Когда узнают пол малыша?

Всем доброе утро) ☀️
Девочки, у меня скоро 12 недель и 12-ого иду на первый скрининг, и вроде как видела, что пол малыша можно узнать с 16-ой недели (чётко)
А здесь в посте увидела, что девочки пишут про второй скрининг и он на 20-ой неделе, так что ждать придётся или идти в платную и узнавать там? Или я что-то не догоняю и это узнается по простому узи?


Рубрика УЗИ
Настя
Настя
Нижний Новгород
035292

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Киев

У меня на первом скрининге сказали, будет мальчик, на втором, в 18 недель — девочка, и с тех пор только девочка и видна :) 

Пожаловаться
Liza
Liza

У меня предположили в 12.4 на первом скрининге, в 16 на УЗИ подтвердили

Пожаловаться
Елена
Елена
Всеволод
2 года
Барнаул

12 тоже пойду на первый скрининг, любопытно предположат кого нибудь или нет




Пожаловаться
Яна
Яна
Воронеж

На первом скрининге в 13 недель уже сказали, что девочка, в 21 неделю на втором скрининге подтвердили это))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алиса
5 лет
Москва

На первом скрининг сказали пол, узист сказал, что все четко и сомнений у него нет. Ну проверим на втором)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург

На первом не сказали не пол? Даже предполагать не стали. Ходила в 15-16 недель не видно было, закрылся как мог. Но сказали девочка преположительно. В 20 недель сказали мальчик ?

Пожаловаться
Карина
Карина
Нижний Новгород

В 12 недель на первом скрининге сказали пол. А сестре на первом и втором говорили что девочка и имя придумали уже, а на третьем сказали мальчик




Пожаловаться
Диана
Диана
Ростов-на-Дону

Мне в 12 сказали точно

Пожаловаться
Laire Lienilde
Laire Lienilde
Ростислав
6 лет
Комсомольск-на-Амуре

2 скрининг в 19-20 недель, если невтерпеж, то можете платно после 16 недель

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Хабаровск

Мне на 12 неделе сказали, что 100% девочка и ничего не изменится, так как хорошо видно. Гинеколог тоже сказала что пол можно определить на 12 неделе, если ребенок не прячется.

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Клим
3 года
Казань

Часто ошибаются в 11-13 недель, так что даже не пыталась так рано узнать. Можно с 10 недели сдать кровь из вены на определение Y хромосомы, и соответственно пола малыша. Мы с мужем в 18,4 недели ходили сами платно чтобы пол узнать, все четко видно, УЗИ 2 триместра в платной называется)) потом обычно в 21-22 недели 2 скрининг, но у меня заключение УЗИ с 18,4 недели взяли за скрининг. Потом тоже платно сходили в 26,5 недель, подтвердили пол, проверили кровоток, шейку, это уже было УЗИ 3 триместра с доплерометрией. А вот в ЖК 3 скрининг УЗИ в 30-32 недели, самой надо выбрать день и записаться бесплатно)) потом платно ещё пойду в 37-38 недель.




Пожаловаться
Alesya
Alesya
Набережные Челны

В 12 недель могут только предположить, в 16-20 уже более менее там все видно))

Пожаловаться
Юлия
Юлия

До 150 ударов мальчик, выше девочка

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Хабаровск

Не факт

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина 

У мальчиков сердцебиение ниже, чем у девочек врач так сказала, у трех подруг не ошиблась

Пожаловаться
LadyKos
LadyKos
Леонид
3 года
Абакан

На первом скрининге неточно могут только сказать, в недель 16 уже хорошо видно кто, а в 20 уж тем более. На первом вообще малая вероятность точности, даже если скажут вам)

Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm

Мне предположили в 12,4 недель, на первом скрининге, очень надеюсь что второй скрининг просто подтвердит предположения врача!

Показать ещё