Где взять силы?

С сентября я, после 3 лет декрета, я вышла на работу. У сына 3й класс, младшего — 2,5 года — отдали в сад. Эйфория! Все успеваю — домашние дела, работа, поиграли и спать. Конец ноября — работа работается, дом превращается в хаос, оценки в школе все ниже, времени нет ни на что — ни на игры с детьми, ни на прочтение книжек… или не времени нет, а скорее желания и, самое главное, сил… Где взять силы, чтоб все успевать, чтоб и на работе хорошо было, а не по 5-6 кружек кофе, который, кстати, пить я без молока и сахара не могу, а без кофе я просто сплю, и все это уже видно на боках, появившемся циллюлле… У меня ощущение, что я просто выжата! Дайте советы — может витамины какие попить? может у кого есть свои секретики?


Оксана Шапцева
Оксана Шапцева
Давид
14 лет
Ташкент
05180

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эйва Эсперанса
Эйва Эсперанса
Флориано́полис

Подумайте насколько вам действительно важна работа. Из за финансов вышли из декрета или из за скуки? Для женщины первым приоритетом является семья, потому что она главная фея и только она умеет держать домашний очаг, а добывать — дело мужское. Если муж не против, то займитесь лучше делами по душе, а нему за зарплаты. И отношения у вас будут в гармонии и муж будет рад. Ну а если ваш заработок действительно имеет весомый вклад в семейный бюджет, то тут действительно без допинга не обойтись. Меня подняли витамины для тех, кто занимается спортом optiwoman или ulta women’s. Никакого кофе не надо, голова отлично работает и организм получает все витамины необходимые.

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула

правильный тайм-менеджмент. Без этого — никак ((( Я готовлю дважды в неделю на несколько дней вперед. И четкий план действий.

Пожаловаться
Стюра
Стюра
Новосибирск

Для иммунитета и как это сказать то, прилива сил что ли ?имбирь, женьшень

Пожаловаться
Татьяна Ковалик
Татьяна Ковалик
Михаил
7 лет
Москва

Четкое планирование времени во всем. И все успеваю. Готовлю на 2-3 дня, стирки/уборки и тп на выходные планирую. Вся жизнь расписана четко

Пожаловаться
Katherine
Katherine
Зайчик
5 лет
Могилев

+++тоже так