Подскажите кто решал проблему халязиона хирургически?

Добрый вечер. У ребенка- халязион на двух глазах. Пробовали лечить мазями и каплями в течение 2х месяцев. Живём в Москве, обращались к трем бесплатным специалистам, все в итоге сказали, что нужно вырезать. Дали направление в Морозовскую, но чтобы не ждать бесплатной записи аж на март!!! пошли платно на консультацию. Выяснилось, что оказывается там ещё были сверху маленькие, не сформировавшиеся, которые другие врачи не видели. Один глаз совсем огромная шишка, которая вылезла за пределы внутренних тканей и она и вызывала наибольшие опасения из-за постоянного контакта с окружающей средой. Второй теоретически можно было лечить до полугода и не факт, что пройдет. Если ложится на операцию, будут вырезать обе большие, маленькие лечить препаратами. Все говорят, что это внутренняя проблема организма, отправили по врачам, но не вместо, а вместе с оперативным вмешательством. Хотелось бы услышать опыт, кто-то прошел подобное? ребенок маленький 3 года (я боюсь наркоза, как он вообще будет после всего, там повязка на оба глаза сутки) интересуют бытовые вопросы, может кто, что посоветует.

Анна Блекот
Анна Блекот
Москва
012246

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Valkiria
Valkiria

Здравствуйте. Как в итоге все завершилось? Вам сделали операцию? У дочки было покраснение века небольшое, я сначала думала поцарапалась или простыла, пока через пару недель не вылез второй на нижнем веке((( сегодня врач диагностировал эту бяку.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Доченька
16 лет
Сынуля
7 лет
Астана

Добрый день! Что, вы решили? Как поступили, у нас такой же случай, не знаю что делать ((((

Пожаловаться
Анна Блекот
Анна Блекот
Москва

Добрый день, записались на операцию на 5ое марта.
Мы сходили в Морозовскую — платно к офтальмологу (1200) ребенку.
Там доктор выписывает полностью свое решение. Честно сказать надеялись, что может скажут, что не надо, но она ещё нашла верхние которые не диагностировали ранее.

Острая фаза у нас пошла на убыль в одном глазу, но остались такие( не знаю как медицинских сказать) ткани, что наша местная(в поликлинике по проживанию) сказала, что само не рассосётся, а потом идёт влияние на глаз и может пойти падение зрения.

Ну по итогам мы были у трёх бесплатных и 1 платном врачах(офтальмологах) и все сказали, что надо вырезать.

Результат посещения платно принес свои плоды, нам дали четкие рекомендации, что надо посетить: гастроэнтеролога, иммунолога, ЛОР, эндокринолога и сразу с этой бумажкой никто не задаёт вопросов, что и почему. До этого направления к иммунологу я выбивала у педиатра несколько приемов.

Сейчас ищем внутреннюю проблему, и обследуется.

Пожаловаться
Анна Блекот
Анна Блекот
Москва

Я не знаю в плане, у всех часто эта проблема есть, кто-то пишет прошло само( очень редко)… ну нам сказали можно пол года ждать, я понимаю страх от процедуры, но не могу решить на основании чего-то опыта, что у них прошло и значит нам надо ждать. У нас 4 врача сказали, что надо производить операцию, поэтому, если не будет форс мажоров, пойдем на неё.

Пожаловаться
Alizee
Alizee
Ляля
5 лет
Улан-Удэ
Анна Блекот 

Здравствуйте! Можно узнать, как у вас сейчас обстоят дела с халязионом? У нас такая же проблема — у ребёнка несколько халязионом, (первому уже 9 месяцев), говорят удалять под общим наркозом(

Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Милана
5 лет
Москва

нам вырезали в 2 годика в геймгольца, ребенка муж держал, картина конечно ужасная, ребенок орал как резаный, но они быстро все делают за мин 10, но кажутся они вечностью ((




Пожаловаться
Елена Мельникова
Елена Мельникова
Москва

Не могу сказать не сталкивались

Пожаловаться
ShaWH
ShaWH
Юра
7 лет
Санкт-Петербург

Про ребенка не скажу, но мой брат будучи взрослым вырезал, и потом почти сразу он опять вылез, он расстроился, но пока собирался опять под нож он сам прошел. У меня сейчас тоже на одном глазу их три штуки за беременность вылезли(( никак не выкрою время, ребенок совсем маленький и нет времени. А Вам только посочувствую и удачи! Будь неладна эта болезнь(((

Пожаловаться
Анна Блекот
Анна Блекот
Москва

Спасибо, за отзыв. Да нам тоже сказали, что они могут дальше вылазить и надо лечить сам организм(от чего я не понимаю, потому что проблема вроде у многих, но никто так и не решил, есть те у кого само проходит).
Я не знаю, не могу понять, как правильно поступить. Думала может врач скажет что-то другое, но опять направила на операцию и сказала, что не рассосётся.(

Пожаловаться
ShaWH
ShaWH
Юра
7 лет
Санкт-Петербург
Анна Блекот 

Доверяйте врачу. Думаю, что надо оперировать, они сами не рассосуться, у меня только один вскрылся и начал вытекать, сама купила капли и капала. Но я понимаю что это не вариант, надо удалять. Мне врач сказала что из-за них и зрение может садится. Я обязательно буду удалять как появится время. Не дело это с ними ходить. Мне кажется, в детском возрасте они легче лечатся.

Пожаловаться
Анна Блекот
Анна Блекот
Москва
ShaWH 

Да я тоже думаю, что это правильно мозгами, но тот факт, что я принимаю решение за ребенка, тяжело даётся, все родственники говорят, что не надо операции, ну не они ходят ко врачам, конечно.

Пожаловаться
ShaWH
ShaWH
Юра
7 лет
Санкт-Петербург
Анна Блекот 

Ну тут Вам решать, но сами подумайте, что если они не пропадают, а только новые появляются, значит увы… выхода нет. Я тоже ждала что рассосуться, но видимо не тот случай((( придется сдаваться. За ребенка всегда страшно, я вот со старшим запустила зубы молочные, в итоге дождалась что под общим наркозом их удаляли ((( вот это страшно всегда, принимать решения, но придется.