Пиелонефрит и беременность

Была сегодня у гинеколога. Маточная беременность 5-6 недель, на следующей неделе встаём на учёт и узи делаем. Начали уменьшать дозировку дюфастона и нужно за неделю сократи с 3-х до 1. Не резко ли?

И вопрос к тем, у кого хронический пиелонефрит… пока не беременна не даёт о себе знать, как только тест полосатый, так сразу анализы плохие приходят (при том что клинических симптомов в виде боли, отеков нет) и всю беременность не очень. Назначили канефрон пить и бруснивер, но насчёт последнего прежде сказали в интернете посмотреть, не противопоказан ли.
Так вот, кто пил его? Помогло? Очень не хотелось бы начинать пить антибиотики 😓


Татьяна
Татьяна
Алиса
8 лет
Иркутск
214369

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Maria
Maria
Дочь
3 года
Нигде

Канефрон при реальных диагнозах не очень лекарство, нет там работающих компонентов. Сходите лучше к урологу

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
8 лет
Иркутск

Я ходила. До беременности он в стадии ремиссии всегда. Лишь во время в анализах проявляет, сказали канефрона хватит

Пожаловаться
Maria
Maria
Дочь
3 года
Нигде
Татьяна 

Если вам поможет, то и хорошо 👌🏻

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Санкт-Петербург

Мои поздравления!!! А срок врач ставила по первому дню последних месячных?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
8 лет
Иркутск

Да) по хгч 2 недели эмбриональных, но у меня овуляция поздняя) на следующей неделе узи во вторник, там более точно скажут)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Иван
2 года
Курган

У меня подруга, также как у вас до беременности все хорошо, а потом анализы плохие сказали пиелонифрит, но она 3 раза лежала в больнице и ей ставили антибиотики. Пила правда только канефрон она. Ну все в итоге хорошо, родила здоровую девочку)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
8 лет
Иркутск

С дочкой такая же ситуация была, но без больниц) дочь родила и все как рукой сняло) надеюсь, что все будет Хорошо 🙏🏻




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Саратов

У меня хр.пиелонефрит.Но в беременность он не обострялся тьфу, тьфу, мне говорили на случай обострения только канефрон, вас еще в 16 неделю на узи почек отправят и на посев сдавать.НО! у меня эко и все хронические болячки до эко вели в состоянии ремиссии 

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
8 лет
Иркутск

Я узи сделала на прошлой неделе, там все хорошо)
Сейчас буду пить канефрон и бруснивер, что ещё остаётся. Я перед беременностью обследовалась полностью и все что нужно подлечила)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Саратов
Татьяна 

А мне не решились на вашем сроке узи почек проводить, сказали на 16 недели почки смотреть будут

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
8 лет
Иркутск
Кристина 

Мне делали когда ещё было неизвестно что беременна)

Пожаловаться
Александра
Александра
Минск

Я на Канефроне где-то с 20 недель сидела. Лейкоциты стали вылазить.
Мой пиелонефрит тоже в стадии ремиссии лет 15.
Тьфу-тьфу, дотянула до конца срока и даже нормальные анализы были.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алисия
1 год 7 месяцев
Воронеж

У меня хр пиелонефрит и камни в почках, канефрон пью периодически всю беременность, бруснивер мне не очень по вкусу, одну пачку пью до сих пор 😀больше воды старайтесь пить, иногда клюкву(она мочегонная) и все будет хорошо)у меня было воспаление почки в середине беременности, тянуло прям, но пропила канефрон и отпустило, ттт

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
2 года
Челябинск

Хорош у вопрос, к меня тоже пиелонефрит, через недели 2 пойду в жк.