Опасность синдрома дауна.

Девочки всем привет.мне 26 лет.первая бер.срок 16 нед.на 1 скрининге сказали что на узи все хорошо хотя был ревесный кровоток в венозном синусе.сдала кровь там риски высокие и по хгч тоже.предложили прокол.я боюсь.в раздумьях.скажите может у кого то было такое? Что реб ставили возмож такого диагноза.как вы это пережили.спасибо🙏


Рубрика УЗИ
Мо
Мо
Нижний Новгород
045726

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Сделайте нипт для начала, чтобы без прокола. Точность 99,9
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Полина
3 года
Калуга

Ирина, здравствуйте! Прошу прощения, хотела узнать у вас, делали ли вы в итоге прокол? Все хорошо у вас? У меня сейчас похожая ситуация, не знаю, что делать. УЗИ отличное, а ХГЧ 5 мом. Риск синдрома Дауна 1:78...

Пожаловаться
Мо
Мо
Нижний Новгород

Здравствуйте.нет.прокол я не делала… по последующим узи сказали патологий нет...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Полина
3 года
Калуга
Мо 

Спасибо) желаю, чтобы родился здоровый малыш ?? я решила в 16 недель сдать кровь 2 скрининга и УЗИ пройти и тоже буду от этого отталкиваться.

Пожаловаться
Мо
Мо
Нижний Новгород
Евгения 

Спасибо и вам тоже удачи?будем держать кулачки?

Пожаловаться
sveta
sveta
Тюмень
Евгения 

Здравствуйте, вы сделали 2ой скрин, как у вас дела?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Полина
3 года
Калуга
sveta 

Здравствуйте) да, сделала. Риски пришли низкие и УЗИ экспертное отличное)

На УЗИ дали 98%, что ребенок здоров, ещё не дождавшись анализа крови, а на следующий день и кровь подтвердила?

Пожаловаться
sveta
sveta
Тюмень
Евгения 

Здорово! Будьте здоровы вместе с малышом!

Пожаловаться
Алина
Алина
Чехов

У меня были высокие риски СД по крови, по узи всё отлично.От прокола отказалась, НИПТ не делала только потому, что знала-на прерывание не решусь, даже если диагноз подтвердится




Пожаловаться
Дина
Дина

Я решила еще до скрининге, что если будут сомнения сделаю НИПТ.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Ростов-на-Дону

У нас был риск 1:94 на синдром Дауна. Кровь в норме, на УЗИ у ребёночка было хорошо, кроме ТВП-2,8. Сдала НИПТ, через неделю пришёл результат- здоровый ребёнок! Не доверяйте этим скринингам, они только заставляют больше нервничать нас, мамочек, что нам совсем ни к чему!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Электросталь
Риск был высокий из за других показателей, делала прокол, процедура очень быстрая, если есть возможность, то сделайте нипт (это из крови матери выделяют днк ребёнка)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Мария
4 года
Краснодар

Мне ставят риск 1:60. Предлагали прокол, я пока отказалась. В генетическом пересдала анализ платно 977рублей. Его берут с 16 по 17 неделю. Вот теперь жду результата. Со старшей дочкой у меня тоже были высокие риски пересдавала и все хорошо. Дочь родилась здоровой. И кстати я не знаю правда это или нет, от многих слышала, что такое бывает если вы были простывшие или болели перед скриннингом. Оба раза болела, причем в этот раз в 9 недель сильно болела.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Атырау

Здравствуйте. Какой в итоге результатИ

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Мария
4 года
Краснодар
Ирина 

Результат пришел с низкими рисками.




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Омск

Можно сделать тест Нипт стоит около 16 тысяч на один синдром… но если он подтвердит синдром то прокол все равно делать будут… поэтому если вы настроены не сохранять если подтвердится, то тогда уже делайте прокол сразу.

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Вадим
5 лет
Зеленоград

У меня с обоими детьми было нормальное узи и плохие показатели по крови. С дочкой риск 1:130, с сыном 1:51. В первый раз делали Нипт, во второй раз ничего не делала, повторила узи ещё в другом месте просто и успокоилась. Ещё когда лежала на сохранении, у 3 девочек из 5 были высокие риски, 2 делали прокол, все в порядке у всех. У меня дети тоже здоровые. Не верю я в этот скрининг.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
4 года
Омск

Я с таким не сталкивалась, но хочу вас поддержать! Про прокол слышала, что потом может быть подтекание вод. Тут пишут про другое обследование — сходите на него. Я бы тоже не смогла так… Желаю вам удачи и здоровья малышу♥️♥️♥️

Пожаловаться
Stanislava Shell
Stanislava Shell
Оля
8 лет
Кулёчек
4 года
Малышуля
1 год 10 месяцев
Нижний Новгород

У меня в 3ю Б был риск 1:213. Носовая косточка и твп в норме. Про высокий риск сказали поздно, но я бы все равно не пошла на прокол и не сделала аборт. Родила. Синдрома нет, но есть другие пороки развития лица
У мужа первая дочь должна была родиться с синдромом Дауна, жена делала прокол, все подтвердили. Сделала аборт. Потом во втором браке у нее здоровый ребенок родился, и у нас старшие здоровы




Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет

На узи все было хорошо, хгч высокий, аж 6мом. Вероятность по разным подсчетам: 1:50, 1:85, после экспертного узи: 1:230. Я от всего отказалась, так как мы не готовы прощаться с любым ребенком. (Даже учитывая то, что ребенок четвертый и впервые в жизни залетели, я даже в начале плакала, не хотела). Родила здоровую девочку, любим ее, все ок.

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет

Мне было почти 35

Пожаловаться
Камилла
Камилла
Зарина
1 год 9 месяцев
Курган

Сестра когда была беременна первым ребёнком тоже ставили такой диагноз и уже отправили на аборт. Не помню какой срок был. Она пошла к другому доктору, который сказал что все хорошо с ребёнком и она не стала делать. Все отлично, девочке 10 лет уже. Надеюсь что у вас тоже ошибаются. ??

Пожаловаться
Мо
Мо
Нижний Новгород

Спасибо вам за ответ?

Пожаловаться
MamaDashi
MamaDashi
Дарья
7 лет
Москва

У подруги было по крови огромный риск синдрома. Делала прокол, еле успела до определённого срока. Я незнаю как она пережила эти 3 недели, все оказалось хорошо. И подтвердили мальчика. Действительно родился отличный Петя.

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
10 лет
JullianeNeumann
13 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг

У меня тоже по крови были риски, ХГЧ не в норме, пап. Главное по УЗИ все в норме было. Я ничего пересдавать не стала, сейчас моему крошке три месяца и он здоров)

Показать ещё