Режим грудничка

Нам почти 1,5 месяца, у нас ещё не установился режим, часто путаем день с ночью (причина тому колики, которые не дают спать ночами, приходиться отсыпаться днём). Вечером тоже не можем уложиться в одно и то же время, купаемся то 20.00 то в 23.00 (в зависимости от бодрствования ребёнка), соответственно и укладываемся всегда по разному! Девочки, поделитесь, кто с такими малышами (не беру во внимание уже более взрослых грудничков) смог наладить нормальный режим!

Катерина
Катерина
Челябинск
11490

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Initra
Initra
Милана
6 лет
Виолетта
15 лет
Одесса

У моей получился в вашем возрасте более менее график. Действия в одно и тоже время. Гуляли в 19:00, возврачались в 21:00. Сразу купались и дальше колики((, трубочки, массаж, к 23:00 засыпала и спала до 5-6 утра, еда и досыпала до 9-10 утра.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

А днём тоже сны были по режиму? Это ведь невозможно ?♀️, хороший у вас график был !

Пожаловаться
Initra
Initra
Милана
6 лет
Виолетта
15 лет
Одесса
Катерина 

Днем не было графика. Как получалось, могла час не спать, могла плакать, но больше рассматривать все любила

Пожаловаться
Initra
Initra
Милана
6 лет
Виолетта
15 лет
Одесса
Катерина 

Плюс был в том, что я знала, что будет минимум час плакать от коликов, поэтому я не нервничала, мкж тоже готов был, мне чай носил, печенько, гладил нас:)

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород

Во-первых, на каждый сон зашторивайте окна и создавайте тишину. Особенно это касается ночного сна. Тогда малыш не будет путать.

Во-вторых у вас не колики, а переутомление. Малыш орет потому что хочет спать. В вашем возрасте нужно укладывать в 18:00-19:00 на ночной сон.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

Спасибо за мнение, но у нас точно колики (начинает бурлить животик и подгибает ножки, кряхтит, тужится, краснеет), а про сон в 18.00 откуда такая инфо ?♀️, педиатр советует в 22.00 на сон, ну и не у одного педиатра-блогера я не читала рекомендации про 18.00 на ночной сон?♀️

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород
Катерина 

Найдите консультантов по детскому сну. Это первое правило для хорошего детского сна. Вы когда нервничаете, у вас живот болит? Вот и у деток так же.

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород
Катерина 
Режим грудничка
Пожаловаться
Анна
Анна
Калининград

И во сколько он должен проснуться?

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород
Анна 

В 6 утра)) но мой в 5:30 все лето вскакивал)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
МамаМальчикаИдевочки 

Не может в таком возрасте ребёнок столько спать без еды. Вы, наверное, что-то путаете

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород
Виктория 

Если кормить ребёнка в темноте, то он ест, не просыпаясь;))

Пожаловаться
Lena
Lena
МамаМальчикаИдевочки 

Для чего укладывать спать ребёнка в 19.30 чтобы он проснулся в 6.00утра? если можно уложить в 23.00 и рентное проснётся в 9.00 или 10.00!!!

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород
Lena 

Прежде чем орать, прочитай про физиологию детского сна и его биологические часы. Бестолковая мамаша.