Роды 🤪

Чем больше срок, тем становится страшнее 🙄Боюсь родов и вообще ненавижу я это гинекологическое кресло 😡 Гиня говорит, что буду рожать сама, но каак🤨 У меня узкий таз, сама я ростом 1.50😟 И кесарево боюсь, точнее боюсь того, что я не смогу первые дни взять малыша на ручки 😓 Ужасный страх, ляльку жду, а роды нет
П.с. Девочки, можно ли посмотреть по номеру заказа из детского мира, что я заказывала ?🤦🏽♀️ забыла совсем


Бавчик
Бавчик
Ульяновск
142409

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Захар
5 лет
Камышлов

А в каком рд рожать будете? Я первую просто тоже в Ульяновске рожала и очень понравилось.

Пожаловаться
Бавчик
Бавчик
Ульяновск

В областную направили, с почками проблемы. А Вы наверное на сурова были?)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Захар
5 лет
Камышлов
Бавчик 

Да. Там акушеоки очень внимательные

Пожаловаться
Бавчик
Бавчик
Ульяновск
Дарья 

Хотелось бы мне тоже там рожать, но увы)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Захар
5 лет
Камышлов
Бавчик 

Если со схватками приедите никто не откажет.

Пожаловаться
Бавчик
Бавчик
Ульяновск
Дарья 

Думала уже об этом, если схватки будут они в ближайший рд отвезут меня?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Захар
5 лет
Камышлов
Бавчик 

Да. Там и эпидуралку предлагают сделать если хотите бесплатно

Пожаловаться
Крис
Крис
Ульяновск

у меня был узкий таз, рожала сама и не жалею. Единственное, что не предусмотрела моя гиня, так это то, что на место кости таза не встали. Выписалась с диагнозом расхождение 1-2степени. Ничем в жизни мне это пока не мешает, разве что только поатья, да юбки пришлось новые купить

Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
Нижний Тагил

Я вчера родила, что уж греха таить приятного мало, но дело того стоит))) я управилась за 6 часов, малыш крупненький 3840 ) родила сама, сделали надрез. Не бойтесь, там все мысли только о ребёночке
Легких вам родов?




Пожаловаться
Alice
Alice
Тюмень

Ну там же не на кресле рожать все равно))) а кесарево нет ничего страшного, мне уже через 12 часов после операции отдали ребенка и он был постоянно на руках

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Не переживайте. Мне тоже говорили что у меня узкий таз, а у малыша голова большая. Роды были сложные, но не смертельные, все терпимо. Родила прекрасного сыночка, 3500кг. И у вас все будет хорошо ?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Сестра мужа мелкая. Рост такой же, может меньше. Рожать пошла весила 50 кг. После родов 40 с чем то. Родила сама. Я офигела. Думала по-любому будет кс. Они посмотрели на ребёнка, оценили всё и сказали сама родишь. Он у неё родился длинный:) Вес не маленький, как у всех стандартный 3 с половиной кг.Так что главное что бы врачи хорошие были и правильно понимали действительно можно самой рожать или это просто попытка

Пожаловаться
Бавчик
Бавчик
Ульяновск

Ну вот, всё зависит от врачей ещё ?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Бавчик 

Да всё у вас хорошо будет.:) врачи же не с улицы. Знают что говорят. Если говорят сама родите, значит родите. И так даже лучше. В любом случае, ближе к делу, они ещё раз всё проверят и того уже решат

Пожаловаться
Елена
Елена
Белоозерский

Нельзя так) надо себя настраивать уже на хорошее, что все пройдёт хорошо. Я себя настроила и была спокойна как удав, муж больше паниковал?и роды прошли хорошо ) и вам того желаю ?




Пожаловаться
Катюша
Катюша
Нижняя Салда

Я конечно сама не рожала, было кесарево. Но по мне славо богу, что было кесарево. А не самой испытывать схватки и тд… А вы не чего не бойтесь, когда будете рожать, то врачи вам будут подсказать, что и как делать

Пожаловаться
Бавчик
Бавчик
Ульяновск

Меня направили в ту больницу, в которую лучше бы не попадать вообще, мб я ещё этого боюсь, в других от меня отказываются из-за почек

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Елизавета
7 лет
Роман
4 года
Новороссийск

Рост то причем))) и по УЗИ должны были сорозмерить размер головы и размер таза. Переживаете сходите платно на сроке 37-38 недель. Думаю всё будет хорошо! Легко родите своего карапуза! Попросите в родах анастезию… Что бы не устать… Первые годы обычно долго...

Пожаловаться
Виктория Эко-мама
Виктория Эко-мама
Одинцово

Почему не сможете взять ребенка?) все вы сможете, на второй день встанете и забудете обо всем?

