Девушки, есть ли у ваших мужей побыть с Вами несколько дней после родов? Мой дня 3 сможет побыть. Так боюсь того, что придёт депрессия из-за жизненных изменений, а мужа рядом не будет.


Rospoyaska
Rospoyaska
Москва
027371

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша
Майя
4 года
Белово

Мой отпуск берет на три недели, пдр 8 марта)

Пожаловаться
МашаМаруся
МашаМаруся
Москва

Муж возьмёт на неделю отпуск на мои роды)

Пожаловаться
Светлана Кибардина
Светлана Кибардина
Денис
4 года
Новоуральск

Мой хочет брать отпуск. Надеемся получится!




Пожаловаться
Пузырёк
Пузырёк
Даша
4 года
Новороссийск

Мой побудет надеюсь хоть сколько нибудь??Вообще у него три через три график, у меня ещё малыха 2,5?Не представляю пока как я тут с двумя маленькими буду?

Пожаловаться
Елена Хлебалова
Елена Хлебалова
Рита
11 лет
Вероника
4 года
Пермь

Мой пока я в роддоме 3 дня плюс ещё на больничный выйдет пока меня нет. Так как не кому с детьми быть. А он 12 часов робит

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Василиса
8 лет
Мария
4 года
42н
Волгоград

У меня муж не смог ни в первую, не во вторую.

Только забирал из роддома, этот день побыл, а на следующий на работу..

И ничего, справилась. Даже как то спокойнее с малышам оюна едине..)

Пожаловаться
Albinalisa
Albinalisa
Марсель
4 года
Москва

После первых родов бред отпуск две недели, сейчас тоже отпуск будет брать как рожу +моя мама сейчас рядом и после родов ещё будет




Пожаловаться
AlenaD
AlenaD
СекретТ
4 года
Москва

Мой был дня 2 дома, потом на работу вышел, но приходил пораньше проверял не крякнулась ли я там без него) было очень страшно, особенно купать ребенка без него и ногти стричь. Через месяц все уже намного проще, через 2 ты уже знаешь чего и как почему плачет и по крику реально распознаешь когда покакал, когда голодный, когда потерял из виду, а когда живот болит. Через 3 месяца все делаешь на автомате и вошла уже в режим и восстановилась в принципе. Я справлялась со всем одна. Было очень тяжело из-за недосыпа. Ребенок у меня совсем не спал. И было много проблем помимо всего этого. НО Я справлялась. И стирать успевала и готовила и убирала и потом даже спортом начала заниматься. Пока не приехал мой отец и не стал мне помогать. Я поняла что такое поспать 3 часа подряд! И всё рухнуло

Пожаловаться
AlenaD
AlenaD
СекретТ
4 года
Москва

По-этому лучше всего вообще без помощников) вы справитесь, даже не представляете насколько мы женщины мощные )) а депрессия… депрессия может накрыть не сразу. Меня накрыла к 4,5 месяцам такого режима. Все тянула на себе сама. Дед перестал помогать, а я хватанула жизни, сна и чуток свободы за это время. Оказалось и с гормонами там все оооооочень печально. Не могла моя гордость признать что у меня депрессия и я не признавала ее до 1года. Потом пошла к неврологу. Ребенок уже хорошо спал по ночам, а я так и не смогла. Просто дремала. Оказалось у меня из-за гормон там короче поправили мне сон и я стала намного легче чувствовать себя. Потом и гормоны поправила и совсем выкорабкалась. А потом и нарадостях забеременела снова ?? в общем совет на будущее: Не паниковать. Высыпаться по возможности. Ребенок спит-ложимся тоже спать. Больше забивать на бытовые вопросы. Пусть муж с этим вопросам помогает вот и вся помощь) он это может делать и после работы)) приготовить, убраться и постирать вещи закинуть) по-этому не паникуйте) это только кажется что тяжело. Основная помощь вот реально которая нужна будет, это на месяц 3 и далее

Пожаловаться
Птичья Фамилия
Птичья Фамилия
Птичка
4 года
Младшая
11 месяцев

Возьмет неделю (вроде) отпуска. И со страшим будет пока я в рд, и потом будем учиться адаптироваться. С первым честно в первые недели и не надо было — он ел, спал, какал. Потом настали времена коликов и стало сложнее, но опять же ор стоял в основном когда муж дома уже был ?

Пожаловаться
КэТрИн
КэТрИн
Андрей
11 лет
Алёна
4 года
Череповец

Специально запланировал отпуск на этот период, будет дома)

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
1 год 10 месяцев
Москва

Да, отпуск возьмёт. Ну и плюс мы живем с моими родителями. Так что будет помощь.




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Эмилия
4 года
Петрозаводск

Муж уедет за 2-3 недели до родов в другую страну и первый раз увидит ребенка на майских — ей уже будет 3 месяца. Стараюсь просто не думать о том, как буду одна справляться с двумя. Надеюсь, просто времени не будет хандрить...

Пожаловаться
Freakadel
Freakadel
Москва

Планировали, что у мужа отпуск будет 2 недели, а получилось так, что перешёл на новую работу буквально за несколько дней до родов… в пн из рд выписали, а во вторник он на работу с утра… :) правда, через неделю пришлось ему ещё несколько дней из дома работать — был сильный лактостаз с подозрением на мастит, ребёнка от температуры не могла на руках удержать, трясло всю. Ну это по моей глупости, можно сказать...

на самом деле, главное, настроить себя заранее, во многом одной не так плохо, особенно если ребёнок первый — меньше переживаешь, что что-то не так сделаешь, можно по своему все организовать, побольше отдыхать и меньше делать :)
Попросите мужа просто вечерами помогать, это и вас поддержит.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

2 месяца после родов работал дома

Пожаловаться
Алена
Алена
Мытищи

Мой берет отпуск на первые две недели, а на следующие две (3-4 после родов) Мама моя берет.

Показать ещё