Скажите пожалуйста, те, кто продавал(или покупал) недвижимость без агенства, но с агентом, где и как Вы его нашли?

По телефону сразу говорят о том, что надо заключить с агентством договор! 😂
Но вот именно договор я заключать не хочу!
Т.е. совсем не хочу, ни под каким соусом мне договор не нужен!

Где такого агента выцепить?😁

Надеюсь получится в ближайшее время поехать и заняться продажей жилья. Но не факт, что быстро получится продать, поэтому хотелось бы, что бы агент на месте занимался поиском покупателей, что бы можно было в итоге уже приехать только на заключение сделки. Ну и рассчитаться лично с агентом за услуги.

И вообще как это происходит с учëтом того, что продавец проживает в другом регионе?😁

Если кто-то может порекомендовать такого агента в Питере, то буду благодарна! 😘
Особенно буду благодарна за контакты агента, который за свои услуги не дерëт втридорога! 😁

Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
141305

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина

Раньше эта риелторша в агенстае работала, потом сама на себя стала, по знакомству сошлись на пол цены когда свою кв продавала, когда новую покупала в др городе уже по телефону с ней консультировалась за бесплатно вообще)) контактами не помогу, агент Московский)

Пожаловаться
Полина
Полина
Саша
17 лет
Алешка
11 лет
Санкт-Петербург

+79110966111 Майя. Попробуй ей позвонить. Любит сложные и неординарные случаи. Работает и от агенства и самостоятельно. Мама покупала пару месяцев назад жильё с её помощью

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Спасибо)

Пожаловаться
Счастье
Счастье
Бусинка
4 года
Карамелька
19 лет
Нигде

У меня муж риэлтор. Но он сам на себя работает. У него своё агенство. Цены на услуги соответсвенно ниже чем в крупных агенствах, а подход к работе соответственно выше. Договор даёт гарантии не только ему, но и вам. Не вижу в этом ничего плохого. Часто продавцы обманывают. И покупатели кидают. Поэтому всё-таки договор это гарантии. У него был случай. Мой сосед через моего супруга продавал свою комнату. Они договорились и подписали договор, мой муж как на работу ходил, показывал эту комнату чуть ли не каждый день. На протяжении полутора лет. Соответственно давал объявление и рекламу( это тоже со своего кармана) и тратил на это своё время. А в итоге очередной покупатель, после того как они посмотрели комнату и разошлись-вернулся и договорился напрямую со скидкой на сумму комиссии. Поэтому я лично прекрасно понимаю агентов, так как вижу с другой стороны. Просто так как я узнала, что он продаёт, а мой муж и не в курсе я ему не стала давать отказ. Пока он не оплатил моему мужу за его услуги. Ну там чисто ща рекламу он с него взял какие-то копейки. А вообще получается за покупку вашего жилья он берет свою комиссию с покупателя. А договор это всё-таки гарантия того, что вы продаёте, а он является вашим представителем. Многие покупатели просят договор, чтобы убедиться что вы действительно сотрудничаете. А то где взять доказательства, что он действительно ваш представитель и вы дали своё согласие на продала вашего жилья. Ну и всё-таки у него есть опыт и возможность проверки на чистоту сделки. Есть ещё варианты, когда вы сами выставляете и ищете покупателей, а он может сделать сопровождение. Это дешевле. Он даже сдаёт недвижимость по нотариальной доверенности. И ему даже делают доверенность на ведение сделки, вплоть до того, что он забирал деньги от покупателя и пересылал их продавцу, так как продавец живет заграницей. Тут главное найти хорошего и проверенного риэлтора. И не бойтесь договоров. Их можно корректировать. Там просто прописывается ответственность сторон. Либо просто именно у вас был неудачный опыт. Но даже плохой опыт-это тоже опыт. Удачи вам🌹

