Велосипед для девочки 6 лет.

Покупаю дочке велосипед. Не думала, что это так трудно.

Сегодня ездили в специализированный магазин. Дочка попробовала два велика с диаметром 18" и 20". По мне, так ей нужен велик с диаметром колёс 18, но консультант настаивал на 20", хотя было видно, что дочке трудно на таких больших колёсах, тем более что она у меня девочка достаточно худенькая.

Консультант говорит, что, дескать, ребёнок должен приучаться к профессиональной посадке и езде, а не так, как ей удобно. Я запуталась… Дочка тоже уже чуть ли не в истерике.

Возраст 6,5 лет, рост 122.

Как вы выбираете велосипеды для своих детей, особенно для девочек?


Нюша
Нюша
Москва
016218

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ильвира
Ильвира
Эмиль
10 лет
Уфа

У дочки такой же возраст и рост) В прошлом году бои привез, тогда ругалась что большой слишком, в этом году  самый раз уже. У нас обычный Вега, диаметр 20, катается без проблем, недавно сидушку подняли немного. Да, тяжеловат, но мы его на руках не таскаем, а катаемся)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Надо на рост ребёнка ориентироваться. У нас вроде 20 диаметр. Но сидение опущены до упора. Значит должно ещё на пару лет хватить точно. Моей тоже было сначала тяжело, потом нормально стала ездить. Велосипед ведь ещё и физическая нагрузка, а если брать, что полегче, то какой в нем толк?
Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва

С вашим ростом надо уже который на постарше. У меня Даша в 7 лет 123))) не бери красивые типа как виексы и Барби. У них тугие педали оч

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

Да они тяжёлые эти велики. Ищу лёгкий с алюминиевой рамой, но они, собака, дорогие. Вот и не знаю. Купить сейчас поменьше и дешёвый или уже сейчас брать на вырост и хороший дорогой?




Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
2 года
Воронеж

18

Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич

А чего вы под конец лета покупаете? Когда уже ездить? Может до следущей весны подождать и там уже понятней будет

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

Мы в деревне были. Сейчас ещё осень можно кататься. И под конец сезона скидки хорошие.

Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич

Не знаю как детям, мне главное, чтоб удобно было, я на своём велике всегда оч низко сидушку отпуская, а когда моя подруга на нем ездит она наоборот поднимает сиденье, хотя она ниже и ноги коротче, я не представляю как ей так удобно, ездить то для удовольствия

Пожаловаться
TusaGusa
TusaGusa
Дима
10 лет
Сашенька
6 лет
Москва

Сейчас уже конец сезона, на следующий год 20 уже отлично будет




Пожаловаться
Loo
Loo
Москва

Под ваш рост уже можно 20 (я бы этот вариант выбрала), либо 18, но велика вероятность что на след.год надо будет менять, т.е. он максимум на 2года уже

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Доченька
11 лет
Малышка
6 лет
Бийск

Выбирайте какой ей удобный! Потом успеете купить больше

Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва

Купили стоит на балконе… не пошло(((био папа выбирал

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

Какой купили-то? 

Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
Нюша 

Стела тяжелый пипец… диаметр 16 наверно...

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
Коралевна 

Они все такие примерно

Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
Нюша 

У merida есть на легкой раме но стоят пзд