Отдать ребенка на месяц после пкс...

В общем без меня меня женили. Сначала мама сказала, что заберет старшего после пкс на месяц, а может два. Я сказала нет. Сегодня папа спросил сколько стоит няня, чтобы помогать маме. Я опять сказала, что ребенок поедет домой. Папа начал говорить, как я буду справляться, это маме ездить придется туда сюда и т.п. я вот чего понять не могу. Конечно после кс будет болеть шов, будет тяжело, го неужели это будет конец света? Разница у детей 1,5 года. Режим тяжело представить. Расскажите, как у Вас было? Я не люблю вообще отдавать ребенка больше, чем на неделю. Обычно родители берут дня на 3-4


Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону
1105612

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
19 лет
Андрей
3 года
Красноярск

Для ребенка это как предательство на подсознательном уровне будет. Не соглашайтесь на такую помощь- справитесь конечно. А муж помогать не планирует первое время хоть?

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Муж на работе будет. Ребенку нравится у дедушки и бабушки. Уезжать не хочет, когда забираем и с удовольствием едет, когда отдаем

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Тут вопрос в шве, т.к. недели две нельзя поднимать тяжелое

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
19 лет
Андрей
3 года
Красноярск
Уже мамадважды 

Пусть мама приедет лучше к вам на две недели, а то стрес ребенку будет хоть как нравится ему. Ну или может вам к маме тогда на две первых недельки приехать.

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону
Екатерина 

Я не поеду к родителям и мама к нам тоже. Ребенок очень часто у родителей по недели.все хорошо)

Пожаловаться
Светлана Минина
Светлана Минина
Саранск

А вы сорвиголова: после первого кесарева решиться на второе через такой короткий срок.

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Я не вижу в этом ничего такого. Шов идеальный ттт. Вообще при хорошем шве можно планировать через 6 месяцев

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Пока шов заживает лучше, чтобы кто-то помогал со старшим. Муж или мама ваша, или няня. Потому что если старшего надо будет на руки взять, то это фигово для вашего здоровья может оказаться. Вы же не хотите попасть в больницу, а детей туда не взять.

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Кто-то пишет, что сразу поднимали. Я коляску 14 кг с первым ребенком поднимала наверное через 2 недели

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Уже мамадважды 

Ну не в первую же неделю, одно дело самой начать двигаться спокойно, а другое дело уже большого ребёнка поднять на руки. Моему вот вот 1,3, он ходит, но всё равно периодически да надо на руки поднимать. А вам в первые недели нельзя такой вес поднимать.




Пожаловаться
Катюша
Катюша
Тёмачка
7 лет
Демьян
4 года
Красноярск

Нормально справлялась, и второй раз легко отошла от кс. Но и возрост правда 5 лет был.

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Ну, 5 лет это не 1,5) в 5 лет уже взрослый парень)

Пожаловаться
Елена
Елена
Агуша
6 лет

Думаю это *** конкретная разница в 1.5 года… лучше уже вам няню себе взять… чем ребёнка отдавать
Родители молодцы, переживают.

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Я не хочу няню. Чужого человека в дом не хочу вообще.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Масик
7 лет
Доченька
4 года
Нижний Новгород
Я вот помню, когда легла в опб со 2м сыном ревела белугой из за разлуки с сыном старшим. Он всё это время жил с моими родителями (8 дней). Так он даже не заметил моего отсутствия)) баба с дедой развлекали!
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Масик
7 лет
Доченька
4 года
Нижний Новгород
У моих старших детей разница 1,4. Но у меня были ер. Тоже все свое несу с собой, все при мне)) одна сидела с 2мя. Но! У вас кс, и как будет проходить восстановление не известно. Я бы, на вашем месте, на неделю после выписки старшего оставила у родителей. Посмотрела на свое состояние, а дальше по обстоятельствам. Кто то ведь и на 2й день после кс летает, а кто то месяц отойти не может. И не обижайтесь на родителей, они хотят как лучше)) это просто наши материнские сердца. А пройдет время и сами поймете, что родители предлагали неоценимую помощь))
Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Я понимаю на самом деле, что таких родителей мало, кто так помогает… да, первое кс было не айс совсем. Да и ребенок первые 4 месяца был не адекват?

