Раннее "взросление" девочки..........

Здравствуйте, девочки! У меня паника, смешанная с истерикой… не знаю как поступить… дочке 9 лет, периодически проверяю её соц сети, на содержание непристойностей и цензуры. сегодня также зашла посмотреть, не была порядка 3х месяцев и, тут такое… какой-то незнакомый парень, по его словам ему 16 лет, рассказывает моей дочери о его сношении с сестрой, учит мою дочь ***, рассказывает, что такое «кекс»… но, судя по познаниям этого юноши, складывается ощущение, что там сидит дяденька и, достаточно опытный… раньше я думала, что готова к таким разговорам, но сейчас понимаю, что совершенно не готова… как вообще начать разговор с ребёнком на эту тему, как подобные общения предотвратить, как повлиять на ситуацию, но так, чтобы у ребёнка не возникло желание сделать на зло и все это попробовать? Соц сети все у неё в порыве страсти удалила, может быть это и не правильно, не знаю… поделитесь советом, пожалуйста, я в абсолютной растерянности..


Наталька
Наталька
Маргарита
3 года
Владимир
144287

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Роман
6 лет
Староминская

В 9 лет нечего вообще делать в соцсетях.

Пожаловаться
Тиранда
Тиранда
Брянск

Парню бы напомнить про статью и возраст девочки… а дочку научить слать таких больных убл¥дков сразу в бан. Ну и разговор на тему пестики-тычинки само собой

Пожаловаться
Arseniya
Arseniya
Советск

Я бы наверное этому мужику написала или позвонила и ещё в полицию бы обратилась. Ужас какой то… Страшно за детей(




Пожаловаться
Птичка
Птичка
Илюша
10 лет
Лев
2 года
Нигде

Какие на куй соц сети в 9 лет вообще! Там ограничения по возрасту видели? Это только ваша вина

Пожаловаться
Лика
Лика
Зря вы удалили соц сети и тд. Номер то остался в записной книжке этого Дани? Идите в полицию пишите заявление. Я б не смогла сидеть дома удалить всё и выдохнуть. Вы же не знаете какие у них разговоры, они может номера друг друга наизусть знают. Ограничить ребёнка и делать вид что ничего не произошло — вы навредите. Удалили соц сети — вы настроили её против себя, значит будет теперь подчищать истории и тд. Ребёнка на разговор с психологом, тк сама вы явно дров наломаете.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

А в теме где обсуждалось половое воспитание все резко против него лет до 11 были. Я постепенно лет с 5 детям все объясняла, к школе рассказала про педофилов и как себя веститв таких случаях.У дочки были соцсети.Если кто то начинал писать глупости блокировала сразу и все. Для тех кто думает что удаление соцсетей или запрет на них поможет — подойдёт дядька любой на улице и Аля улю. С детьми разговаривать надо и не скрывать ничего, просто информацию преподносить в том виде в котором она подходит по возрасту

Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
2 года
Арина
2 года
Тирасполь

Почитайте страницу в инстаграме -половое воспитание, там про то, как вести беседы С детьми

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Маргарита
3 года
Владимир
Елена, если не сложно, поделитесь, пожалуйста, ссылочкой. Можно в сообщении
Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
2 года
Арина
2 года
Тирасполь
Наталька 

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Маргарита
3 года
Владимир
Елена 
Спасибо большое



Пожаловаться
Анна
Анна
Наталия
2 года
Химки

Я бы показала ребёнку цикл передач :"паутина лжи. Опасные сети"
Там истории обмана в соц сетях, как это и чем может закончится. Ну на меня это производит больше впечатлений, чем просто разговоры.

Пожаловаться
Мишаня
Мишаня
Дочь
3 года
Оренбург

Как страшно… я поэтому и против всех соц сетей. У вас ребенок занимается где то? Танцы, спорт, художка?

Пожаловаться
мика
мика
Дэймон
2 года
Стратфорд-на-Эйвоне

Господи это ужас 😨 он же больной на голову 😱… с дочкой обязательно поговорите .