Пожаловаться
Бавчик
Бавчик
Ульяновск

Сколько постов-болей перечитала, почти все говорят, что на ручки трудно брать

Пожаловаться
Виктория Эко-мама
Виктория Эко-мама
Одинцово
Бавчик 

Нуу не знаю) я в 9-29 утра родила (они сутки дают отлежаться, а потом поднимают не спрашивая ?) а утром не несли мне его, я не то что не могла, я на уши всех подняла, бегала по всем кабинетам и паниковала ? как в обед принесли, так из рук и не выпускала, боли-то особо нет вначале, вам колят обезбаливающее ? все будет хорошо ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владислав
4 года
Химки

У меня подруга 1.50 и худая, двоих родила 3660 и 4360)) И даже не порвалась нигде) А КС… В первый день отлежитесь, а потом вперёд и с песней)




Пожаловаться
Перчик
Перчик
Варя
4 года
Липецк

Значит ребенок в ваш таз пролезет. Есть такое понятие как клинически узкий таз (когда ребенок по всем параметрам в существующий таз не пролезет, такое может быть у любой женщины и у которой физиологически узкий таз и у которой с тазом все в порядке), вот это показание к кс, а не узкий как таковой.

Пожаловаться
Бавчик
Бавчик
Ульяновск

Эх, надеюсь всё пройдёт хорошо, страшно только то, что могут экс сделать

Пожаловаться
Перчик
Перчик
Варя
4 года
Липецк
Бавчик 

Этот вариант существует всегда и может караулить при любых родах, не стоит заранее об этом переживать) заказ кстати просмотреть можно, в личном кабинете ''мои заказы'' тыкает на заказ там вылезет содержимое.

Пожаловаться
Бавчик
Бавчик
Ульяновск
Перчик 

Нет такого в лк детском мире, на озоне есть ? сейчас соо пришло, что заказ частично собран и нужно забрать, а что там неизвестно

Пожаловаться
Бавчик
Бавчик
Ульяновск
Перчик 

Нашла, в браузере есть такая функция, а в приложении дет.мира нет??♀️

Пожаловаться
Мамасынадочки
Мамасынадочки
Доченька
4 года

Я первых родов не боялась вообще. А вот сейчас во второй раз страшно не то слово

Пожаловаться
Бавчик
Бавчик
Ульяновск

Потому что знаете, что было в первый раз? ?

Пожаловаться
Перчик
Перчик
Варя
4 года
Липецк

Поддерживаю, точнее и не скажешь? я в первые немного побаивалась, но не родов, а неизвестности больше, ей богу лучше в розовых очках ходить и не знать что ждёт, хоть до часа ''х'' от страха не помрешь)

Пожаловаться
Мамасынадочки
Мамасынадочки
Доченька
4 года
Бавчик 

О даа это был треш ? но потом конечно все быстро забылось и оно того стоило но все же блин страшно

Пожаловаться
Бавчик
Бавчик
Ульяновск
Перчик 

Ладно, буду в розовых очках ходить значит ?

Пожаловаться
Мамасынадочки
Мамасынадочки
Доченька
4 года
Бавчик 

Ходите, потому что к этому все равно не подготовиться ?

Пожаловаться
НЕзмея
НЕзмея
Москва

Значит не такой и узкий

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Даниил
4 года
Сыктывкар

А в чем проблема готовиться к родам? Благо сейчас курсов и книг куча. Когда что то знаешь и понимаешь уже не так страшно
У меня тётя ростом 1.50 родила дочку 4900 и все хорошо, если у вас таз узкий вам об этом гинеколог сразу скажет и заранее отправит на пкс

Пожаловаться
Бавчик
Бавчик
Ульяновск

Я готовлюсь, но страх в любом случае есть ?

Пожаловаться
Мамасынадочки
Мамасынадочки
Доченька
4 года

Когда все знаешь и понимаешь это конечно хорошо, но когда это все начинается какие там нафиг знания… там вообще сознание покидает тебя

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Даниил
4 года
Сыктывкар
Мамасынадочки 

У вас такой опыт, у меня другой, я готовилась читала, практиковала йогу и дыхание, и мозг автоматом выдавал то что нужно что я даже не задумывалась

Пожаловаться
Мамасынадочки
Мамасынадочки
Доченька
4 года
Алёна 

Хорошо когда так получается всем бы так

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Даниил
4 года
Сыктывкар
Мамасынадочки 

Я поэтому и говорю что нужно готовиться времени вагон и телега, помимо колясок, и прочих приготовления все забывают о самом глаыно о родах и послеродовом периоде, что потом у всех глаза на лоб и бесконечные вопросы"а это нормально, а так правильно, а это хорошо итп"

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Даниил
4 года
Сыктывкар
Бавчик 

Без этого никак, страх будет, потому что неизвестно что такое на самом деле роды и как все пойдёт, но вы молодец что готовитесь, больше практикуйте теорию

Показать ещё