О пособиях

Мамочки, слушаете Путина? Я правильно поняла, что хотят вместо 50 рублей с 1.5 лет до 3 лет платить пособие (11 с чем-то вроде или 10) тем, у кого на человека не выходит 1.5 или 2 пм? Последнее решается


Миранда
Миранда
Санкт-Петербург
01898

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anka Niki
Anka Niki
Сынок
6 лет
Тюмень

Да как обычно дадут малоимущим что нужно ещё доказать, а у кого другие обстоятельства их дети не хотят есть топайте на работу и порыто что сад дают с 2 лет?

Пожаловаться
МамаФреш
МамаФреш
Гордей
6 лет
Санкт-Петербург

ну, вот моя семья проходит как малоимущая я получаю на второго ребенка 4тыс ежемесячно, а на старшего тысячу. мой ребенок младший идёт а сад с сентября с год и два, а на работу. да, 10 тыс будет хорошо, но а сравнении с 45 тыс моей зарплаты это ниочем. квитанцию за коммуналку оплатить.

Пожаловаться
Anka Niki
Anka Niki
Сынок
6 лет
Тюмень
МамаФреш 

Не у всех есть возможность отдавать в сад до 2 лет. У нас такое возможно только если отдавать в частный и то зп не будет хватать на оплату сада и медикаментов при болезни. А о коммуналке я даже речь не веду. Просто я считаю что не должно быть такого что дети малоимущие хотят есть а у тех у кого превышает на какую-то сумму доходы и они не попадают под это получается что нет( как-то не справедливо

Пожаловаться
Алена
Алена

Это хорошо, если с двух. У нас и в три не попасть. Дочке три в октябре мы походу пролетаем с садом, а обещанной компенсации за сад, если места нет, как оказалось в Московской области не выплачивают .

Пожаловаться
Anka Niki
Anka Niki
Сынок
6 лет
Тюмень
Алена 

Ну это минимальный возраст с которого вообще могут взять в сад, вероятность попасть в этом возрасте далеко не 100%

Пожаловаться
Мария
Мария
Саша
3 года
Домодедово
Алена 
Почему не выплачивают? Это вроде по России закон
Пожаловаться
Алена
Алена
Мария 

У нас нет, Московская область г.Щелково .

Пожаловаться
Кариночка Эибова
Кариночка Эибова
Амелия
7 лет
Санкт-Петербург

Вы сами то в это верите?)) Нам уже много что "обещали")) тем более, что буквально пару месяцев назад было четко сказано, что повышений детских пособий не будет, мол это слишком кучеряво выходит.

Пожаловаться
Миранда
Миранда
Санкт-Петербург

На самом деле не очень верится, но было бы очень не плохо)))

Пожаловаться
Кариночка Эибова
Кариночка Эибова
Амелия
7 лет
Санкт-Петербург
Миранда 

Ну, если бы так сделали, то да, не плохо… но это, как говорится, "обещать-не значит жениться"?

Пожаловаться
МайскаяДи
МайскаяДи
Кирилл
5 лет
Ярославль

Самая животрепещущая тема ?

Пожаловаться
Миранда
Миранда
Санкт-Петербург

Я прямо вся на иголках?

Пожаловаться
МайскаяДи
МайскаяДи
Кирилл
5 лет
Ярославль
Миранда 

Да я тоже) эти 50р смешно даже
Правда я не понимаю как считать доход? На сколько умножать пм, есои семья из 4 человек.он как то по другому рассуждал

Пожаловаться
Миранда
Миранда
Санкт-Петербург
МайскаяДи 

Оой, я на самом деле не особо это поняла

Пожаловаться
МайскаяДи
МайскаяДи
Кирилл
5 лет
Ярославль
Миранда 

Он брал в расчёт только взрослых, типо 2пм.а детей что ли считать не надо, ?

Пожаловаться
Миранда
Миранда
Санкт-Петербург
МайскаяДи 

Он, вроде, говорил, что у детей свой пм

Пожаловаться
МайскаяДи
МайскаяДи
Кирилл
5 лет
Ярославль
Миранда 

Вот и пойми, кому и что может быть положено?♀️?♀️?♀️

Пожаловаться
Миранда
Миранда
Санкт-Петербург
МайскаяДи 

Надо в соц.защиту сходить