Закралось

Есть ли связь временной (во время беременности) неприязни к определенному продукту с последующей аллергией у ребёнка?

У меня явное фу на пшеницу, любое мучное: печеньки, макароны, кексы, хлеб — вызывают неприятное чувство во рту. Вот и подумалось про глютен.

Как думаете, это имеет под собой какую-то почву или это мои фантазии? Или просто мой организм так реагирует, а потом все спокойно уйдёт.

А то я уже представила себе счастливое будущее на рисе и овощах (у сына аллергия на гречку, а если у младшего будет на глютен, и в какой-то момент начнётся: «Хочу то, что у него», короче, вы поняли 😆).


NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
034114

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

С сыном не могла есть мясо, от курицы воротило капец. Сын мясоед, если показать мясо и конфету, выберет кусок мяса! У меня закономерность не прослеживается)))

Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
2 года
Москва

Я вообще слышала наоборот, что если на что-то налегать при б, то потом реакция может быть у ребенка. На деле не думаю, что это связано, как и твой вариант. У меня один раз проявлялась аллергия при бер, но я так не выявила на что, на помидор наверно, но это разово было. А косила я все подряд, одно время мясо не хотелось есть, но недолго. А так и молочное трескала, и вообще все, на что только подозрение не падало у максовой аллергии.

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Понимаешь, у меня это не отвращение. А именно ощущение бяки во рту, гнили какой-то, наверное, такое ощущение у людей спустя неделю без чистки зубов. Не тошнит, не мутит, не отврашает. И совершенно точно только на мучное. И почитав составы, понимаю, что маргарин ни при чем, дело именно в муке. С Андреем не помню, было ли подобное, тогда я все ощущения списывала на особенности беременного организма.

Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
2 года
Москва
NLady 

Да я даже не знаю что тут сказать, не сталкивалась с таким. Радуйся и не ешь всякую мучную фигню, все равно ничего полезного там нет)

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Мамамакса 

Вот только роллтон навернула от души ? на самом деле существенно сокращаю количество мучного в рационе. Остались макарошки и утренний бутербродик. Заменю ржаным.

Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
2 года
Москва
NLady 

Ахаха, ну ты даешь))) а утренние бутербродики я лично частенько заменяю на незапеченые мюсли, со всякими сухофруктами там, орехами… Сытнее намного, а уж про пользу можно не говорить)

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Мамамакса 

Сколько пробовала себя заставить есть эти полезности — ни разу не получалось. Невкусно мне. Хотя знаю, насколько мюсли полезнее хлеба.

Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
2 года
Москва
NLady 

Во вкусвилле очень хорошие ягодные мюсли, они без сахара, но все равно очень вкусные, там полно сухофруктов, семян и орехов. Я уж сколько их перепробовала, включая дорогущие импортные в азбуке вкуса, так эти самые лучшие оказались. Рискни))

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Мамамакса 

Ещё разок зайду, посмотрю.

Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск

А у нас наоборот все)))Со старшим селедку ела банками-он ее вообще не ест, хотя ему уже 10 почти, а с младшим воротило от мяса-ест его с удовольствием)

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

И вообще ни на что нет аллергии ни у одного?

Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск
NLady 

У старшего нет ни на что, у младшего на рис пятнышко где-нить может вылезти, но рис я сама редко ем(в роллах если только))))А еще я с младшим мандарины килограммами ела, боялась, что с них его сыпать начнет, но нет-тоже может много съесть)))




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
15 лет
Пётр
5 лет
Москва

Нет. Я во вторую б очень на рыбу подсела, ела её много и часто, особенно варёную) а вот у малыша в итоге аллергия была, прошла к 4 годам) так что у нас наоборот оказалось)

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Интересно… У меня сейчас яичное маньячество прямо. И печеночное :)) от одного запаха приятно потрясывает :))

Пожаловаться
ГениальнаяМысля
ГениальнаяМысля
Доченька
8 лет
Астрахань

Ненавидела курицу. У дочери все отлично. Лопает за обе щечки. 

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Отлично! Спасибо :))

Пожаловаться
Nn
Nn
Никита
3 года
Саша
3 года
Москва

Всю беременность было отвращение к мясу, к рыбе и всему соленому.
После родов много раз запекала рыбу, ела мясо))) ничего нет

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Ок, спасибо за ответ! Статистика нарушена ?

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Мария
24 года
Ванечка
8 лет
Ксения
5 лет
Волжский

Нет, нету

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Нет связи или у вас с детьми ничего подобного нет и не было?




Пожаловаться
Оля Дражина
Оля Дражина
Брест

Как же я вам завидую… Я, наоборот, кроме мучного ничего есть не могу((

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Токсикоз или именно бякость во рту?

В любом случае сочувствую. Когда думала о беременности, ещё в юношестве, во всем процессе пугал именно токсикоз. И как будто ТотНаверху услышал — ни в первую, ни сейчас ничегошеньки, легкое неприятие сильных запахов не в счёт.

Пожаловаться
Оля Дражина
Оля Дражина
Брест
NLady 

Да не токсикоз, просто не хочется ничего полезного (( только печеньем бы и питалась

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Оля Дражина 

? главное при таком рационе — удержаться в весовой норме :))

Пожаловаться
Оля Дражина
Оля Дражина
Брест
NLady 

Да какое там??

Пожаловаться
ReLaxiNkA
ReLaxiNkA
Крохотуля
4 года
Чебоксары

Молоко переносить не могла, когда беременная была. Не пила его. У Евы до двух лет аллергия на молоко была.

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

А сейчас нормально к молочному? И только на цельное молоко реагировала или вообще на все молокосодержащее? А ты?

Пожаловаться
ReLaxiNkA
ReLaxiNkA
Крохотуля
4 года
Чебоксары
NLady 

Сейчас все отлично. Только на цельное молоко. Кисломолочку кушала без проблем, и магазинные каши из коробки молочные тоже кушала без проблем

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
9 лет
Артёмка
6 лет
Москва

Я говорила тебе, что у меня так же в эту беременность было. Пока твою теорию с аллерией точно проверить не могу. Только бублик пару раз дала десны почесать и на второй подбородок покраснел, но думаю пока просто рано. Я ем нормально. А "с то что у него", есть такое дело конечно, придется следить, но вам рано об этом переживать.

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Да, помню, мы это обсуждали. Внезапно закралось, когда сейчас вермишельку сжевала, и прямо сразу во рту пакость; в составе только мука и вода. Неужели и правда есть связь?.. Совсем не помню, какие с Андреем у меня непереносимости были, настолько гладко проходила беременность...

Я уже морально готовлюсь к таким выкрутасам ? все равно хоть что-то, да будет, какой бы я супермамой ни была.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
9 лет
Артёмка
6 лет
Москва
NLady 

Ну вот со средней я мясо и курицу не переносила, правда только первую половину, потом прошло, аллерии нет у неё.

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Светлана 

Все равно спрошу у гинеколога и, если с Андреем дойдём, у аллерголога. Интересно.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Рустам
8 лет
Амина
5 лет
Москва

Вот незнаю есть ли связь. Но во вторую беременность не могла есть бананы, рвало при одном виде. И у младшего аллергия оказалась на бананы, причем он их не любит и не ел никогда. Анализ показал

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Надо же! Спасибо большое за ответ, и погуглю, и поспрашиваю тогда у врачей.