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Масик
7 лет
Доченька
4 года
Нижний Новгород
Уже мамадважды 

Тем более? отдайте на недельку, а дальше видно будет)))

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону
Иринка 

Я хочу, чтобы он сразу привыкал, что первые 6 месяцев будет ***?




Пожаловаться
Мама Сына
Мама Сына
Ростов-на-Дону

Мне было очень тяжело после кс, но тут от ребёнка ещё зависит спор йный или нет, старшего поднимать если надо я бы не рискнула

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Я вот тоже боюсь, что шов разойдется. Я не боюсь двух орущих детей? я именно шва боюсь

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
6 лет
Москва

Я что после первых, что после вторых родов была без помощи родителей, мне мешает такая помощь. Я сама выстраиваю распорядок, могу прилечь, а с мамой это невозможно. Муж помогал вне работы. Первые 3 недели одна с дочкой была, так как старшая и муж заболели и жили на даче

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

У тебя кс было?

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
6 лет
Москва
Уже мамадважды 

Второе да, кс. После кс я себя чувствовала лучше, чем после ер

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону
Нина 

Я так хочу, чтобы кс второе было лучше, чем первое. Я пока на оптимизме

Пожаловаться
Леличка
Леличка
Артем
5 лет
Ростов-на-Дону

Оля, я после пкс с двойней сама была, муж все время на работе, мама была после операции, вообщем помогать было не кому. И ничего, все отлично. Первые два месяца ребёнок большую часть спит, да ты и сама это знаешь. А старший у тебя в таком возрасте, что уже и поговорить можно.

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Он ещё не понимает разговоров. У нас старший не спал. Через 2 недели начал орать. Хоть стой, хоть падай? я боюсь, что поднять не смогу. Или шов разойдется

Пожаловаться
Леличка
Леличка
Артем
5 лет
Ростов-на-Дону
Уже мамадважды 

Ну поднимать, конечно не стоит. А про колики я совсем забыла??♀️

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону
Леличка 

Да, в подъёме вся проблема

Пожаловаться
Lilit
Lilit
Sauteurs (Соутиурс)

Ну не развалится ваша мама если поездит несколько дней. Я думаю с вашим настроем и не каждый день ездить придётся ? малыша конечно лучше не отдавать, вы такая умница)

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Спасибо) у неё давление высокое очень.




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва

Не отдала бы, т.к. считаю это травмой для старшего: принесли младший кулёк, а старшего как будто «сдали» куда-то, ну по крайней мере старший может так почувствовать.

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Я тоже так думаю. Типа променяли

Пожаловаться
Китти
Китти
Херсон

Ребенок ещё маленький в 1.5 года, будет на руки проситься, нужно гулять ходить с двумя. Как двое детей и коляску собираешься спускать? Каждому много времени уделять.

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

У меня первый этаж. Гулять планирую с авто кремлом дуня, которое на колесах. Первые недели две всё равно вряд ли пойдем

Пожаловаться
Китти
Китти
Херсон
Уже мамадважды 

Я бы не справилась одна с двумя после кесарева. Не герой я).

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону
Китти 

Я надеюсь, что справлюсь. Но сама не знаю, как?

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Саратов
Когда мне было 2 года, мама попала в стационар, она астматик. И бабушка приезжала, чтоб сидеть со мной. В общем через месяц такой помощи нормальный ребенок потом год по ночам писался и кричал во сне. Я этого не помню слава богу) но своего бы по возможности никому не отдавала, может муж сможет помогать, все таки сильный стресс для ребенка
Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

А что в помощи было не так?

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Помощь бабушки стресс? Мой уезжать от них не хочет

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Саратов
Уже мамадважды 

Да кто ж знает, что она там делала. Значит, хорошая бабушка у вас

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Саратов
Уже мамадважды 

По мне отличная помощь это готовка еды. На новый год мамы наши нам кучу всего наготовили вплоть до борща в контейнере)) привезли, оставили и уехали)
После операции тем более.
Хотят помогать, просите готовить и убирать))

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону
Вишенка 

У меня мама всё помогает и готовка, и уборка и с ребенком. Но у неё здоровье барахлит сейчас. Давление высокое часто.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Артём
4 года
Тольятти

У меня бы кто взял хотя бы на недельку))

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Я весну, лето и начала осени сама почти всё время. У всех дачи а как похолодало стали помогать

Показать ещё