Устала и выжата как лимон...

Я просто устала до безумия от этих снов по 30 минут… Даже на улице в коляске, ровно 30 минут, минута в минуту и глаза открываются и никак не возможно этот сон продлить! И со я только не пробовала!!! Я ОООЧЕНЬ строго слежу за всему часами бодрствования и сна! Перечитала уже литературы и этих консультантов по сну просто сотни, заказывала платный курс — толку ноль! Ребёнок спит так уже месяца 3-4!!! На улице все тоже самое. Соответственно он постоянно кспризничает, потому что не отдохнувшей и уже через час хочет спать опять… Укладываемся оочень долго и опять ровно 30 минут и все. И То — только если я буду рядом с ним… Я морально устала и мне кажется что я уже на грани нервного срыва


Анастасия
Анастасия
Одесса
118243

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Miamua
Miamua
Москва

Так же было ..

Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm

Прочитала и мне вас так жалко стало!!! Сил вам, терпения, искать лазейки как самой отдыхать и чтоб малыш наконец полюбил сон. У нас режим такой: утром просыпается окончательно около 7:30, в 10:30 мы выходим на улицу, может сразу уснуть а может тусить и час с открытыми глазами, гуляем 1,5-2 часа потом обед и второй раз выходим в 15-16 ч. И гуляем час. И все потом в ночь строго в 21ч. Уже спит.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

То что вы описываете, это не корректно подобранный режим. Вы следите за ВБ, а если ребенок долго укладывается, значит это не его индивидуальная норма! Вам нужно подобрать.




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Тверь

Я вб соблюдаю, но естественно смотрю и по ребенку. Может мало гуляет и надо увеличить вб. Я сейчас дочку перевела на 3 сна (ей 5 месяцев). Так как до этого стала укладываться с истериками и по долгу. Я вначале думала перегуливает, а оказалось недогулявает. А начинала капризничать и это было от скуки, ей требовалась смена деятельности. Сны стали дольше, засыпает быстро и без криков. Вам явно надо пересмотреть режим, т.к. с вашим точно свихнуться можно. И вы устаете и малыш.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

Нам Глицын назначали

Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ
Виталик
2 года
Краснодар

С 4х мес у нас был сон по 40 мин. Но ночью часа два подряд мог поспать. Тоже даже на улице, через 40 мин просыпается и начинает орать. А в 7 мес у мужа отпуск был и он ходил с ним гулять, сон продолжался полтора два часа, я не понимала в чем дела, потом с просила, а он просто ему соску не давал, когда укачивал, потом через 40 мин он так же просыпался, но его возможно было укачать, не всегда правда но засыпал. Так я и стала даже дома в коляске укладывать (что не советую т.к потом пришлось еще от этого отучать, чтоб в кроватке привыкал) ставила будильник через 35 мин и шла качать его. Так до 1,3 пока на 1 сон не перешли, но сейчас у нас наши сверстники спят 2-3 часа, а мы всего полтора, редко когда 2-2,5

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Астрид
3 года
Таллин

Может в этом и проблема что вы ОЧЕНЬ за этим всем следите. На улице после пробуждения капризничает? Посмотрите чтобы ребенку не было холодо или жарко(возможно потный)Дома после сна капризничает? ВЫ же знаете когда он хочет спаать и укладываете 30 мин, вы попробуйте на 30 мин позже начать укладывать возможно ребенок вообще сам уснет в кровати. Да и когда вы устали и ребенок бодрствует можете с ним полежать на кровати или даже на полу.(Я матрац на пол кидала и кайфовала)




Пожаловаться
Дарратри
Дарратри
Рыбка
6 лет

Ну дочь до 4мес спала по 15-20минут.потом по 30-35.укладывала по 40минимум. Перевела в 6мес на два сна. Ну надоело мне просто уже. И красота. Стало 2сна по 1-1.5часа. Иногда аж 2часа спала. :-))

Пожаловаться
Ольга Мур
Ольга Мур
Михаил
2 года
Санкт-Петербург

А какой у вас режим был в полгода? Утренний и дневной сон без вечернего или как? Сколько ночной сон? Тоже думаю, может 2 сна нас спасут)

Пожаловаться
Дарратри
Дарратри
Рыбка
6 лет
Ольга Мур 

Вставала с 7.30.в ночь в 21.сны.первый с 10.30.второй с 16.30.ну плбс минус понятнл

Пожаловаться
Дарратри
Дарратри
Рыбка
6 лет

Ночью спала и спит беспокойно. На гв ела по 6-8раз за нлчь

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Кнопка
8 лет
Малыш
4 года
Воронеж

Мои ОБЕ спали так по 27 минут ровно. Сколько у вас сейчас снов? Попробуйте сократить на один. Это просто перетерпеть, потом нормально будет спать, особенно когда на один сон перейдёт.

Пожаловаться
Радужная
Радужная
Барановичи

Возьмите индивидуальное сопровождение у кого то из консультантов, пускай разбирает вашу ситуацию

Пожаловаться
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
Тёма
6 лет
Алёна
3 года
Нижний Тагил
Все познается в сравнении. Мой спал по 10 минут, болячки по неврологии… Для меня 30 минут это праздник был) держитесь, скоро будет намного легче, будете с умилением вспоминать и думать как быстро лялечка превратилась пацаненка?
Пожаловаться
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
Тёма
6 лет
Алёна
3 года
Нижний Тагил

Ещё всем советую взять "выходной". Бросайте на пол все одеяла, подушки… и валяйтесь весь день с малышом. Не таскайте на руках и на улицу, если капризничает укладывайте на себя, включите фильм, приглашайте свет… главное много игрушек не давайте

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Королевич
6 лет

У вас хоть по пол часа… Мой младший по 15 минут спал. А в коляске вообще орал постоянно. Ждите… Ближе к году наладится более ли менее

Пожаловаться
Мама Мама
Мама Мама
Девочка
6 лет
Москва

Терпите. Так будет не всегда. Все детишки разные. Сил вам и терпения ?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Франкфурт-на-Майне

Я с вами, у меня такая же проблема, ровно 30 минут как по будильнику ((( иногда уже срываюсь