Пустышки

Будете ли вы брать пустышку в роддом? Какую выбрать: латексную или силиконовую, какой формы? Не очень понимаю, например, чем отличается анатомическая от ортодонтической.


Люси
Люси
1676

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Доченька
4 года
Москва

Я с дочкой не брала в роддом и глубоко пожалела!!! Думала зачем, дам грудь и успокоится, ведь дети первое время всегда спят. Нифига подобного!!! Первые сутки после рождения дочка была в стрессе и орала постоянно, особенно ночью. Я так устала в родах, просто разваливалась!!! А у меня дочка орет, грудь не берет, молока нет ещё, ночь, медсестёр не найти, все где-то спят в подсобках, пипец, я рыдаю в голос!!! Девочкам тоже в палате спать хотелось, их дети все спали, моя орала. Кое как нашла медсестру, которая дала соску снятую с бутылочки, которым докармливают новорождённых. Дочка начала сосать и я это навсегда запомнила! Самая жуткая ночь за все время с ребёнком) муж соску привёз уже с утра и я вздохнула с облегчением

Пожаловаться
Алина
Алина
Белгород

Взяла и латексную и силиконовую с обрезанным концом и обычную ромашку

Пожаловаться
Evgeniya
Evgeniya
Принцесса
5 лет
Малыш
10 лет

не брала, считаю, что зачем? у меня дети пустышки не сосали




Пожаловаться
Мамадочек
Мамадочек
Настенька
12 лет
Алиса
10 лет
Анюта
5 лет
Нягань

Я ни с одной дочкой не брала но они и в дальнейшем у меня ни одна пустышки не признавали.

Пожаловаться
Буба
Буба
Москва

Я брала силиконовая нук, с прикусом по началу брала потом перестала, купила обычную как раньше были круглую латекс, сразу взяла и только ее сосет

Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет

Брала, авент… другие не сосали ни старшая ни младшая)