Почему пдр ставят по первому УЗИ?

Девочки, почему так? 🤔
Мы по первому шли на пару дней вперёд месячных, но на втором и третьем наоборот немного отставали. В итоге пдр по первому, не логично же?


Алёна
Алёна
Екатеринбург
0311272

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Екатеринбург

На первом узи на 27 октября поставили, на втором 30 октября, а на третьем вообще 31 октября?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург

Да у меня вообще тоже лютый там разлет дат))но сказали на 2 и 3 можно вообще не смотреть
Только месячные и 1 УЗИ ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Доча
3 года
Дочуля
3 года
Челябинск

Логично, по месячным пдр 15 сентября, по первому УЗИ 12 сентября, а на последних УЗИ отстаём на несколько дней. Все равно врачи ориентируются на 12-15 сентября

Пожаловаться
woman
woman
Санкт-Петербург

У меня по узи скрининг на неделю раньше чем по акушерскому потому как сказал врач овуляция ранния была




Пожаловаться
Www
Www
Милана
5 лет
Киров

Когда приехала в роддом рожать считали срок от 1 УЗИ. Но у меня видимо из-за того что я не помнила свои месячные последние. В этот раз запомнила)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Одесса

Моя врач ко мне прислушалась, что поздняя овуляция, поэтому срок ставили на 22 февраля, вместо 18. УЗИ — на 23 февраля. Родила 23.

Пожаловаться
Madlen
Madlen
Рединг

Если цикл регулярный, то можно и по мнсячным. А так по первому узи, оно точнее, т.к дети развиваются примерно одинаково в эмбриональном периоде, а после 12 нед уже начинают проявляться индивидуальные особенности и срок может быть не правильным, например большая голова, длинные ноги, или наоборот короткие.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милена
6 лет
Плюша
3 года
Краснодар

Т к первый скрининг самый информативный и можно точно срок определить.
А дальше уже малыши растут частями и каждый в своем ритме.
А по месячным тоже примерно… т.к цикл то разный у всех… плюс овуляция поздняя бывает.




Пожаловаться
Наталия Грустная
Наталия Грустная
Олеся
7 лет
Даня
5 лет
Чебоксары

Первую дочку по месячным ставили пдр, а 2 по первому УЗИ.Но все равно врач отправила в роддом в 40 недель по акушерскому сроку.По УЗИ это примерная дата родов.А врачи все равно по акушерскому ставят!)

Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин

Ставили по первому скрининг срок) родила на день позже пдр.

Пожаловаться
Хадиджа УммСара
Хадиджа УммСара
Ансар
5 лет
Аниса
3 года
Москва

По первому скринингу достовернее срок-он более менее показывает точно. А 2-3 и т д, уже проявляются индивидуальные особенности, кто то крупнее, у когото папа 2 метра и у малыша ноги длиннющие и т д...

Пожаловаться
Хадиджа УммСара
Хадиджа УммСара
Ансар
5 лет
Аниса
3 года
Москва

У меня поздняя овуляция в первую б была, и аккушерский срок на момент родов был 43.6, а по узи 41.6. То есть если бы смотрели только на аккушерский, то меня родоразрешилибы минимум на 2 недели раньше. А ребенок в итоге родилсся 3190, 10/10 апгар.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург

Просто волнуюсь, если перехаживать вдруг буду, будут стимулировать относительно даты по первому УЗИ, хотя по месячным и второму/третьему УЗИ можно и ещё несколько дней потерпеть)

Пожаловаться
Хадиджа УммСара
Хадиджа УммСара
Ансар
5 лет
Аниса
3 года
Москва
Алёна 

Без вашего согласия не имеют право ни чего делать. Если вы посчитаете что стимулировать рано, напишите отказ и нет проблем

Пожаловаться
Марфа
Марфа
Хадиджа УммСара 
У меня такая ситуёвина)))поздняя овуляция. По месячным срок пдр 28 августа, а по узи 20 сентября))) мой гиня сам в шоке))
Пожаловаться
Мария
Мария
Дарина
6 лет
Москва
Марфа 

У вас случайно не 20 ноября месячные? Просто у меня похожая ситуация по месячным на конец августа а по узи конец сентября

Пожаловаться
Марфа
Марфа
Мария 

Да)20))

Пожаловаться
Марфа
Марфа
Мария 

И что вам ваш врач говорит?

Пожаловаться
Мария
Мария
Дарина
6 лет
Москва
Марфа 

Ничего я его обманула и сказала что месячные 5 декабря, а он все равно отставание на 2 недели ставит… Просто я боюсь врачей и знаю сейчас начнётся отставание ещё что нибудь, а я то знаю у меня циклы 35-45 дней плюс поздняя овуляция, а врачи все по стандарту в жк делают

Пожаловаться
Марфа
Марфа
Мария 

Мне бы вашу смекалку)я не особо соображала по началу что да как)))сегодня иди к гине.Вы если что то пишите как ваши дела обстоят))) буду вас придерживаться)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Дарина
6 лет
Москва
Марфа 

Хорошо вы тоже пишите)

Пожаловаться
Мария
Мария
Дарина
6 лет
Москва
Марфа 

А вам какой пдр средний ставят?

Пожаловаться
Марфа
Марфа
Мария 

Мне мой гиня ничего сегодня не сказал про пдр. Сказал прийти 7 с мазью гинофорт, будем готовить родовые пути. По узи седьмого будет 38 недель.

Пожаловаться
Мария
Мария
Дарина
6 лет
Москва
Марфа 

Понятно я по вам тоже буду ориентироваться)

Пожаловаться
Диана
Диана
Ставрополь

Вы знаете, я вот слышу, что каждый врач ставит по-своему, кто по месячным, кто по 1 узи, кто по 2 узи… А мне в роддоме врач сказала, что самый верный срок по месячным, потому что по узи смотрят просто нормы развития ребенка и это не достоверно, врачи в роддоме так не ориентируются. Что смотрят готовность родовых путей, а не узи

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург

Вот и я считаю, что все индивидуально и логичнее считать по месячным)

Пожаловаться
Яна
Яна
Одинцово

Мне пдр по месячным ставили, хотя по всем узи мы дней на 5-7 опережали

Пожаловаться
Анастасия Тимохина
Анастасия Тимохина
Лизавета
9 лет
Балашиха

Мне пдр оба раза рассчитывали по формуле: к первому дню последних месячных прибавить семь дней и отнять три месяца. На УЗИ особо врач не смотрела.

Пожаловаться
Хадиджа УммСара
Хадиджа УммСара
Ансар
5 лет
Аниса
3 года
Москва

Фиговый врач, а если поздняя овуляция, или ранняя. Эта формула работать не будет.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург

А у меня врач принципиально по первому УЗИ ставит ?♀️

Пожаловаться
Елена
Елена
Доченька
21 год
Принцесса
6 лет
Москва
Алёна 

Да, у меня тоже