И снова утрожестан

Девочки, а вы выдерживаете 12 часов между приемами утреннего и вечернего утрожестана? Вот у меня не получается, я в 6 утра вставляю и иду на работу и в 10 вечера уже перед сном. Врач ругает, так ли это критично?


Екатерина
Екатерина
Москва
023114

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
11 лет
Марго
7 лет

Врач с юмором) то есть варианта, что у вас наоборот все отлично всосалось у нее не было?))) В принципе, если свечку ставить на высоту пальца, то и вытекать ничего не должно.  По времени — важно только время суток, ни в инструкции, ни на сайте производителя нет ЦУ по жесткой привязке к 12 часам. Так что не переживайте). 

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Спасибо)) я спокойна теперь как слон)

Пожаловаться
Malushka
Malushka

Нет. Может это и не правильно конечно. Но не получается у меня и выдерживать, и в одно и тоже время. И лежать по часу. Но а чего ругает то врач, чем она аргументирует ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Все началось с того, что на вечернем осмотре она не нашла признаков утренней свечки и решила, что они во мне не держатся и два часа лёжа нужны чтобы свеча успела всосаться. Но я уверена, что свечи из меня не выпадают и нормально так всасываются)

Пожаловаться
Malushka
Malushka
Екатерина 

Ахахх) конечно не выпадают, что надо по любому всосется там. А врачам тем, лишь бы умное что ляпнуть когда не надо)

Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург

Я в 6 утра вставляю и в 7 вечера, лежу всегда по часу, мне ничего не говорили, я сама так




Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
3 года
Петрозаводск

у меня 3 раза в день по будильнику в 7-15-23 часа, единственное вечерний могу на пол часа час раньше принять если спать ложусь, а так в 7 утра по будильнику, даже если выходной, в 15.00 тоже строго

Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Марсель
5 лет
Уфа

Я также утром ставлю где то в 6.30, а потом вечером часов в 22 примерно, иногда в 21ч) а в выходные утренний прием сдвигается)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Саранск

Я пью утрожестан, мне никто не говорил с каким промежутком времени его принимать. У меня между приемами получается где-то 8 часов

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимоша
5 лет
Анютка
2 года
Екатеринбург

вставляю утрожестан с самого начала Б. Утром и вечером, уже 27 нед. За это время никто из врачей не уточнял точные промежутки между приёмами, да и я сама вообще об этом даже не задумывалась. Все нормально ттт.




Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва

Критично и очень важно поддерживать в организме один и тот же уровень прогестерона. Ставьте будильник, чтобы не забыть. Не можете поставить как свечку, пейте как таблетку(но это не рч хорошо для желудка)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград

Буквально позавчера разобрала все таблетосы) и свечи.
Прописала разницу между приемами, написала в блокнот, поставила будильник. Утрик 3р в день с промежутком в 8 часов. В 8 утра, в 16:00 и в 00:00. Вот вчера не смогла дождаться 12 часов ночи и приняла все таблетки за 40минут пораньше).

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Я не могу себя заставить настолько все систематизировать ? а на работе вставлять утрожестан как-то не с руки ? я поставила себе будильник на приём метипреда и утрожестана как мне удобно, а витамины пить по часам считаю, не стоит))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград
Екатерина 

Я до этого принимала утром и вечером как вздумается) просто бывало что ещкюе свеча не вышла а я уже вторую запихиваю. Ну и во мне надеюсь зародилась жизнь и надо поддерживать ее извне. Считаю теперь все строго по времени нужно)

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Дамианчик
5 лет
Чехов

Так же принимала, ничего критичного здесь нет!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Доктор же накрутила ? ещё и 2 часа лежать надо обязательно

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Дамианчик
5 лет
Чехов
Екатерина 

Это бред

Пожаловаться
Viki
Viki
Москва

А у меня было, либо на ночь и утро.Либо сразу 2на ночь)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Значит, это не так уж и важно) меньше проблем моей голове)

Пожаловаться
Viki
Viki
Москва
Екатерина 

Да на самом деле, так как он натуральный, то страшного ничего не будет, вы же в итоге все равно приняли)))А ругает потому что перестраховывается для себя)

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Москва

Я тоже так принимала ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Тогда мне спокойнее) спасибо)

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Москва
Екатерина 

Мне кстати гинеколог ничего не сказала по этому поводу ?♀️ пила его с 22 неделе по 34 и нормально ?