Суперлимф свечи. Кто использовал?

Всем привет)
Кому-нибудь назначали эти свечи во время беременности?
Дело в том, что я и в ЖК хожу, на учете стою, а ещё посещаю иногда и консультируюсь с платным проверенным врачом, так вот она сказала мне эти свечи вводить… я купила, два дня уже ставлю их, правда, не по две в день, а по одной, так как начиталась…
дело в том, что у меня все в порядке, по большому счету, про мазок она меня и не спрашивала (а он в норме абсолютной был), а я начиталась, что эти свечи при инфекциях вообще назначают, а врач говорит для повышения иммунитета, мол, у меня плацента не однородная немного, а она ещё пригодится, как выразился врач. Я, конечно, понимаю, что врачам виднее обычно, и обычно они больше знают) но переживаю все равно.

Также интересно: свечи Суперлимф


Liza
Liza
091921

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша Приходько
Маша Приходько
Москва
Использовала перед беременностью Суперлимф, к планированию осознанно подходила, проверялась от и до перед зачатием, вот гинеколог выписывала эти свечки. Во время беременности надо с наблюдающим врачом консультироваться на предмет приема каких бы то ни было препаратов
Пожаловаться
Кормакова алиса
Кормакова алиса
Все правильно, я тоже использовала по назначению. Состав там на самом деле очень мягкий, натуральный, но все равно без специалиста не рекомендую начинать курс
Пожаловаться
Быкова Наталья
Быкова Наталья

Основными причинами неоднородности плаценты могут быть инфекционные болезни, даже те что были ранее, либо негативные последствия употребления алкоголя в большом количестве и курение. Это приводит к нарушению притока крови от матери до ребенка. Наступает кислородное голодание плода или замирание процесса беременности…
Вряд ли вы курите или употребляете много алкоголя. Исходя из этого врач предположил наличие какой то инфекции протекающей в скрытой форме: герпес или что нибудь вирусное носителем которых является каждый первый или каждый второй в зависимости от вида вируса.
Суперлимф нормализует местный иммунитет слизистой и не позволяет инфекции перейти в активную фазу, когда уже будет нужно лечение а не профилактика. 

Пожаловаться
AlenKa
AlenKa
Дочь
11 лет
Доча
5 лет
Химки

Я тоже наблюдаюсь параллельно у платного с опытом, назначил мне тержинан в 6 недель, тк стептокок в мазкн сто раз спросила не опасно ли, нет столько лет назначаю, а потом я уже узнала, что стрептококк лечат перед родами или во время, это раз. Во вторых с опаской, но доверяя врачу вставяла их. Может не от него, а может и он причина того, что у ребенка омфалоцеле. Где пишут всасывается, где нет. Но я теперь постоянно думаю об этом тержинане. Так же назначили при повышенном 17 он метипред, хотя эндокринолог говорила не надо, а теперь на мой вопрос может отменить, тк опять же р где в мире уже на 17 он не смотрят, мне говорят это к эндокринологу. Назначал значит гинеколог, а спрашивать у врача, который и не назначал. Так что платные светила не всегда идеальны. Но у вас может из за плаценты она назначила. Но что раз лучше перепроверить.

Пожаловаться
Liza
Liza

Да, конечно, это ясно, и бесплатный может быть замечательный, и платный плохой. Я хожу к проверенной, вроде как, я и сама давно к ней хожу, родственники и тд… про свечи вот в гугле начала искать и ничего толкового, поэтому решила тут узнать..
Ну и насчёт тержинана, и моих этих свечей и вообще, мне кажется, что надо по возможности тогда так, раз начал слушать врача и доверять, то надо и дальше ему доверять и делать что он сказал, или другого выбирать… а вот вычитывать потом, конечно, можно многого насчитаться обо всем(

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Врачи, однако, любят по поводу и без прописывать лекарства)

Мне мой гинеколог с начала беременности прописала и до сих пор не отменила «Утрожестан». Спрашивается — зачем? Если по анализом все ок, угроз, слава Богу, не было.

Здоровья вам и малышу, Лиза!?

Пожаловаться
Liza
Liza

Александра, спасибо, вам того же самого!??
Согласна, у врачей есть такое, я стараюсь фильтровать их назначения) в том числе не стала принимать по назначению врача из Жк кардиомагнил… но в другой раз на Курантиле я сдалась, попринимаю, тем более, что его действие не доказано, насколько я знаю, и это скорее плацебо)

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Liza 

Вот я и все назначения подвергаю сомнениям, критики и фильтрации) из того, что прописывал врач оставила только витамины. И то не те, что она советовала. А так бы, мне кажется, мой дом был бы похож на аптеку?

Пожаловаться
Liza
Liza
Александра 

Ну вот да!) хочу тоже обойтись лекарствами по минимуму..)