Привет! Девушки, от тренировочных схваток помогает что-нибудь? Папаверин? И вообще, как долго они и длятся? Когда они проходят или до самых родов могут быть?


Ирина
Ирина
Волгоград
019260

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгоград

Понятно)) Короче сколько врачей, столько и мнений)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Руслан
4 года
Волгоград

У меня все тоже самое что и у Вас, много раз в день симптомы треников, врач говорит что это угроза, пролежала в больнице, но ничего не изменилось, лекарств никаких не назначает, но-шпу не разрешает, говорит размягчает шейку, магний пила по 2 три раза в день, пока не высыпало ноги от передозировки, толков от него не было.Тоже вот хожу переживаю, на скрининге втором все Нормально было на фоне этих треников.Поэтому и думаю что это не гипертонус, а треники, тем более в норме они с 20 недели появляются, просто кто то их не слышит, а кто то слишком сильно слышит.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгоград

странная врач… раз говорит, что треники- это угроза

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Руслан
4 года
Волгоград
Ирина 

Моя врач не признает что треники так рано могут быть, это старая школа акушеров видно, говорит что раньше 32-34 недель их быть не может.

Пожаловаться
Светлана Кибардина
Светлана Кибардина
Денис
4 года
Новоуральск

По вашим описаниям выше, у меня так проявлялся гипертонус. Лежала в стационаре под капельницей магнезии +но-шпа 2 р в день

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгоград

Ну с магнезией ещё соглашусь, она вроде как расслабляет мышцы. Но зачем пичкать но-шпой, если боли нет?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгоград

Вообще, я заметила, все рекомендуют эту но шпу. А мне моя врач не разрешает мне ее принимать. И мама рассказывала, что тётка моя ещё в молодости забеременела и зачем то ношпу эту пила. А когда пришла на приём и сказала об этом врачу, он заставил её сделать аборт. В то время узи же не делали. Не известно что там за причина была, но якобы этот препарат к чему то приводит… Но смотрю, многие принимают её, и ничего. А я вот что то очкую ещё и после этой истории маминой. Да и не болит живот, зачем ее пить...

Пожаловаться
Светлана Кибардина
Светлана Кибардина
Денис
4 года
Новоуральск
Ирина 

За тем что стенка матки была утолщена, одна капельница не справится, в этом случае нужны спазмалетики, иначе идет давление на шейку матки и ребенка. Я когда поступила мне сразу на узи смотрели шейку, раскрытие. Мне сказали, что во время обратилась. Два дня капельниц,7 дней постельного режима и все отлично. Треники у меня начались позже. На узи все отлично при трениках.

Пожаловаться
Светлана Кибардина
Светлана Кибардина
Денис
4 года
Новоуральск
Ирина 

При обычных трениках я ничего не принимаю. И они беспорядочные и не каждый день

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Руслан
4 года
Волгоград
Ирина 

Но-шпа как раз и снимает спазмы в том числе тонус, с ней гораздо лучше себя чувствуешь, иногда пью несмотря на запрет один раз в день.




Пожаловаться
Arina
Arina
Курган
Нед в 25 начал живот твердеть сам по себе, до самых родов периодически твердел, никаких болей не было, в последние недели только иногда сильная тяжесть была. Для чего вам что то принимать если это безболезненно проходит?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгоград

Да как-то накаляют они… За малышку переживаю, не вредно ли ей там в этот момент становится

Пожаловаться
Arina
Arina
Курган
Ирина 

Нет, это естесственный процесс, матка готовится к родам, у всех такие ощущения при беременности

Пожаловаться
Римма
Римма
Апатиты

До конца беременности, ни разу не глушила таблетками

Пожаловаться
Марина
Марина
Владислав
4 года
Новороссийск

Ношпа, папаверин. Могут быть до самого конца. У меня в 24 недели начались и переодически прихватывает.

Пожаловаться
Тори
Тори
Алексей
12 лет
Москва

Если это тренировочные то папаверин поможет. Но вам не рано ли тренировочные? У меня были за 2 дня до родов

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгоград

Говорят, что на этом сроке беременности же могут быть. Грешу а них, т к живот стал часто твердеть и быстро отпускать. И так за день много раз… Болей нет, просто вот твердеет и через несколько секунд отпустит.

Пожаловаться
Тори
Тори
Алексей
12 лет
Москва
Ирина 

Скорее всего это тонус матки

Пожаловаться
Olga
Olga
Тори 

Треники — и есть тонус. Кратковременный, безболезненный, несистематический, и не приводящий к родовой деятельности! Матка — это мышца. Она, пардон, больше ничего и «не умеет», кроме как расслабляться и сокращаться.

Не надо треники ничем «глушить», природа — не дура.

Треники сейчас «ранние», еще 10 лет назад нормой считалось начало треников с 20 недель.