Заглатывает много воздуха из бутылочки

Девочки, кто может помогите советом🙏🏽 Кормление ребёнка становится очень трудным и для него, и для меня😖

Мы на ив, сыну 2 мес. В процессе кормления, когда съедает половину-2/3 начинает выплевывать бутылочку, извиваться, крутить головой. В этот момент у меня есть секунд 5, чтобы быстро среагировать, взять его в столбик. Тут же у него сильно выходит воздух, прям сильно и громко, это доставляет ему дискомфорт, он плачет сильно😭 Этот воздух может и еду вытолкнуть, сильно срыгивает иногда...

После всего этого стресса малыш уже не хочет есть остатки, начинает плакать, если пробую докормить.

Так же невозможно жить и ждать, пока он будет сидеть! Может быть есть выход?

Ночью он сонный ест медленнее и спокойнее, таких ситуаций, как правило, нет


Анастасия
Анастасия
Герман
1 год 9 месяцев
Москва
0264293

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Новорожденный
7 лет
Москва

Возьмите бутылочки докт.Браунс и будет вам счастье!

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва

До года точно была эта фигня, и конда уже обычную еду ел… так глотает, бутылки и соски я в свое время все перепробовала. Только вот у меня соазу воздух не выходил и приходилось гиужью класть иебенка на плече и вышагивать по дому минут 20. Каждый гребаный раз, ночью дольше. Поэтому ночное питание к 3-м месяцам я свернула к чертям))) все перепробовала и положения меняла и бутылки и все все все. Толку ноль. Это продолжалось даже когда он ел мз ложки сидя в стуле. Надо было осьанлвиться, постучать по спине, или выпустить поползать минут 5 и только потгм продолжать. Немного упрощает не ждать пока он заорет, а чуть раньше сделать перерыв и выпустить отрыжку

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Герман
1 год 9 месяцев
Москва

Ох, как тяжело вам пришлось!!?

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва
Анастасия 

Ну на самам деле это меня сподвигло к 3-м месяцам добиться 8-10 часов неприрывного ночного сна, так что во всем есть свои плюсы)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ася 
Расскажите, как добились непрерывного ночного сна?
Пожаловаться
Kseniya
Kseniya
Ася 
Расскажите как вам удалось добиться неприрывного сна в таком возрасте?
Пожаловаться
Алексеева Юлия
Алексеева Юлия
Ася 
А как вы добились непрерывного сна и как свернули ночные кормления? Я могу здесь не увидеть ответ, если вам не сложно, напишите мне лично в ватсап 89252991297
Пожаловаться
Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н

Закажите на сайте MAM бутылки антиколик, у них откручивается дно и как только засунули бутылочку в рот, откручиваете дно и сразу воздух выходит и ребёнок не глотает его. Никаких проблем, ни коликов ни газиков. Нам очень помогла эта бутылочка. Мы тоже были на ив

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Герман
1 год 9 месяцев
Москва

Спасибо большое!

Пожаловаться
Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н
Анастасия 

Вот такая она

Заглатывает много воздуха из бутылочки
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Герман
1 год 9 месяцев
Москва
Люлю 

Да, уже заказала!!❤️

Пожаловаться
Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н
Анастасия 

Класс! Не пожалеете. У них соски еще тоже классные. Надеюсь у вас всё решится!




Пожаловаться
Настя
Настя
Екатерина
6 лет
Москва

купите бутлочку, которая помогает не заглатывать воздух… по-моему, такая есть у Авент

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тула

А кормите как? На руках или на кровати? Я своего кормлю на кровати, был период когда срыгивал. Я подложила подушку, получается голова и тело на возвышенности, а живот и ноги ниже. А знакомая тоже на ив, она каждые 30 мл поднимает столбиком, в противном случае срыгивает фонтаном.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Герман
1 год 9 месяцев
Москва

Кормлю на руках, иногда пытаюсь лёжа на боку, но тоже заглатывает

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Герман
1 год 9 месяцев
Москва

А подушку обычную, свою подкладываете? И получается, что он лёжа на спинке, но голова выше ног?☺️

Пожаловаться
Елена
Елена
Хабаровск

У меня тоже порцию на две части делит. Смотрю, изо рта выталкивает — тоже столбик и срыгивать. Но я не докармливаю ее тут же. Пауза в полчаса- и мы спокойно доедаем остатки

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Герман
1 год 9 месяцев
Москва

Надо попробовать. А плачет, когда срыгнет?

Пожаловаться
Елена
Елена
Хабаровск
Анастасия 

У меня нет. Но отрыжка прям такая, от души?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Герман
1 год 9 месяцев
Москва
Елена 

И у моего сильная, ужас

Пожаловаться
Елена
Елена
Хабаровск
Анастасия 

Попробуйте такую схему, может и вам поможет. Поел, сколько смог, срыгнул, пусть успокоится, поиграет и через промежуток предложите остатки

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Герман
1 год 9 месяцев
Москва
Елена 

Сейчас так и сделала, спустя полчаса доел свою половину)))??

Пожаловаться
Елена
Елена
Хабаровск
Анастасия 

Прекрасно ?

Пожаловаться
Алукард
Алукард
Москва

Купите антиколиковую бутылочку

Пожаловаться
Алукард
Алукард
Москва

Вот такие булочки с трубками, они есть разных фирм, они как раз и борются с воздухом

Заглатывает много воздуха из бутылочки
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара
Алукард 

+