В саду кусается девочка

В саду кусается девочка

Есть девочка, которая кусает всех в группе. Без причины! Просто кидается чуть что.Этот укус был в четверг, и ещё в руку. Сегодня опять в руку укусила. Воспиталка говорит что у неё явная задержка развития, что говорила с родителями… они говорят да, она кусается, типо вот такой ребёнок, типо она ничего не понимает. Заведующая сейчас в отпуске, как быть с этой ситуацией? Я что-то вообще в растерянности. Взяла номер мамы, только стоит ли с ней говорить? Может что-то более существенное можно сделать?


DreamOfYou
DreamOfYou
Тула
040436

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Курск

Когда дочь ходила в сад, у них в группе был мальчик который бил детей причём сильно бил, родители коллективно пожаловались заведующей и вопрос был решён.
Кусает только вашего или остальных тоже? Поговорите с другими родителями, может вместе получиться решить вопрос

Пожаловаться
DreamOfYou
DreamOfYou
Тула

Сказала замещающая что кусает всех… но с кем я сегодня говорила, сказала что другие же Родители не жалуются… я сказала, значит им всеравно

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Курск
DreamOfYou 

Поговорите именно с родителями, сомневаюсь, что прям всем всё равно

Пожаловаться
ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Москва

Если у девочки задержка развития, ей нужен специализированный садик. А если там родителям пофиг, очень жаль эту девочку, наверное нужно, чтобы ее в ответ кто-то укусил, чтобы поняла каково это

Пожаловаться
Галина
Галина
Матвей
11 лет
Марк
10 лет
Ростов-на-Дону

Что-то мне подсказывает, что с мамой разговаривать бесполезно, она точно знает, на что способен ее ребенок. Поэтому однозначно надо фиксировать укусы и каждый раз жаловаться, заведующей (или И.О. зав, в отдел образования района, города). Но однозначно не пускать на самотек. А воспитатель получается должен следить только за этой разбойницей, а другие без присмотра? Почему из-за одного ребенка должна страдать вся группа.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ульяна
5 лет
Тула

По моему если бы у ребёнка были проблемы с психикой и здоровьем, её бы не допустили в обычный детский сад. Поговорить попробуйте с мамой, но я думаю что это бесполезно. Нужно принимать какие то другие меры. Покусайте мать её, чтобы поняла какого это?

Пожаловаться
МК
МК
Тула

?

Пожаловаться
DreamOfYou
DreamOfYou
Тула

У меня была та же идея))) в итоге остановилась на жалобе в министерство и предупреждении судебных разбирательств))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ульяна
5 лет
Тула
DreamOfYou 

И правильно. Это нельзя так оставлять. У меня дочка ещё маленькая, но она получала в свое время за такие дела, ттт забыла что такое кусаться. А в той семье видимо это нормально, все дозволено, не удивлюсь если и родители погрызаные ходят

Пожаловаться
Alizee
Alizee
Ляля
5 лет
Улан-Удэ

Ужас! А что делала воспитатель или кто там смотрит за детьми?! После этого отдавай детей в сад...

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Кокшетау

Ого, цапнула!

Пожаловаться
Елена Пахомова
Елена Пахомова
Виолетта
15 лет

Конечно звоните родителям, не поймут- будете принимать меры. Это не нормально, детки в этом возрасте не плохо понимают, если правильно объяснить




Пожаловаться
Анна
Анна
Вера
5 лет
Бузулук

Вот так укусила. Ппц. Куда воспитатель смотрела? По любому это не за 5сек произошло, ребёнок же не молчал в этот момент… с девочкой сами поговорите в присутствии её мамы

Пожаловаться
Miledi
Miledi
Малыш
7 лет
Тула

Как раз сек 5 достаточно укусить, она же не грызла его.

Пожаловаться
Анна
Анна
Вера
5 лет
Бузулук
Miledi 

Чтобы остался такой укус? У меня сестра двоюродная так же кусалась, так она вцепится и могла долго не отпускать

Пожаловаться
Miledi
Miledi
Малыш
7 лет
Тула
Анна 

Да, достаточно. Просто сильнее сомкнула

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
12 лет
Дарья
10 лет
Анечка
6 лет
Москва
Сначало маме позвонить,( я у своих детей в саду в родкомитете и попечитеском совете). И скажите, что пишете заявление в департамент. То что нет заведующей это не значит что ничего не надо делать, должен ктото замещать обязательно. Пишите электронно письмо и прилагайте обязательно фото. Не оставляйте все так это укус около глаза, еще немного и последствия были бы печальные.
Пожаловаться
DreamOfYou
DreamOfYou
Тула

А жалоба в департамент образования поможет? Маме что сказать?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
12 лет
Дарья
10 лет
Анечка
6 лет
Москва
DreamOfYou 

Маму просто предупредить. С департамениа обязательно заставят разобраться с этим вопросом, только уже вся эта ситуация будет у них на контроле.

Пожаловаться
AHNPN
AHNPN
Иркутск

Проблема не в девочке, проблема в родителях и воспитателе. У нас тоже в группе есть мальчик, который дрался — кусался — щипался, его мама решала эту проблему вместе с воспитателем и психологом. Сейчас у него поведение лучше, даже друзей завел в группе. Так что воспитатель тоже могла бы повлиять на ситуацию.

Пожаловаться
Анна
Анна
Андрей
6 лет
Тула

Офигеть, у нас был такой мальчик, родителям бесполезно говорить, поругают ее и все, а в саду так и будет кусать дальше, пока не перерастёт. Тут к заведующей надо идти, всеми родителями, пусть психолог в саду с ней занимается. А так, у нас многие переводились в соседнюю группу.




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Тула

Ужас, изолировать и разговаривать с родителями

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Stanislav
18 лет
Viktoria
15 лет
Veronika
14 лет
Дортмунд

Если других детей тоже кусает, то может стоит всем собраться родителям и к заведующей. Пусть ее не пускают до тех пор пока родители не научат вести себя нормально. Иначе дойдет до того что она и правда откусит или нос или еще что. Или же пусть дети бьют по губам ей если лезет кусать. Пару раз отпор получит и перестанет.

Пожаловаться
АлёнамамаЯрослава
АлёнамамаЯрослава
Николь
5 лет
Луганск

Поговорить с родителями и лучше лично, пусть посмотрят на дело"рук " своего ребёнка, если на самом деле есть задержка развития то это должно значится в мед. документах, а то так бывает и при бездействия родителей и отсутствии воспитания

Пожаловаться
Deleted
Deleted
Санкт Моритц

афигеть!!! Да ее надо к психологу явно… С психикой беда.Поговорите конечно!

Показать ещё
Актуальные посты
коринфарм отзывы при беременности
вирусы или инфекции у детей 5лет при которых температура до 38