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Раньше этих договоров не было и прекрасно все продавали и покупали.
У маминой коллеги была такая ситуация, когда она с этим договором попала на деньги.
Тоже обратилась в агенство для продажи комнаты, заключила с агентством договор. Почти два года еë мурыжили, комната не продавалась, помимо этого она периодически платила деньги агенству за рекламу и за дорожные расходы.
Потом ей это надоело платить и она сказала, что больше не хочет сотрудничать с агентством.
Прошло несколько лет, она сама наконец продала комнату. А ещë через какое-то время ей пришла повестка в суд по поводу того, что она обязана по тому договору заплатить процент от продажи комнаты плюс проценты с момента продажи.
И суд еë обязал заплатить. Т.к. в договоре было прописано, что он автоматически пролонгируется и что никто, кроме агенства не может совершать продажу этой недвижимости.
Так что спасибо, но мне эта кабала не нужна!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кирилл
15 лет
Вероника
21 год
Санкт-Петербург
Марьям 

Так это косяк тетеньки, которая не расторгла договор, а пустила все на самотёк…

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Анюта 

За расторжение договора по желанию продавца так же нужно платить неустойку агенству.
Поэтому я договор и не хочу заключать!
Заключение договора подразумевает то, что агенту можно вообще не заниматься поиском клиентов, т.к. в любом случае деньги он получит!

Пожаловаться
Счастье
Счастье
Бусинка
4 года
Карамелька
19 лет
Нигде
Марьям 

Ужас какой. А как она подписывала такой договор? Она его что не читала? Да уж. Ну ей конечно надо было подать встречный иск. Это же абсурд.

Пожаловаться
Счастье
Счастье
Бусинка
4 года
Карамелька
19 лет
Нигде
Марьям 

Ну тут я не согласна. Мой муж таким не занимается. Он честно выполняет например свою работу. Он живет работой и работает на результат. Он может продать все, что даже не продаётся. Я ни в коем случае не навязываю. Просто агент агенту рознь. Это конечно просто ваша знакомая попала на какого-то афериста.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Счастье 

Женщина особо не разбирается в подобных тонкостях, поэтому она так и попала.
Я тоже подобные договора читала, так что это довольно распространëнная практика таких кабальных договоров.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Счастье 

Я и не спорю! Агент — это профессия, а люди все разные. Один может просто хорошо выполнять свою работу, а другой ищет любые возможности получить деньги из ничего!
Только когда мы с кем-то впервые встречаемся с человеком, то мы не можем знать, что у него в голове. Поэтому шансы тут равны.
Для себя просто хочу исключить вариант нарваться на проблемы.




Пожаловаться
rapunzel
rapunzel
Буба
8 лет
Минск

Контракт тогда с агентом заключать

Пожаловаться
МаТрешка
МаТрешка
Максим
7 лет
Ярик
3 года
Йошкар-Ола

Как только выставили квартиру на авито, сразу куча звонков от риэлтеров, просили разрешение добавить в базу.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Куча звонков тоже была. Но там именно договора предлагали заключить.

Пожаловаться
Rus
Rus
Санкт-Петербург

У нас знакомая агент, просто подружились и только потом узнали, что агенты. Классные ребята. В Питере, могу дать контакты

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Она работает без агенства?
Если да, то давайте контакты.

Пожаловаться
Rus
Rus
Санкт-Петербург
Марьям 

Они сами на себя работают, но без договора вряд ли согласятся… Кто-то сейчас вообще работает без договора?? Я бы, например, не стала. Потому что это их гарантия и их заработок.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Rus 

Ну почему же, работают люди и без договора.

Пожаловаться
Таня
Таня
Ан
5 лет
Ро
6 лет
Ви
13 лет
Москва

Мы ни чего не заключали.
Просто написала агенту хочу продать квартиру, скинула фото, написала цену
Если продавать не захочу просто скажу сними объявление

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Это Вам так с первым попавшимся агентом повезло?

Пожаловаться
Таня
Таня
Ан
5 лет
Ро
6 лет
Ви
13 лет
Москва
Марьям 

Да это в принципе первый попавшийся.
Мы у него были покупатели, тогда да заключали и обязаны были платить, продавцам ни чего не надо без сделки




Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
4 года
Катёна
11 месяцев
Таганрог

Я продавала сама, не хотела через агентство, но покупатель пришел через агента. Пришлось заключать договор.

