Отеки ног

Девочки, расскажите, вот у меня 37 неделя и стали отекать ноги, в первую беременность в 38 стали отекать и меня постоянно то капали, то в больницу и как только выписывали опять отекали на следующий день, но анализы все были хорошие, вот просто такая особенность, как я поняла, так вот я сейчас задумалась, стоит ли идти в больницу, по любому в стационар запихнут и начнут то уколы, то капельницы, за всю беременность не сделала не одного укола, а тут начнется, что ваши врачи говорят насчёт отёков?

МаринаСолнце
МаринаСолнце
Вероника
3 года
014252

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург

39 неделя, есть отеки. Врач в роддоме сказал норма. Если с давлением все ок и без белка в моче. Отекают только ноги. Коленно- локтевая поза в помощь

Пожаловаться
МаринаСолнце
МаринаСолнце
Вероника
3 года

Белка нет, а вот давление всегда со мной, ещё и таблеток в продаже сейчас нет

Отеки ног
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург
МаринаСолнце 

Сказали не страшно

Отеки ног
Пожаловаться
МаринаСолнце
МаринаСолнце
Вероника
3 года
Лиса 

А прибавка в весе у вас была сильная, когда отёки появились? А то у меня прибавка меньше за неделю, чем до отёков была

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург
МаринаСолнце 

Прибавка 15 кг, рост 178, вес 82 сейчас. Я как бы не толстая)) но живот большой. Прибавки толком и нет за последние недели, просто появились такие отеки, вечером вот как на фото, с утра чуть лучше

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

На сколько сильно отекают? Вмятины есть, если нажать? Белок в моче?

Пожаловаться
МаринаСолнце
МаринаСолнце
Вероника
3 года

Белка никогда не было, последний раз когда сдавала анализы ещё отёков не было и анализы были хорошие, отекают только на щиколотке с одной стороны на пальцы пока ещё не пошел отек

Пожаловаться
МаринаСолнце
МаринаСолнце
Вероника
3 года
Отеки ног
Пожаловаться
МаринаСолнце
МаринаСолнце
Вероника
3 года
Отеки ног
Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
МаринаСолнце 

Ну так нужно именно при отёках белок проверить. Если нет, то норм.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иркутск

По анализам было все отлично, были очень сильные отёки, вы даже представить себе не можете, ноги были раздуты, врач меня постоянно с этими отеками терроризировала, попала я в больницу в 37 недель по другой причине, там очень опытная врач, она посмотрела анализы и сказала с ними все ок, по узи все ок, сказала что может быть такая особенность, вообще сказала процесс родов это и процесс потери крови, организм запасает жидкость, чтобы восполнить

Пожаловаться
МаринаСолнце
МаринаСолнце
Вероника
3 года

Вот и я такое слышала

Пожаловаться
Никиша
Никиша
Симферополь

Только ноги? массаж от таза до колена, по вн стороне бедра. Если на глазах уменьшаться будут, то это вены пережимаются неподвижным образом жизни. У меня после долгого сиденья за рулем бывает так.

Пожаловаться
МаринаСолнце
МаринаСолнце
Вероника
3 года

Да только ноги, надо попробовать массаж такой, спасибо за совет