Развитие в 1г 5 мес

Дочке 1г5мес.
Указательный жест в годик появился. НО она не показывает животных например пальчиком. Игнорит просьбу показать. Но если видит в телевизоре что-то интересное то показывает пальцем. Говорит — мама, иногда папа. Берет телефон, говорит ало.
Повторяла некоторых животных — гаф, мяу, волка — ууууу, тигр — ррр.
Но опять же она повторит, если в мультике так говорят. А я ее прошу повторить, она не говорит.
Ай яй яй еще иногда говорит и «иди»
Ложкой не ест, только балуется. Я если честно не сильно настаивала.
Старший сын сам как то глядя на нас начал есть ложкой еще совсем малыш был. Но при этом у него проблемы с речью — дизартрия. Поэтому за дочкой сейчас наблюдаю и уже все кажется подозрительным. Какие ваши успехи в нашем возрасте?
P.s. На горшок пару раз присаживала, но она сразу плачет и пытается встать.

Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
0655

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Pandora
Pandora
Сын
2 года
Брянск

У нас также. Вот сын очень много знает, животных, овощи, фрукты, технику и машины, формы, цвета. Подходит и приносит красный шарик и говорит кака, приносит желтый и говорит тытый. А если я скажу сынок принеси маме красный шарик или дай мне красный, то не дает. Также с животными, на карточках называет, в книге называет, в телеке, везде короче, а пальцем не показывает на них в книге и карточках. Вообще редко пользуется пальцем, показывает на колеса на машине и говорит коко, типо колесо. Играет песенка про нос, сразу показывает на нос свой. А если я скажу где носик покажи, то игнор. Вроде все знает и понимает, но почему то так себя ведет. Сегодня первый раз идем к дефектологу, хочу чтобы посмотрел и сказал что делать и как заниматься

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва

А сколько вашему? Наша еще такое не умеет .

Пожаловаться
Pandora
Pandora
Сын
2 года
Брянск
Яяя Мама 

1,11. Ну смысл тот же, как и ваша называет, а пальцем не показывает

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
Pandora 

Наша цвета еще не знает это точно не говорит так много. Напишите пожалуйста что вам дефектолог скажет

Пожаловаться
Pandora
Pandora
Сын
2 года
Брянск
Яяя Мама 

Хорошо, если забуду вдруг, напишите мне. Я уже просто устала нервничать, я каждый день занимаюсь с ним, и ведь знает много. Но прям с этим указательным жестом беда. Редко что покажет, только словами, а пальцем не хочет

Пожаловаться
Pandora
Pandora
Сын
2 года
Брянск
Яяя Мама 

Были у дефектолога, не пошел на контакт. Даже игрушки не брал, вцепился в меня и все, потом стал плакать и ушли. Решили пока рано, позже еще раз попробовать. Домой пришел и сразу и бегать и играть и улыбаться стал. Может специалист ему не понравится, он идет хорошо к тем, кто понравится. Ко всем не идет.