Бодрствования и дневной сон

Девочки, нужен совет, как вы укладываете спать своих малышей днём?! Моя ни в какую не спит((( по 10-15 минут на мне, потом зевает, спать хочет. Уложить никак не могу(( и качаю, и белый шум включаю, и колыбелька… ничего не помогает😭лежит и смотрит на меня просто. Спит только днём в коляске на улице и все(( но это же не норма для малышки в два месяца( что делать? Нужен ваш совет!


Кристина
Кристина
Новосибирск
015190

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань

Балкон есть? Я свою на балконе укладываю. Бывает и по 3ч там спит

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Пеленаете?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Новосибирск

Да, а то руками будит себя, постоянно лицо трогает

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

У меня дочка спала по 20 минут, в том числе на улице. Редко 40, и раз в две недели больше часа. Ночью при этом спала хорошо. Засыпала на груди или бабушка ее укачивала, ходила по комнате. Потом почитала про время бодрствования по месяцам. Стала его соблюдать, около трёх дней помучались, сон немного улучшили. Стала спать по 40 минут стабильно. Но укладывали все равно с приседаниями. Но я успокоилась, так как такие сны вариант нормы. Наверное месяц как дочка перешла на сны по 1.20, иногда и два часа бывает спит. Надеюсь у вас все наладится тоже! Кучу нервов потратила из за этой проблемы в первые месяцы… Сейчас зато засыпает сама почти всегда. Ну и смотрите на состояние малыша, если он к концу дня плачет, значит не досыпает. А если весел и бодр, значит ему сна хватает.




Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm

Мы на ив, днём спал в коляске, приучила днём спать только в коляске. Дома целая проблема была, хотя на ночь спать ложимся просто по щелчку и без укачиваний. Купили кресло — качалку, на ней и укачиваемся днём, как только малыш в глубокий сон уходит я в кроватку несу и там досыпает. Проблем теперь незнаю, через 3 минуты от начала качания засыпает. Купите кресло качалку, пригодится вам на долго!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Новосибирск

У нас шезлонг-качалка, но я пока не выкладываю туда, там полусидя, думаю нам рано еще

Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm
Кристина 

Конечно да, рано!

Пожаловаться
MissAnnMill
MissAnnMill
Люберцы

Я в слинге носила, укачивала с грудью.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Новосибирск

Да она грудь то сосет, вроде засыпает… а через 10 минут просыпается и все((

Пожаловаться
Tina
Tina
Владивосток

Точно не норма. Я до трёх месяцев вообще не укладывала. Просто клала в кроватку и он засыпал сразу. Спал оч много. Посмотрите сколько дневных снов должно быть в вашем возрасте, на них и ориентируйтесь. Вы на гв? С грудью дети хорошо спят обычно

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Новосибирск

На гв, но она не спит почти(( так у нас с момента приезда домой с роддома(

Пожаловаться
Tina
Tina
Владивосток
Кристина 

Значит животик сильно мучает, если по неврологии проблем нет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Дианочка
12 лет
Ильюха
3 года
Киров

На гв?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Новосибирск

Да

Пожаловаться
Елена
Елена
Дианочка
12 лет
Ильюха
3 года
Киров
Кристина 

Может не наедается