Нужен совет

Девочки подскажите, маленькая двухкомнатная съёмная квартира. Я с дочкой сплю в одной комнате, она в своей детской кроватке, супруг в другой комнате. Сейчас родится малыш не знаем как организовать пространство, что купить кроватку для дочки, а малыша в ту детскую кроватку или колыбель для малыша. Посоветуйте варианты. Мебель, которая занимает лишнее пространство в квартире убрать не получится, принадлежит собственнику, места очень мало. Совместный сон не планирую, хочу чтобы ребёночек привыкал спать отдельно. Спасибо за советы.


Юлия
Юлия
Александр
2 года
Москва
01689

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Верочка
Верочка
Настенька
5 лет
Виктория
2 года
Ростов-на-Дону

У нас так же, двушка. Средняя спит в своей кровати около нашей, младшая в люльке. Последние дни младшая криками будет среднюю....

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Варвара
7 лет

У нас тоже двушка. Дочка с полугода спит в своей комнате одна. Но нам с мужем в комнату вобще не куда ставить мебель малышки второй. Купили колыбель пока и ставим все в детскую. Будем пробовать вместе их укладывать. Дочка очень хочет спать в одной комнате с сестрёнкой ) первое время буду с ними спать. Посмотрю на характер малышки, на сколько крепкий сон у старшей ) там видно будет. Решила что буду действовать уже по факту .

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
2 года
Москва
Хорошо, что девочка у Вас одна спит, моя дочка только со мной, ни с Папой ни тем более одна она не засыпает. Из за стеснённости условий у меня получается в итоге только два варианта либо дочка спит со мной а малыш в ее кроватке, либо докупать колыбель и ставить рядом, но мы в троем в одной комнате в любом случае (( даже не представляю как все будет…
Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Варвара
7 лет
Юлия 

Ну засыпает дочка тоже со мной только. Потом я встаю и ухожу. Но не факт что младшая будет спать спокойно. Возможно придётся какое-то время всем нам девочкам быть в одной комнате. У нас с мужем собака ещё, муж приходит поздно с работы, собака очень шумно реагирует, в нашей комнате держать люльку не вариант совсем( так что буду экспериментировать просто, как получится так получится уж ) но хочу после года уже ставить двухъярусную для дочек кровать .

Пожаловаться
Lea
Lea
Взяла бы колыбельку, дочку пока оставила бы в детской, а к 3 купила бы ей кроватку побольше, а малыша в маленькую. Дочку можно с мужем, а вы с малышом. У нас немножко по-другому, мы живем в трешке, но жилые 2 комнаты, так исторически сложилось, что сын (ему 4) спит с мужем, а я отдельно, со сном проблемы большие были у меня. Когда родится малыш, я возьму его к себе, чтобы старшего не кантовать с его места и лишний стресс ему не доставлять. В марте переезжаем в новую огромную квартиру- там у старшего будет своя комната уже, а мы с мужем и малявкой будем уже вместе в спальне
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
2 года
Москва
Муж тоже предлагал, чтобы дочка с ним в комнате спала, а я с малышом в другой, но в этом плане очень сложно, дочка засыпает только со мной, ночью просыпается и только мама чтобы была. Боюсь усугубить вопрос ревности, малышка решит, что внимания ей нет, мамы рядом нет, ещё и в садик начнём ходить как раз с это время и будет конечно проблема. Очень переживаю из-за этого((
Пожаловаться
Lea
Lea
Юлия 
Да, тоже верно( моему просто все равно с кем спать, да и большой уже относительно. Попробуйте все вместе тогда, в смысле вы с детьми, может и не так все будет плохо)



Пожаловаться
Венера
Венера
Амелия
3 года

Моя старшая со мной спит, младшая в своей кроватке, муж в другой комнате спит, к году уберу свою кроватку им обеим куплю 2 и будут уже спать тока в 2 комнате, ну если 3 ку не купим
А так дочь старшая спит всю ночь, хоть и мелкая встаёт ночью ревет.старшая дрыхнет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
2 года
Москва
Утром сегодня думала над этим вариантом, хорошо у Вас старшая дочка спит не просыпается. Не знаю как у нас будет…
Пожаловаться
Мира
Мира
Москва

На первое время для малыша взяла бы колыбельку.

Пожаловаться
Анна
Анна
Люберцы

Старшие детки рано или поздно начинают ревновать к младшим, а если ваша дочка ещё и высыпаться не будет из-за криков младенца так она вообще начнет его ненавидеть. Переселяйтесь в комнату с мужем и младшим ребенком, а девочка пусть обзаведётся своей комнатой, либо хотябы частью комнаты. И ей комфортно, и конфликтов меньше. Для девочки классно подойдёт двухярусная кровать, на первом этаже которой рабочее место для уроков, игр и др. Я в детстве обожала спать на "втором этаже"

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
2 года
Москва
Благодарю за совет ) думали над этим вариантом, но кровать раздвижную взять.
Пожаловаться
Анна
Анна
Люберцы
Юлия 

Да, раздвижная тоже классная, просто если места мало то двухярусная будет намного компактнее, так как на одной территории и кровать и рабочее место помещается ))

Пожаловаться
Алёна МамаДвойняшек
Алёна МамаДвойняшек
Михаил
4 года
Омск
Может снять другую квартиру, без лишней мебели…Иначе подрастут дети, как потом?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
2 года
Москва
Мы недавно сняли квартиру, по цене подходит, садик рядом. В Москве сложно найти вариант, чтобы все устраивало.
Пожаловаться
Алёна МамаДвойняшек
Алёна МамаДвойняшек
Михаил
4 года
Омск
Юлия 

Аа, поняла