Я больше не могу...

Девочки, ужасный набор веса, при том, что до беременности своих до фига. Только 30 неделя, а уже +10. При том, что до беременности весила 80 кг при росте 173. Блин вроде особо ничего такого не ем… Подскажите, у кого получалось скинуть/много не набрать/ поддерживать вес? Поможет не есть после 18? Хочу идти рожать с огромным набором

Анна
Анна
Раменское
164438

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иван
6 лет

У меня первая беременность с 65 кг до 85 кг — вернулась в свой вес через полгода. Вторая с 65кг до 92кг… малышу 2 месяца вместе с ним на весах 83 кг весим… одна боюсь вставать😂. В беременность не ограничивала себя, на больших сроках само не влезало из-за давления на желудок.

Пожаловаться
Мария
Мария
Ванечка
6 лет
Москва

В 31 неделю был набор 13 кг… сейчас уже 17??. Разгружаюсь раз в 10 дней. Вес встал в районе 80 кг. Пока стоит. Надеюсь уже рожу скоро) Попробуйте разгрузочные дни! Я скидываю по 1-1,5 кг...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислав
10 лет
Пятигорск

Я в прошлую беременность набрала 26 кг. И после родов их сбросила легко. В роддоме 10 кг отеками ушли. Сейчас 27 недель и прибавка уже 15 кг. Но так как Вы, не парюсь. Постараюсь сбросить после родов.

Пожаловаться
Мария
Мария
Ванечка
6 лет
Москва

Везёт вам! У меня врачиха, каждый приём угрожает больничкой( хотя анализы все в норме, внешних отеков нет...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислав
10 лет
Пятигорск
Мария 

Ну в этот раз конечно зря я так разожралась( У меня шов после кесарева, вес и мой и ребеночка на шов влияет..




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сынок
20 лет

Я набрала в первую беременность 27 кг, во вторую 36. Скинула быстро, весила потом при росте 164 см. 53 кг. Сейчас неудачная беременность была, замерли мы в 16 недель, так я 16 кг и набрала. Не издевайтесь над собой, кто то мало набирает, кто то много. Я думаю, это генетика. При желании так же легко скинете, как и набрали.

Пожаловаться
Инесса
Инесса
Московский

Это нормальная прибавка в весе. Я наоборот переживаю, что набрала к 29 неделям только 7 кг. Если вы понимаете, что не едите тоннами, а нормально питаетесь, то и не заморачивайтесь. Лишний вес после родов сбросите.
Моя сестра набрала за беременность 28 кг, при росте 160 см и весе до беременности 49 кг. Но она реально плакала если не покушает, мы так смеялись. Она всю жизнь танцевала и были бешеные нагрузки на организм, вот лишних кг и не было. Ничего через 6 месяцев все эти кг ушли. Растяжек нет. Ребенок родился здоровым.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург

Это нормальная прибавка. У меня 36 недель +15 кг.

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Лерочка
6 лет
Илья
3 года
Москва

Я за беременность 23 кг прибавила. ?
Хотя вторую половину ела одни овощи ? и ходила много.
После родов 13 сразу ушло.
Да и за 6 месяцев с диетой из за аллергии у ребёнка ушли и эти лишние кг.




Пожаловаться
Пельмень
Пельмень
Набережные Челны

Не мучайте себя диетами! Стресс куда хуже, чем лишний вес.

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Ульяновск

Я с беременностью перешла на пп, набрала только 2 кг

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Днепропетровск

Диета+разгрузочные дни

Пожаловаться
Яна
Яна
Кишинев

Меня вообще вчера зашугали, сказали что слишком больная прибавка +11 кг и это за три месяца… Сказали что будет выяснять если это отеки.Если отеки то будут в больницу ложить???

Пожаловаться
Анна
Анна
Раменское

Отёки обычно сразу видны… Ноги, руки.

Пожаловаться
Яна
Яна
Кишинев
Анна 

У меня видны к вечеру.Ноги вообще капец, носки до боли врезаются.И руки… обручалку не ношу с 4 месяца




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милан

Диета обязательно!!! Начинайте день со стакана тёплой воды с лимоном, через полчаса можно уже начать первый приём пищи. Запомните, завтрак -это важнейший момент. Его нужно продумать, сложные углеводы, такие как каша, гречка, тёмный рис, овсянка лучший вариант. Кашу едим без сахара, без сгущенки и без варенья. Если не можете есть “соленые” каши – то можно добавить орешки и сухофрукты. Так же можно и нужно добавлять в кашу оливковое или растительное масла (первый отжим) и свежие овощи. Разделите свой рацион на 5 приёмов пищи в день и последний приём должен быть кефир.

Пожаловаться
Оля
Оля
Роман
6 лет
Одинцово

Отеков нет у Вас?
Попробуйте отказаться от соленого и острого

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
6 лет
Бахчисарай

как я поняла не всегда вес только от еды зависит, я набрала в первую 19 кг и 10 сразу в роддоме оставила (думаю были внутренние отеки а на большом сроке и внешние тоже) и остальное потом тоже ушло и во вторую беременность вошла с тем же весом что и в первую, беременность это такое время что ну нельзя вообще во всем ограничивать себя, можно что то убрать или уменьшить но вообще себе ничего не позволять не нужно, кушайте то что хочется просто в меру, захотелось что то сладкое съешьте пару конфет или половинку булочки трагедии не случится, я как то не заморачивалась с этим набором так как я питалась как и обычно в жизни (несмотря на то что люблю сладкое и всякие вкусняшки весила 52-53 всегда), организмы разные конечно, но вот для меня это стресс резкая смена привычного питания и во время беременности мне кажется этого делать нельзя, разве что только когда все серьезно и например это как то отражается на маме и ребенке тогда да, а так знаю кто и 20-25 кг набирали и потом все скинули, так что если нет проблем со здоровьем из за этого с малышом все хорошо я бы не переживала, так как родится малыш и будете на гв диете то скинете быстро

Пожаловаться
Анна
Анна
Раменское

Спасибо большое. Это внутренние комплексы просто не дают жить (

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
6 лет
Бахчисарай
Анна 

не за что) так что настраивайте себя так что беременность это временно как наберете так и скинете, я в весе росте не разбираюсь но если как вы говорите были полной (если я не ошиблась) то возможно даже после родов еще и свой вес потом уйдет, гв это отличное время скинуть вес и приобрести новые правильные пищевые привычки, вы будете на диете плюс ребенок будет высасывать, так что кушайте как всегда, единственное я бы уменьшила соленые продукты из за возможных отеков, легкой беременности вам и родов!)

Пожаловаться
Kassana
Kassana
Астрахань

Я тоже полная и вес стремительно всегда набирала. Но в беременность всего лишь 4 кг набрала. Я не ем после 18.00 и стараюсь меньше сладкого и конфет.
А вам советую ПП для беременных

Показать ещё