Детский сад

Здравствуйте, помогите советом. Хочу сына отдать в сад, ему 1,4 он у меня очень активный и общительный! Но бабушки считают иначе, что надо сидеть до 3-4 лет дома! Но я не могу себе этого позволить, детские маленькие, и долгов много, нужно на работу выходить!


Татьяна
Татьяна
Томск
013161

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Xuu
Xuu

Я сейчас живу во франции и тут детей вообще в 3-4 месяца отдают в садик. И нормальные дети в итоге получаются, не отличаются особо от российских детей! Главное чтобы там были хорошие нянечки и вы не чувствовали вины перед ребенком. Своего я планирую в пол года отдать в садик просто потому, что хочу вернуться на работу, денег в семье хватает

Пожаловаться
Лера
Лера
Даша
4 года

Причем тут бабушки, ребенок то ваш. Наш ходит с 1,4.

Пожаловаться
Ольга Elf
Ольга Elf
Екатерина
5 лет
Москва

Ну бабушки то считают правильно. Лично я против садов. Если бабушки будут сидеть, то и в развивашки пару раз в неделю по водить можно.




Пожаловаться
All
All
Елисей
7 лет
Волгоград

Попробовать Отдать с 1,6 если в е ок то почему нет

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Это только Ваше дело когда отдавать. Такого малыша я бы не отдала конечно, но если нет возможности сидеть, то конечно отдавайте.)

Пожаловаться
Елена
Елена
Балашиха

Если обстоятельства вынуждают идти на работу какого совета вы ждёте? Если есть возможность находиться с ребенком, то лучше до 3 лет конечно сыну лучше с вами, если финансов не хватает, то садик это выход из данной ситуации, только будете готовы, что первый год скорее всего будите сидеть на больничных постоянно.

Пожаловаться
Greta
Greta
Ягодка
9 лет
Зайчик
4 года
Москва

Пусть считают, как хотят, предложите им сидеть с ребенком, пока вы будете работать, раз они против садика.
У меня старшая пошла в 1,6. Все было хорошо




Пожаловаться
Дарька
Дарька
Катерина
5 лет
Волгоград

В идеале сидеть до 2,5 лет. Но если есть долги то деввться то некуда. Или пусть бабушки деньгами скидываются..

Пожаловаться
Аня
Аня
Артемовск

Многие отдают в таком возрасте, дети нормально адаптируются. В любом случае, пока не попробуете, не поймёте .

Пожаловаться
ПлохаяМать
ПлохаяМать
Дмитрий
4 года
Ухта

Отдавайте. Или пусть бабушки долги отдают за вас

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Томск

Мне сегодня сказали уже что не допустят этого!))))

Пожаловаться
ПлохаяМать
ПлохаяМать
Дмитрий
4 года
Ухта
Татьяна 

Я отдала в 1,8. Не из-за денег или ещё чего-то там. Это было моё желание. Никого не спрашивала. В итоге за год садике да переболели всем подряд и второй год ходим нормально. Без больничных. Если бы я еще тянула год, то вообще никогда бы на работу не вышла

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Томск
ПлохаяМать 

Да побольшей части я тоже на работу хочу, если бы я жила с мужем, то ребёнок бы пошёл в муниципальный сад в год, нам давали место, но я не отдала его так как переехали в другой город с сыном