творится что-то непонятное

девочки, три дня назад мы начали курс массажа, нам назначили от тонуса мышц, и с того дня началось нечто. сам процесс доче очень не нравится, она орет весь сеанс, плачет и все тело у нее красное блин от боли. и эти три дня ребенка будто подменили. она целый день не спит, а если и спит то только на руках, внезапно шугается и начинает истерически плакать, ничем не успокоить. раньше она спала всю ночь, а теперь по 10-20 мин спит.когда переодеваю тоже начинает плакать.может ли это быть связано с массажем? я думаю отменять


Эля
Эля
014206

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Василиса
Василиса
Сын
4 года
Хургада

Я бы отменила (и отменяла, но ребенок был старше), нельзя делать массаж через истерику. Одно дело всплакнуть разок-другой, другое дело орать весь сеанс. Тем более такая реакция нервная пошла. Подождите месяц хотя бы. И лучше массажиста, который найдет подход к ребенку

Пожаловаться
Xuu
Xuu

Ну досталась вам пугливая дочь, не мучайте ее страшным массажистом, тем более что тонус в два месяца не могли выявить, в профилактический массаж бесполезен. Вот что хороший невролог пишет про это:

Пожаловаться
Эля
Эля

спасибо ?

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
это же очевидно



Пожаловаться
Aliya
Aliya
Лея
5 лет
Нефтекамск

Рановато вам массаж назначили. Обычно с 3х месяцев. Да и тонус в вашем возрасте это нормально абсолютно.
Тело красное не от боли, если массаж делают качественно ребенок розовеет так как цель массажа разогреть мышцы. Если ребенка будут просто гладить эффекта будет 0.
Первые сеансы дети плачут это нормально.
Я бы дождалась 3-4 мес и начала

Пожаловаться
Марина
Марина
Зеленоград

Почитайте в инстаграме massagist_novokrinitskii вам 9 недель? Рано что-то массаж назначили, его раньше трёх месяцев нельзя, насколько я знаю

Пожаловаться
Анастасия Свергунова
Анастасия Свергунова
Санкт-Петербург

На массаже не должен плакать ? как вы вообще это вытерпели?я сразу к остеопату отвела дочь и все А Если хотите массаж делать, то посмотрите профиль ее, там очень интересная инфа, и она курсы продает, так что можно самой делать массаж ?.https://instagram.com/mas.tatyana?igshid=4tfdxtup1gon

Пожаловаться
Marismola
Marismola
Ташкент

Может ещё как. Сыну делали нормальный массаж, он не орал, а кайфовал. Смените массажиста.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Да от массажа, но если невролог грамотный и четко определил тонус, то отменять не стоит! Массажист у вас опытный с медицинским образованием?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алиса
5 лет
Калуга

Привыкнет к 5 дню, хороший массаж это больно, точнее неприятно. И видимо массажистка к себе не расположила

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алиса
5 лет
Калуга

Не стоит отменять, иначе зря потраченные деньги и время

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пенза

Красное тело не от боли, а от того, что массаж делают правильно и качественно. И что ребёнок плачет, это нормальная реакция.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ставрополь

Отмените массаж на время!
Возможно не связано, скорее всего ребёнка что-то беспокоит.
Но если ребёнок орет на массаже, лучше отменить или сменить массажиста

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ставрополь

У нас истерически орал. Я не могла портить психику ребёнку, у нас в это время ее были скачки роста, он был беспокойный. Отменила и когда ребёнок стал более спокойным повторили массаж
Все было врорядке