Шампунь с кетоконазолом беременной

Мучает себорейный дерматит (перхоть, зуд, шелушение), до беременности спасалась шампунем кетоплюс с кетоконазолом и цинком. Вот месяц где-то не пользуюсь и дерматит снова начал доставать.
Можно ли в беременность использовать шампуни с кетоконазолом хотя бы раз в неделю (если будет сносно, то ещё реже ) со второго триместра ?
Вы пользовались?


Оля
Оля
Соня
2 года
Краснодар
011211

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Narnia Orlova
Narnia Orlova
Москва
Нельзя пользоваться, там написано в противопоказаниях беременность. В положении я пользовалась шампунем Нафтадерм, хорошо зуд снимает и перхоть. Там в противопоказаниях только индивидуальная непереносимость. Я и сейчас этим шампунем иногда пользуюсь для профилактики. Зимой обычно начинает себорейный дерматит проявляться
Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
2 года
Краснодар

Спасибо, попробую

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
2 года
Томск

У меня тоже есть эта проблема. Тоже пользуюсь шампунью с кетоконазолом, но название другое. Написано на упаковке, что нельзя (или не желательно) в беременность. Но я если честно из редко пользуюсь, когда совсем беда. Скорее всего так написано, потому что ни каких исследований не проводилось. Как часто на лекарствах. Если не было исследования, то беременным нельзя. Я так подумала, что так успеет случиться то. Намылила и смыла, время воздействия минимально.

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
2 года
Краснодар

Да я тоже думаю пользоваться только когда вообще капец. И тоже думаю, что написано таки, потому что исследований не проводилось. Ну и при этом написано, что там почти ничего не всасывается ...

Пожаловаться
Мать
Мать
Старшая
11 лет
Москва

У меня перхоть, в беременность становится ещё хуже((( но низоралом не пользуюсь. Там написано что в первом триместре нельзя.

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
2 года
Краснодар

Да вот в первом поостерегусь, но всю беременность мучаться боюсь не смогу




Пожаловаться
Fantasy
Fantasy
СтаршаяИзДочерей
10 лет
МладшийИзСыновей
12 лет
СтаршийИзСыновей
14 лет
Москва

Та же проблема

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
2 года
Краснодар

Как справляетесь ?

Пожаловаться
Fantasy
Fantasy
СтаршаяИзДочерей
10 лет
МладшийИзСыновей
12 лет
СтаршийИзСыновей
14 лет
Москва
Оля 

Пока никак. Станет хуже — намылю

Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
3 года

Можно хоть сейчас, он внутрь не впитывается, вы ж его не пить будете.

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
2 года
Краснодар

Спасибо за ответ