Утрожестан,Дюфастон.

Девочки, кто пил Утрожестан и Дюфастон по назначению врача без анализа на прогестерон? Стоит ли его пить при тонусе, если кровь не сдавала на прогестерон. И есть ли какая то побочка от их приема?


Эльмира
Эльмира
Марсель
5 лет
Уфа
11676

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

После ЭКО была на утрожестане до 12й недели вкл. При этом контроль прогестерона тоже был. Я бы принимала по назначению. Зачем рисковать. Утрожестан защищает беременность.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

А он от тонуса помогает разве? ? Я его вставляла до 17 недели включительно, но не из-за тонуса. Когда был тонус, мне капали магнезию, хорошо помогает, 5 капельниц и все ок ? Некоторые пьют магнелиз или магне, спросите у врача..

Пожаловаться
КатеринаСдвойней
КатеринаСдвойней
Дочь
6 лет
Киев

Пью дюф без анализа, врач назначила. Побочек нет никаких.

Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Марсель
5 лет
Уфа

До сих пор пьете? С какой недели начали пить?




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Влад
4 года
Москва

В России тонус — это угроза. А при угрозе особенно на ранних сроках прописывают прогестерон, без анализов

Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Марсель
5 лет
Уфа

Вам тоже прописывали?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Влад
4 года
Москва
Эльмира 

Да, до сих пор ставлю свечи утрожестан. У меня тонус

Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Марсель
5 лет
Уфа
Виктория 

Вот и у меня гипертонус по УЗИ, назначили Утрожестан… почитала отзывы, что если его пить, то желудку потом плохо и как пьяная ходишь… я в первую беременность выставляла в 3 триместре, потому что шейка укорачивалась, а тут говорят пить, что якобы так он вытекает и все, мало что остаётся… а у меня итак гастрит, желудок болит периодически ((((

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Влад
4 года
Москва
Эльмира 

У меня с 6 недели тонус и по сей день. Мне утрожестан справляться с тонусом не помогает. Тонус прыгает с одной стенки на другую. От тонуса пью магне B6, вот с ним полегче. Живот тянет реже, как стала его принимать. И эмоциональное состояние стало постабильнее). Спросите у врача про Магне
Да и вообще, если бы был сильный тонус уже бы положили в больницу, а если отпустили домой значит нормально все )

Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Марсель
5 лет
Уфа
Виктория 

В больницу не положили, сказали, что мы кладём только если кровотечение есть или гематома, а если просто гипертонус, то можно дома полечиться. Я сама чувствую тонус… как живот напрягается (((( в первую беременность мучил меня до самых родов.

Пожаловаться
Арбузерша
Арбузерша
Москва

Несколько лет назад в другом городе пила до беременности, типа от бесплодия, в итоге овуляция своя пропала. Перестала пить и все вернулось. При беременности первой пить назначили, затем перейти на утрожестан 200, особо эффекта не было, все равно замершая и выкидыш на 3 мес. В эту беременность заставляют пить, но я не хочу себя пичкать этой фигней, тем более без анализов. Ни одной отслойки, ничего…

Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Марсель
5 лет
Уфа

Я вот тоже думаю, может сдать анализа на прогестерон, а там уже будет видно, стоит его пить или нет. Не хочется лишний раз пичкать себя лекарствами...

Пожаловаться
Янушка
Янушка
Сочи

Сейчас их назначают при угрозе всем без анализов

Пожаловаться
Marismola
Marismola
Ташкент
Я пила до беременности. Толку ноль, т.к. как оказалось свой прогик в норме. А тонус им лечат только недоврачи.
Пожаловаться
Катя
Катя
Николай
6 лет
Саратов

+1. Папаверин лучше. А утрик ставила сама себе, потом сдала прогестерон, опять сама, он зашкаливал. Отменила

Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Марсель
5 лет
Уфа
Катя 

Прописали и утрик и папаверин. Но утрик не особо хочется пить...