Вторые роды

Для вас первые роды были больнее чем вторые или наоборот?

У меня первые роды были долгие (16 часов) и непростые (тазовое — долго все раскрывалось, кололи окститоцин). Но после родов, если бы меня спросили о боли, то я сказала, что довольно терпимо, скорее, изматало очень сильно, но я не боюсь второй раз рожать. Я лучше рожу, чем сделаю депиляцию в зоне бикини 🤣🤣🤣

А сейчас у меня очень болезненные тренировочные схватки и я начинаю побаиваться вторых родов… Они, естественно, гораздо легче настоящих… Но иногда даже могу вскрикнуть, хотя во время родов не издала ни звука… Может, просто во время родов правда «гормоны» обезболивают...


Mila
Mila
Тея
4 года
Москва
020303

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
6 лет
Василиса
4 года
Москва

Вторые были намного быстрее, но больнее)

.Первый раз почти сутки рожала, чуть с ума не сошла...

Пожаловаться
Аннэт
Аннэт
Данила
4 года
Санкт-Петербург

Я вот вообще очкую… мои первые роды длились 13 часов и я думала что мне все, хана, так было больно. Я человек такой что никогда не покажу ни слёз, ни страданий, а тут и выла и рыдала, уже не могла ничего держать… если вторые будут ещё больнее, то я хз… не отбросить бы коньки блин мне...

Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород

У меня первые были похожи на Ваши первые. 13 часов, тазовое предлежание. Была готова рожать сразу же, мне даже понравилось. Боль, разумеется, сильная, но вполне терпимая, больше, действительно, просто устала. Вторые роды были в два раза быстрее — 6 ч 15 мин. Но это было ооочень жестоко! Больнее в сто раз, анриал, к потугам думала уже, что помру?




Пожаловаться
Karamis
Karamis
Сима
8 лет
Лия
4 года
Сергиев Посад

У меня вторые были намного больнее, но стремительные- 1,5 часа от начала схваток до рождения. Поэтому наверно больнее- сразу были очень сильные схватки. В первые роды все плавно раскрывалось понемногу, но тоже долго!

Пожаловаться
Мамадочек
Мамадочек
София
7 лет
Арзамас

Вторые? родила очень быстро, вообще терпимо было, но у меня разница в 10 лет, очень боялась, а вот вышло иначе)

Пожаловаться
Kiriena
Kiriena
Кристина
5 лет
Москва

Первые 16 часов, но сам ад длился 2 часа, очень надеялась, что вторые будут легче, но… были быстрее, 7 часов, но адская боль и длилась все 7 часов, роды вызывали, прям брррр как вспомню ?

Пожаловаться
EvilQueen
EvilQueen
Младший
5 лет
Москва

Вторые были дольше) и схватки больнее, чем впервые) но у всех индивидуально)))




Пожаловаться
MariAnna
MariAnna
Круассанчик
4 года
Киев

Боже зачем я это прочла ?? как бы не было мне после первых родов не страшно было, а сейчас стало ??

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дочка
4 года
Москва

У меня первые роды прошли на ура, сразу сказала что буду рожать второго малыша, а вот вторые роды просто ужас, боль помню до сих пор, за 3 не пойду?, но вы не слушайте никого, у каждого по своему, у вас будет все хорошо и легко!?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Владислав
6 лет
Лев
4 года
Ростов-на-Дону

По разному все проходило, в первые роды рожала сама ( 22 часа) вторые были плановые родила за 4 часа. По болевым ощущениям вторые всё же тяжеловато прошли.

Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва

Потому что все «быстро» или из-за стимуляции?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Владислав
6 лет
Лев
4 года
Ростов-на-Дону
Mila 

Из за стимуляции.

Пожаловаться
Malina
Malina
Максим
4 года
Москва

Вторые просто другие, и боль была не такая) первые роды около 5 часов, вторые меньше часа, даже не успела осознать, что все случилось)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
3 года
Москва

первые роды очень быстрые, сказали второй раз еще быстрее рожу, два часа схваток, 30 минут сами роды, прокололи пузырь на раскрытии 6 пальцев, только потом схватки начались

Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва

А как вы до этого поняли, что «рожаете? Оо откуда такое гиганское раскрытие взялось?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
3 года
Москва
Mila 

в 40 недель меня хотели положить в опб, я приехала, там в приемной меня посмотрели, сказали раскрытие 4 пальца, рожать пойдешь? я сказала да, пока перешла в род дом, переодели, бумаги заполняли, клизмы и так далее, подняли в род зал, там пришла врач, еще раз посмотрела уже 6 пальцев, прокололи пузырь и начались схватки, вот два часа схваток и в потужном периоде около полу часа, не интенсивные были потуги на полном раскрытии, мне даже говорили смотри не усни, пока схватку ждали?

Пожаловаться
Azia
Azia
Доченька
5 лет
Усолье-Сибирское

У меня вторые были болезненные, пришла с раскрытием 4, больше 6 так и не раскрылась, рожали так. Я орала как ведьма на костре, когда мне шейку заворачивали

Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва

Что за садизм!? Зачем было отправлять рожать с нераскрытой шейкой?

Пожаловаться
Azia
Azia
Доченька
5 лет
Усолье-Сибирское
Mila 

Ну, раскрытие было, пузырь проткнули, начались схватки. Думала сдохну от них Акушерка сказала начнутся потуги кричи. Я ее зову, приходиь врач щупает голову и говорит все рожаем. Все нарядились, меня сгруппировали, тужусь… и другая врач говорит стой, еще рано, не открылось. Все разделись и ушли. Я лежу ору дальше. Периодически поиходила акушерка смотрела сколько открытие.Так и было 6. Где то через час поишла врач, смотрит на меня как я головой об кровать бьюсь, и сказала ей шею рвет. И ушла. Потом пришла минут через 30 и говорит ща тебе шейку завернуть. Не знаю точно что это означает, но если логически посудить то можно догадаться что шейку на голову натянули. Я чуть не встала и не убежала от них. ?Я брыкалась как могла в этот момент. Ну родились мы в итоге))) 4100 54 см. А еще рваться было больно

Пожаловаться
Ирина
Ирина

У меня прям как у вас первые роды, показалось, что вообще не больно ??♀️?