Какая то ерунда..

Какая то ерунда… сыну почти 7. Стал дерзить, эмоционально реагировать. Именно я его вывожу из себя. С другими он более спокоен; но и требования от меня он слышит другие… например я ему говорю почему ты так разговариваешь? В ответ он хмурит брови и тоже самое говорит почему ты так со мной разговариваешь? Муж говорил с ним, я говорила, я уже в шоке блин. Что теперь делать? Откуда это все вообще непонятно. Что не по его и такая реакция.

Тесса
Тесса
Москва
0456

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марфушка
Марфушка
Москва

У нас тоже походу кризис 7и лет, на всё один ответ — НЕТ. Стараюсь держать равновесие, но иногда нервы сдают уже..

Пожаловаться
Регина
Регина
Кирилл
6 лет
Одинцово

Такая же история. Именно со мной так разговаривает. Не хочу, не буду. Тебе надо вот сама и делай и т.д 🤦♀️ Мужа побаивается, разговаривает с ним норм и всё делает, что говорит. А на меня *** хотел. Что с ним делать ума не приложу. Иногда хочется треснуть хорошенько, еле сдерживаю себя

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Счастье
5 лет
Малышок
3 года
Москва

Кризис 7 лет
Ваша задача больше проводить время с ребёнком, хоть сейчас ведущая деятельность (игра)сменяется на новую обучение, все равно дети в таком возрасте ещё хотят играть
Проводите больше времени вместе, искренне интересуйтесь его делами, не орите не пытайтесь подавить его, иначе будет только хуже
Дерзит проверяет границы можно или нельзя, говорите спокойно сын мне не приятен твой тон, в нашей семье так не разговаривают, проговаривайте свои эмоции, спрашивайте что он чувствует

Пожаловаться
Марина Балашова
Марина Балашова
Алиса
5 лет
Владимир

Моей 5 и тоже самое иногда. Не всегда но часто. Наказываю уже за такое общение. Могу обидеться. Она понимает что не права и со слезами идет извиняется