К слову я жила в другом регионе, но мой папа так сказать представлял меня. Поставила такую цену, про которую около 20 просматривающих сказали что за такую цену не продам никогда. В итоге через 3 дня после того как опубликовала объявление, уже заключили предварительный договор

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Сейчас столько мошенников с этими договорами. Могут и покупателя подставного привести, только что бы договор заключили.
Потом покупатель якобы передумал, а договор остался.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Вам в этом плане повезло.
Но я боюсь в такое лезть.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Николай
6 лет
Москва
Так вы выставите сами квартиру на продажу на авито или Юлу и вас агенты сами сразу найдут😅. Мне помню обзвонились и все спрашивали можно мы будем предлагать вашу квартиру покупателям. Я им говорила не вопрос)). Если у вас кто-то живёт или может показывать вашу квартиру, то ваше присутствие и не нужно))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Николай
6 лет
Москва

Продавать это не покупать)). Так что не надо никому платить ))

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Наталья 

Несколько лет назад выставляла на продажу.
Либо агенства звонили, либо какие-то чёрные риэлторы.
Одна меня звонками вообще доканывала, говорила, что я ей должна все документы прислать! 🤣🤣🤣 Ага, разбежалась! 😂
У нас показывать как раз некому, мы в другом регионе живëм. Есть возможность на месяц приехать, но не более.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Наталья 

Мы как раз агенту при покупке ничего не платили. А при продаже всегда продавец платит.
Хотя может это и от агента многое зависит. Если он с покупателей хороший куш получил, то может поэтому и с Вас ничего не взял, что бы быстрее сделку провернуть.

Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир
Нашла по рекомендации её, заплатила 19 к за всё
Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир
Я покупала со своим риэлтором. Квартиру сама нашла.
Никакого договора я не подписывала, заплатила ей после сделки. Она работает в одном из самых известных агентств в нашем городе, у них это услуга — сопровождение сделки.
Также можно найти самим покупателей, и она бы также все оформила.
А если заключать договор и они типа ищут покупателя, это в 3-4 раза дороже.
Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Для покупателя в большинстве услуги агента бесплатны, платит продавец.
Если только нет каких-то условий у покупателя, под которые нужно найти жильë.
Мы так и покупали жильë, только мы юриста нанимали, который сделку сопровождал и проверял всë от и до. Агенту вообще ничего не платили.
При продаже нет такой услуги, как сопровождение сделки. Там договора суют под любым предлогом.

Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир
Марьям 
Вы не правы. Во-первых, услуги агента всегда заложены в цену квартиры.
Возможно у вас нет такой услуги, я у своей уточняла, они так работают
Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
МамаПирожка 

Ну да, в цену квартиры и закладывается цена услуг агента. Продавец потом и оплачивает эти услуги из своих денег.
Про услугу сопровождения сделки я знаю. Но это отдельная услуга)))
Для покупателя по сути есть только цена квартиры и больше ничего он не платит.
Может конечно у Вас в городе иначе!)))

Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир
Марьям 
Какая разница кто агенту отдал деньги, если они заложены в цене?
Мы когда продавали квартиру, хотели 2300к. Риелтор сказал, что его услуги 70к. И поставили в объявлении цену 2370к.
Если бы покупатели вышли на нас напрямую, мы бы скинули им, т.к. экономим на риэлторе.
Ну дурачки может это и не учитывают при продаже. У меня все чётко, мы знали сколько в итоге должно у нас быть денег за минусом риелтора.
Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
МамаПирожка 

Понятно, что в цене квартиры заложены деньги за услуги агента.
Просто расчитывается потом покупатель с агентом.
Некоторые агенты и с продавца, и с покупателя умудряются деньги получить!)))

Пожаловаться
Валерия МоноДи
Валерия МоноДи
Санкт-Петербург

Моя сестра находила на авито женщину-риелтора. Она работала сама, не от агентства. Брала 50 000 независимо от цены объекта. Очень толковая женщина. Оплата после сделки.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Вот именно такой вариант я и ищу.
На авито, на циане много прозванивала телефонов, всë на агенства натыкаюсь.
А у сестры контакты той женщины остались?

Пожаловаться
Валерия МоноДи
Валерия МоноДи
Санкт-Петербург
Марьям 

К сожалению, нет.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
10 лет
Данила
17 лет
Бердск

Мы с агентом, но она занималась только бумагами, так как квартиру мы нашли сами, она с нас взяла 1 процент от сделки. 30 000

Пожаловаться
Бронетемкин Поносец
Бронетемкин Поносец
Дарья
3 года
Нижнекамск

Мы покупали сами без всяких агентов.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Мне продать надо.