Рассеянное внимание и забывчивость.

Добрый день всем) подскажите пожалуйста нормально ли это во время беременности или это что-то другое?

У меня вот только за последние 30 минут произошло вот что:

Я прочитала текс где прямо написано то, что мне нужно, и не заметила главную строчку в которой есть ответ на мой вопрос. Хотя текст очень небольшой. (Текст закона, занимаемся ремонтом и нужно кое-что выяснить) муж подошёл сказал вот же эта строчка. А я как будто ее и не читала, хотя прочитала

Вместе с пустой баночкой выкинула наушник, хотя точно знала, что он в руке. И не могла его найти минут 15, пока не догадалась включить музыку и услышала ее из мусорного ведра.

Выключила свет на кухне вместо ванной. На кухне сидел муж, если бы он мне не сказал я бы даже не заметила.

И это только за утро. А таких моментов очень много каждый день. Я к чему спрашиваю. У меня два года назад на мрт была какая то тень в правом виску, но сказали что это скорее всего из-за движения во время исследования. А я действительно пару раз кашляла, не сильно, но наверное шевельнулась. Сказали переделать, чтобы удостоверится. а я забила. Вот теперь думаю вдруг это какая-то опухоль?(( хотя за 2 года наверное уже бы все давно стало известно, опухоль наверное быстрее симптомы даёт. Но я в этом не разбираюсь, может и долго это может длиться и сейчас проявилось… Потому что это какой-то треш. Я как будто своими мозгами вообще не управляю. Стала часто запинаться в словах и даже слегка заикаться. Путать направление и все такое. За компом вообще не могу сосредоточится, если делаю задания какие-то например.


Нова
Нова
Москва
017185

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
quasar
quasar
Москва

Это более чем нормально) так и должно быть. Активизируются другие части мозга, а все остальное говорит «до свидания!»

Пожаловаться
Нова
Нова
Москва

Мне и до беременности то мозг часто пока говорил. А щас вообще от слов к действиям перешёл

Пожаловаться
quasar
quasar
Москва
Нова 

Расслабьтесь. Это хорошо. Сейчас у вас в актив вступают интуиция, ощущения, чувства

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Виктория
4 года
Братск

Я а первую Б помню как то ходила за солью 5 раз 😑🤣 в итоге пошел муж и купил. А я купила все что угодно, но только не соль. Продавец потом долго подшучивала надо мной))

Пожаловаться
Donya
Donya
Сынок
12 лет
Нигде

Это называется энцефалопатия беременных))) Практически у каждой 😂

Пожаловаться
Donya
Donya
Сынок
12 лет
Нигде

Шучу если что!




Пожаловаться
Леся
Леся

Я уже не беременная давно, а состояние до сих пор такое же. Вообще после беременности мой мозг мне изменил 😃

Пожаловаться
Нова
Нова
Москва

Предатель мозг(

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Владислава
11 лет
Екатерина
3 года
Ростов-на-Дону

Я такая же стала все забываю, часто стала косячить дома туплю жестоко. Пройдёт все не переживай

Пожаловаться
Нова
Нова
Москва

Эх( да поскорее бы

Пожаловаться
Саша
Саша
Москва

Прекрасно вас понимаю. Мне, чтобы понять написанное, нужно было раза по 3-4 перечитывать. Думала, рожу отпустит. Нет, легче и лучше стало думать, но иногда ум за разум заходит — приезжаю куда-то на час раньше, забываю, путаю… хотя с головой никогда проблем не наблюдались 🙀

Пожаловаться
Нова
Нова
Москва

Я вот иногда путаю например 15 и 5 часов или 17 и 7. Потому что цифра одна и та же в конце. Хотя раньше такого не было. Но я думала такое только после родов наоборот бывает. Какой то ужас, мне прямо не комфортно(

Пожаловаться
неСвятая Ольга
неСвятая Ольга
Юлия
8 лет
Мытищи

Для беременных рассеянность и тупить нормальное состояние. Клинически говорят это обычно начинается с 37 недель, потому что за роды не мозг отвечает. Но у кого-то такое состояние может начинаться раньше.

Пожаловаться
Нова
Нова
Москва

У меня тогда что-то совсем рано

Пожаловаться
Mmmmm
Mmmmm
Малыш
3 года
Зайка
10 лет
Нигде

Зачем же себя так накручивать ?
Это беременный мозг… я себе воду в тарелку наливаю вместо стакана 😂

Пожаловаться
Нова
Нова
Москва

Ахаха, не знаю просто так неприятно что я такая тупая стала..( как будто это не я а кто-то другой

Пожаловаться
Mmmmm
Mmmmm
Малыш
3 года
Зайка
10 лет
Нигде
Нова 

У меня так же 😀