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ариадна
2 года
Калининград

Напишите этому ответ сами
А лучше голосовым, пусть муж запишет
И заблокируйте

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Маргарита
3 года
Владимир
Я уже пожаловалась на него и удалила все аккаунты и соц сети… поэтому ничего я ему написать не смогу
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ариадна
2 года
Калининград
Наталька 

Толку жаловаться
Может он и не знает, что по ту сторону экрана сидит девочка 9 лет
Никого не защищаю если что, просто ответили бы сами, что *** писать такое ребёнку, а то мы всегда сначала думаем все самое страшное

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Маргарита
3 года
Владимир
Ольга 
Так она ему писала что ей 9 лет, так что он знал, что имеет дело с ребёнком… плюс он сам же писал, про свою 10тилетнюю сестру, как и что у них там происходит



Пожаловаться
ЛенаКраснова
ЛенаКраснова
Казань

Прямо поговорите. Скажите, что да есть сес КС. Но есть и маньяки старые. Чтоб она знала

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Скорее всего там действительно дяденька-пед оф ил.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

Заскринить надо было и в полицию, это статья. Ну а дочка сама бы уже поняла что это не есть хорошо. Ну и можно к психологу походить с этой темой.

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Маргарита
3 года
Владимир
Нашла у неё скрин в телефоне, не знаю зачем он ей, может быть с подружками делилась… и это не самое ужасное из всего написанного
Раннее "взросление" девочки..........
Пожаловаться
Тортилья
Тортилья
Варвара
3 года
Наталька 

Господи, это маньяк какой то. Надо было в полицию, его бы нашли. Это как я поняла ватсап же.
А с дочерью говорить и говорить, у нас в Кузбассе двух 10 летних девочек вчера маньяк со школы увел изнасиловал и убил. Погуглите и ей покажите. Настя и Ульяна девочки. Я своему сыну твержу тоже.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Данила
7 лет
Саратов
Наталька 

😱😱😱😱😱😱😱😱😱

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Алиса
6 лет
Глеб
4 года
Щелково

У моей их и не было пока, соц.сетей. разговор про месячные и изменения в теле и организма проведены, про незнакомые звонки и сообщения тоже, и кто за этим может скрываться. Пока я в ожидательной позиции, но мониторим с мужем

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Маргарита
3 года
Владимир
Мы также с ней разговаривали на этот счёт, и про месячные и про всяких неприличные дядек, но кекс не обсуждали… но наша выжидательная позиция дала сбой… теперь сижу и не знаю, что делать, как ей все это объяснять и в каком направлении двигаться
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Алиса
6 лет
Глеб
4 года
Щелково
Наталька 
Может проще удалить соцсети? Ну, это реально рано… Там дибилов столько… Для друзей проще группу в ватсап создать. Ну, или в личку писать
Пожаловаться
Наталька
Наталька
Маргарита
3 года
Владимир
Надежда 
Так и были только вас апп и лайк… удалила все напрочь… но разговор должен быть… а как правильно свои взрослые мысли донести ребёнку никак не соображу
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Алиса
6 лет
Глеб
4 года
Щелково
Наталька 

Рассказали своей про убийц и маньяков, в меру. У меня сестра адвокат, своей она рассказывала — работает, племяхе уже 17 лет. И ни ни, общается со своими. Наша тоже на незнакомые номера не отвечает, ни голосом, ни в чатах. Ну, это пока

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Маргарита
3 года
Владимир
Надежда 
Мы тоже рассказывали, как кто-то звонит незнакомый — телефон мне тащит, а тут, в чатах, сама наивность и доверчивость, как выяснилось… хотя, буквально в прошлом году у нас в области мальчик-первоклассник пропал, 3 месяца искали, из школы домой не вернулся. После этого случая много у нас с ней разговоров было на этот счёт… но, как выяснилось — не помогло
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Алиса
6 лет
Глеб
4 года
Щелково
Наталька 

Да уж… Сил вам и терпения! От школы до дома далеко?

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Маргарита
3 года
Владимир
Надежда 
15-20 минут ходьбы пешком, но мы её провожаем и встречаем
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Алиса
6 лет
Глеб
4 года
Щелково
Наталька 

Далеко… Терпения и сил!!! Все наладится!

Показать ещё