в будущем проблем не будет.
У моей дочери все прекрасно, тьфу-тьфу. Потому что я в работу кишечника вообще не вмешивалась. Понимала, что так и должно быть.
Читайте больше литературы. Вообще, когда много знаешь, то спокойнее и понимаешь, что и почему происходит.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оливия
5 лет
Красноярск

Как мне говорил педиатр, на ГВ нет нормы для ?.каких только у нас не было, каждый раз она говорила норм! Для своего спокойствия пропивали бифиформ, а так больше ничего и не беспокоило !

Пожаловаться
Chris
Chris
Новосибирск

Ну вот педиатр тоже говорит норм?Но я волнуюсь(он сходил чутка иду менять подгузник и сразу новая порция и я заметила прям вылетает из него?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оливия
5 лет
Красноярск
Chris 

У нас точно так же было! Один в один ?

Пожаловаться
НЕзмея
НЕзмея
Москва

Сдайте на лактазную недостаточность