Ребёнок не какает на гв

Ребёнок 2 месяца. Полностью на гв.
Какала последний раз в среду часов в 11 вечера. Т.е. четверг, пятница, суббота и вот уже воскресенье Не какает. Писает как обычно. В четверг сделали прививки — гепатит в и превенар. Может они как-то повлияли?
Слышала что до 7 дней на гв это норма, мол грудное молоко полностью усваивается. Но я что-то все равно переживаю. Впервые такое. Раньше все время по много раз какала.
У кого такое было? Что говорили ваши врачи? Педиатру позвоню завтра

Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
01241

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
дочка до прикорма раз в 5 дней какала. её это не беспокоило, ничего не делала. если вашу не беспокоит, то пока ждать, делать массаж животика перед кормлением.
Пожаловаться
Лада
Лада
Ариадна
1 год 8 месяцев
Ростов-на-Дону

Нет оно не полностью усваивается. Если человек ест то он и какает. 3-4 дня может отсутствовать, но не больше.
Вот у дочи пару дней назад был запор 3 дня, а на 4 вышло все что скопилось за эти дни.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
1 год 2 месяца
Пенза

Я боюсь ужасно всяких запоров, поэтому когда дочь долго не ходила, на 3 сутки ставила свечку.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Смотрите по состоянию малыша. Истерично плачет? Живот твердый? Если нет, то всё норм. А ест нормально? С такими же интервалами?

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва

Да все как обычно вроде

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Яяя Мама 

Ножки к животику прижимайте и на животик выкладывайте. Уверена всё в норме, иначе вы бы сразу заметили что что то не так.

Пожаловаться
tau
tau
Санкт-Петербург

Если ребёнка не беспокоит, какашки не твердые, то до 7 дней норма.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Святослав
2 года
Хабаровск

Да мой раз в 5-7 дней выдавал

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Милана
8 лет
Михаил
3 года
Ульяновск

Не знаю как до 7 дней… Почти после каждого кормления какали

Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
2 года
Москва
Конечно было, по 7-10 дней не какала. Нормально это.
Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва

Ого 😨
Со старшим не было ничего такого

Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
2 года
Москва
Яяя Мама 
Ну вот а теперь есть. Да, молоко хорошо усваивается, а отходов собирается недостаточно для запуска акта дефекации. Если ребёнка это будет беспокоить, вы поймете. Но кстати его могут беспокоить и газы, и колики, и это не будет связано с тем, что он не какает.