Глюкозотолерантный тест 🌸

Кто сдавал? как сдается? как готовиться к анализу? скоро пойду сдавать, назначили в жк…

VicksiK
VicksiK
Вадим
3 года
Москва
023193

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж

Меня тоже очень тошнило, пока не попила воду, уже после сдачи крови второй раз…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
4 года
16н
Калининград

Это нереально противно))
Я сдавала платно, потому что у нас бесплатно чтобы сделать надо в дневной стационар.
Пришла взяли кровь утром натощак и выпила у них эту гадость, потом пришла через 2 часа и ещё раз сдала кровь и всё)потом кушать можно)
Но эти 2 часа было для меня ужасом, тошнило)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Я сама покупала глюкозу и дома разводила. Сок лимона добавила. Но это мне так сказали, чтоб дома сама развела. Приехала к 8. Взяли кровь. Выпила глюкозу. Час ждала. Взяли опять кровь. Еще час просидела. Взяли кровь и уехала домой. За 2 часа все сделали. А вкус не такой уж и ужасный. Я пила легко




Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва

Не сдавала, отказ писала

Пожаловаться
VicksiK
VicksiK
Вадим
3 года
Москва

Я тоже побаиваюсь этого теста?но решила сдать в итоге его..

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва
VicksiK 

У меня по анализам с сахаром все в норме было и врач сама сказала можешь отказ написать) просто зная себя, я бы им там все заблевала?

Пожаловаться
VicksiK
VicksiK
Вадим
3 года
Москва
Элисс 

Это да, тоже пока что не представляю, как эту гадость пить??

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

На голодный желудок кровь сдаете, возьмите лимон с собой, или как я сразу выдавила половинку лимона в маленькую бутылочку (шишкин лес самая малютка у них есть не помню сколько мл.) Также с собой пузырек с глюкозой и вода. кровь сдала, вышла выспала глюкозу в бутылочку с соком лимона туда же воды налила и выпиваешь. Я бы без лимона наверное с ума сошла пить не приятно, а с лимоном пошло отлично ?.

Пожаловаться
VicksiK
VicksiK
Вадим
3 года
Москва

А, то есть глюкозу тоже с собой приносить? они не дают? а вот на счет лимона и не знала, надо будет взять обязательно...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сынок
5 лет
Москва

Я сдавала. Приходишь берут кровь на сахар, если в норме, тогда дают пить глюкозу, можно взять с собой лимон, потом опять берут кровь, и ещё раз. И отпускают домой. У нас многих тошнило от глюкозы.

По поводу подготовки, мне говорили, что накануне анализа нельзя с 9 вечера нельзя есть и пить. Утром тоже нельзя есть и пить. Во время анализа тоже нельзя есть и пить.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сынок
5 лет
Москва

Ещё по времени это долго. Мы приходили к 7.30 и ушли в 13.00.

Пожаловаться
VicksiK
VicksiK
Вадим
3 года
Москва

Да, долго конечно получается((ну ладно, куда ж деваться… спасибо за ответ☺️?

Пожаловаться
Lilya
Lilya
Москва

Как это пить нельзя? После глюкозы, наоборот нужно пить. Специально говорят взять 2 бутщ воды!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сынок
5 лет
Москва
Lilya 

В 17 роддоме не разрешают пить. Нам только лимон говорили взять.

Пожаловаться
Lilya
Lilya
Москва
Анастасия 

Ну как не разрешают??? Нужно пить!

Пожаловаться
Lilya
Lilya
Москва

Нельзя пить газированные напитки, соки и чай. Воду без газа можно и нужно пить. Поэтому и говорят 2 бутылки по 0.5 в одной растворяется глюкоза. И выпиваешь, а другая для того чтобы пить в течение всего времени

Пожаловаться
VicksiK
VicksiK
Вадим
3 года
Москва
Анастасия 

Оо, я как раз в 17 роддоме сдавать буду

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Сегодня ходила на него. Приходите утром, кушать часов 8 до теста нельзя ничего, первый раз кровь берут на тощак, выпиваете после глюкозу ( обязательно возьмите с собой воду), ждете час, сдаете еще раз кровь, потом через час еще раз. Мне было нормально, не плохо, но как дошла до дома накинулась дикая слабость и как тресется все внутри. Ну такое бывает. Не волнуйтесь, все не так страшно, как расписывают в интернете.

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Ах да, кушать между сдачей крови тоже ничего нельзя.

Пожаловаться
VicksiK
VicksiK
Вадим
3 года
Москва

А сколько нужно водички.? и глюкозу они сами дают?

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
VicksiK 

Нет, мне выдавали рецепт, я ходила получала в аптеке, бесплатно. Вам дали рецепт? я брала бутылку my bottle, на перестраховку вдруг там не дадут чем развести и оказалась права. Как мне доктор говорила, 200 воды на целую эту банку глюкозы. А так вам обьяснят, что и как.

Пожаловаться
VicksiK
VicksiK
Вадим
3 года
Москва
Александра 

Неа, рецепт не давали… я на днях буду записываться на этот тест и все тогда узнаю у них, а воду с лимоном прихвачу тогда на всякий, спасибо за ответ☺️??

Пожаловаться
ANNA
ANNA
Москва

Вечером сладкое не кушать, утром не есть и не пить (воду вроде можно), с собой лимон возьмите нарезанный...