Кто прорабатывал проблемы с психологом/психотерапевтом.

Все больше понимаю, что нездоровое отношение с моей мамой, много обид. Хочу избавиться от этого. Сегодня например она в разговоре про родственницу, которая родила детей и работает юристом, сказала что для неё всегда есть точное деление либо ты строишь карьеру или выбираешь детей. Нужно чем то жертвовать. Я ей сразу сказала знаешь мама а дети то вырастают, и что потом делать (сдержалась не сказать сидеть на кассе в пятерочке и ненавидеть работу, жизнь, но конечно я промолчала). У мамы нет высшего образования, работает кассиром и постоянно мы жили без денег, вечно она была недовольна работой. И говорит типо могла выбрать карьеру, тогда дети росли бы без внимания мамы. А что мне ее внимание? Я в детстве не ходила ни на какие кружки, секции, плохо училась в школе, маму видела вечно у плиты, с утюгом, она бегала за бабушкой ухаживала, я как хвост за ней везде ходила. Не помню, чтобы она со мной играла, не помню чтобы она мне книжки читала, учила чему-то… думаю лучше бы ты карьеру строила. А то и денег не было и в меня никто никак не вкладывался (((( и таких обид очень много. Нужно что то делать с этим

Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
0553

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Старшенькая
9 лет
Тюмень
Искренне вам сочувствую. У меня родители трудоголики, для них главное была работа, я росла сама по себе и не доставляла проблем. Сейчас какие то моменты проявляются уже со своими детьми, как вспышки, и я понимаю, что то, что было у меня в детстве, это не совсем нормально. Хотя я к психологу не ходила, но сейчас смотрю на маму и папу и понимаю, что они не могли иначе, вот просто не могли. Устроение характера, стремления, выше себя не перепрыгнешь. Принять и простить. Люблю их такими, какие они есть.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Батуми
Психолог поможет, да. Мама поступила, как считала правильным, иначе она просто не могла. А вы уже взрослая, и пора жить свою жизнь. Но за 1 сеанс, как пишут выше — это сказки. Детство длилось сколько лет, сколько лет там копились претензии к маме — это нельзя убрать за 1 час
Пожаловаться
Юля
Юля
Артемий
10 лет
Вероника
7 лет
Анастасия
1 год 3 месяца
Москва
Да, конечно Вам поможет психолог. Главное, найти с кем комфортно будет
Пожаловаться
Stanislava Shell
Stanislava Shell
Оля
8 лет
Кулёчек
4 года
Малышуля
1 год 5 месяцев
Нижний Новгород

Сепарация от мамы. Делается за 1 сеанс.
Слез будет море, но поможет сразу снять все обиды на маму.
Я с мамой и папой проходила

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Вот папа вообще не лучше мамы ну так если подумать, но к нему у меня почему то вообще нет обид и претензий. Принимаю его таким полностью, не стыжусь, просто как к любому другому человеку отношусь, с пониманием. Но с мамой вообще никак не могу смириться, книжек столько прочитала, все понимаю, но справиться не могу