Деликатная проблема геморрой 😬 SOS!!!

Ну вот теперь я познала все прелести беременности🙈 Девочки, кому что назначали от наружнего геморроя? Никогда раньше не сталкивалась😬 как завтра то в туалет? И вообще до родов это реально вылечить?


Elena
Elena
Москва
11080

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Александра
2 года

В первую беременность мучал до самых родов ( тоже примерно недель с 32. Причём мне в роддоме ставили клизьму которая как капельница и был треш ( все щипало жутко и было больно но там ещё и схватки уже были. И мази разные применяла, помогло только от боли, сам он никуда не делся. После родов узел уменьшился сильно но никуда не делся. Вот сейчас вторая Б и думаю после неё пойду все удалять уже нормально .

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Блин, вот этого я боюсь, что никуда он не уйдёт уже😬 Про хирургическое удаление после беременности уже таких ужасов начиталась🙈 а вы нормально с ним рожали? Вам не говорили больше ходить, чтобы он прошёл?
Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Александра
2 года
Elena 

Самим родам он не мешал, только больно с клизьмой было очень ( И потом он не беспокоил. Сейчас во вторую Б конечно даёт о себе знать уже. Сестра мужа врач и она после вторых родов тоже удаляла. Сейчас ходит счастливая и довольная. К слову даже мой Папа много лет умчался с ним и в итоге тоже лёг на операцию хотя ему уже 55 лет. Так что думаю и меня это ждёт потом. Боюсь что с ним будет вот после вторых родов 🙀

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Lisenok 
А какую операцию делали, лазером? Там долгое восстановление?
Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Александра
2 года
Elena 

Ой точно не скажу чем. И сестра и отец живут далеко, поэтому подробности особо не узнавала, только результат ))) Но оба да быстро пришли к обычной жизни. Я уже когда решусь буду все точно выяснять )

Пожаловаться
Нимфа
Нимфа
Одесса

Мне прописали примочки из гепариновой мази и мази вишневского, гигиена корой дуба. Почти месяц это делала, уменьшился узел в 2 раза, но не прошёл. Прописали таблетки, уже допиваю курс, но они не помогают. К слову беспокоит меня именно эстетическая сторона. Болевых ощущений нет.

Пожаловаться
Fatya
Fatya
Хузайфа
2 года
Малгобек

Если не лечить уже сейчас там и до родов может «розочка» выйти не то что узел. Еще и кровить может😬

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Я вот тоже примерно неделю мучаюсь. При этом запоров нет, а всё равно беспокоит(( я спасаюсь мазью Релиф, но это моя отсебятина, доктор мне просто порекомендовала пить больше воды. Но это не помогает. Приходится использовать мазь.

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
А сам узел этот ушёл у вас с релифом? Или он просто облегчает?
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Elena 

Когда мажу — уходит, перестаю мазать, снова возвращается 😔 но с релифом проходят также болезненность и Толи жжение, толи зуд. И можно спокойно в туалет сходить. Без релифа очень дискомфортно