Всем привет!расскажите

Всем привет! расскажите кто как готовился к плановому кесарево? когда договаривались с врачем, как определялись с датой пкс, положили заранее или в день операции? Интересно все-все до мельчайших подробностей, через сколько после кесарево вы были с малышом в палате? и.т.д… Все заранее Спасибо 🙏


Анастасия
Анастасия
Мария
11 лет
Калуга
012139

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga
Olga
Тула

Подруге назначили в определенный день, за 4 дня оформили в стационар, на выходные отпустили домой. Потом приехала в ночь перед операцией, на утро пкс, малыш сразу с ней был! На 3-й день выписали. Все без договоренностей. Роды 2-е.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мария
11 лет
Калуга

А малыш с ней в реанимации был?

Пожаловаться
Olga
Olga
Тула
Анастасия 

Да, роддом переполнен был.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мария
11 лет
Калуга
Olga 

Я бы рада была если бы малыша после операции не забирали))а пкс кто делал? И на каком сроке?

Пожаловаться
Olga
Olga
Тула
Анастасия 

Вообще я думаю это все зависит 1. От роддома; 2. От смены врачей. Т.к. даже в одном роддоме могут быть разные условия. Так что как попадёте, но в любом случае всегда можно договориться с врачем. Если на выходные попадаете, а кс в понедельник, если с врачем по человечески поговорить он всегда отпустит.)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мария
11 лет
Калуга
Olga 

Да это понятно, тем более что я по контракту буду

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мария
11 лет
Калуга
Olga 

А рожала где?

Пожаловаться
Александра
Александра
Анастасия
5 лет
Рязань

Никакой договоренности. Приехала с направлением на конкретную дату госпитализации. Легла, обследовали и назначили дату ПКС.  Сутки в реанимации (так положено всем у нас в перинаталке), перевели в палату. Первый день в палате ребенка приносили на кормление,  потом по состоянию — или оставляют насовсем или на ночь забирают.  Те, кто договариваются, как правило ложаться или прям в день пкс или накануне.

Пожаловаться
Елена
Елена
Доченька
21 год
Принцесса
5 лет
Москва

Я договаривалась на 37 неделе. Легла в роддом в 39 полных недель. Дату операции не назначали, ждали пока начнётся естественный процесс. Но сказали, что если до 26 сентября не начну рожать, то сделают КС. В итоге 23 сентября в ПДР у меня в 5 утра отошли воды. В 10 утра прокесарили.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пенза

Тоже интересно! Послушаю?

Пожаловаться
ЕЛЕНУШКА
ЕЛЕНУШКА
Кемерово

Я по знакомству, положили 5 января, прокесарили 9го, через сутки уже с сыном в послеродовом лежали

Пожаловаться
Алина
Алина

Я договаривалась по знакомству, пару раз приехала к ней смотреться, должна была рожать 25 мая, но решили раньше, чтоб сама не зарожала. Даты дали на выбор 14 и 15 мая. Выбрала 15.05.15 — блатная ? кесарево прошло нормально, но осложнения от наркоза, сына унесли в палату новорожденных, я не могла за ним ухаживать.