Просто поболтать. Было кесарево почти 3 месяца назад. Через 1.5 недели после него воспаление шва, там ещё какие-то болячки подтянулись… Я стала всего боятся, чуть-чуть шов начинает щипать, у меня паника, не дай бог что-то опять с ним🙁 думаем с мужем о втором ребёнке потом, через год может быть, а мне страшно, вдруг что не так. Девочки, у вас было что-то подобное? Не знаю как справляться с паникой чуть что😐

Екатерина
Екатерина
Москва
026266

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Денис
10 лет
Дамир
3 года

У меня второе кесарево через 10 лет было

Пожаловаться
Мария
Мария
Денис
10 лет
Дамир
3 года

И то умудрился истончится, хотели тянуть до 38 недели, а мы решили родится в 36

Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж

У меня тоже кс 3 месяца назад. Вообще не беспокоит. Только когда сын ногой заедет, вспоминаю что шов есть. Врач сказал беременеть через 3 года только. Не спешите. Жена моего брата 3х!!! Погодок родила и все кс. Последнюю беременность 7 мес из 9 лежала на сохранении!!! Нафиг так надо

Пожаловаться
KoketkaG
KoketkaG
Санкт-Петербург

Одно дело паника, а другое когда после кс через две недели по скорой в гинекологию, там по 9 уколов в день с капельницами, сцеживаешься 24/7 чтобы сохранить гв, потом чистка наркоз, вопрос- не повредит ли это будут ли у тебя ещё дети, и тд и тп, а потом ещё куча проблем с ребёнком но это уже другая история....)))в любом случае тоже страшно мне




Пожаловаться
Daria
Daria
Яшар
3 года
Ыспарта

Ну если за шов переживаете, сходите к доктору, Вам проверят и доктор скажет что и как там. Скажет ок, бояться нет смысла. Просто паника и страх никак не уйдут пока специалист не осмотрит

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Да была 100 раз уже, говорят все нормально, но страх не уходит вообще

Пожаловаться
Daria
Daria
Яшар
3 года
Ыспарта
Екатерина 

Доктор если сказал, что все ок чего бояться то тогда 🤔🤷🏼♀️ расслабьтесь и наслаждайтесь малышкой 💐

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Daria 

Я когда первый раз пришла к хирургу(когда началось воспаление шва), он сказал мол есть покраснения на животе, но все нормально, в итоге пришла домой и началось ужасное… в подробности даже вдаваться не хочется. Вот поэтому и страх, вдруг врачи просто ошибаются что все хорошо

Пожаловаться
Daria
Daria
Яшар
3 года
Ыспарта
Екатерина 

Я вас понимаю, я сама всегда в панике от малейшего отклонения от нормы, 😁 меня после кс на следующее утро отправили домой, я боялась всего, любого движения и потом когда проверяли шов, тоже было покраснение, выписал чем мазать и все😊 но докторам доверяю полностью. Если есть подозрения, на не очень компетентного специалиста, может ещё к одному сходить. 🤔А вообще если мыслить логически, малышке 2 месяца вашей, как пишет программа тут, если бы что-то и было не хорошее, просто предположим, то уже бы дало бы это знать 100%

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Daria 

Ну вот я была у 2 врачей последний раз когда сказали что все хорошо… да, через неделю уже 3 месяца) так я мало того что боюсь что что-то есть сейчас, так я ещё и боюсь того что будет😅 думаю блин, вдруг опять начнётся эта жесть-я с ума сойду просто🤦🏼♀️ я теперь чуть какое-то жжение-левомиколью мазать начинаю😅

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Daria 

А у вас не было такого, что щиплет? Не весь шов, а местами? Не так что прям больно, а просто как-то не приятно

Пожаловаться
Daria
Daria
Яшар
3 года
Ыспарта
Екатерина 

Как раз первый 3-4 месяца тоже самое было, потом это все проходит, там же все это заживает, затягивается… процесс то такой😬У меня не было если честно сильных Болей после кс, но! Я хотела что бы шов стал просто невидимыми, чего я и добилась, мне назначили мазь она и в России тоже есть, контрактубекс, простите если с ошибкой написала, вот от неё я на стену лезла, я просто думала мазь как мазь, чего с неё будет… меня просто выворачивало и плюс ещё кровь выходила 🤪 именно после нанесения этой мази. При этом я мазала 2 дня ей и 2 дня другой мазью( второй название не помню, но именно она мне очень помогла) и вот в дни этого контрактубекс 🤯🤬🤯🤬🤯 потом доктор отменил и сказала, что не подходит значит эта мазь мне.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Daria 

Какой ужас🥺 блин, жаль что не помните название мази которая помогла… я тоже закупалась левомиколью, мазью метилурацил(как-то так) и мазь ещё боро+, буду пробывать😅

Пожаловаться
Daria
Daria
Яшар
3 года
Ыспарта
Екатерина 

Что будет что-то плохо, не накручивайте себя. Кс сейчас это как сходить аппендицит удалить, 😁доктора проводят на раз два операции, если 2 доктора сказали, что все хорошо… ну вы чего😁 ну уже реально достаточно времени прошло😊

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Daria 

Спасибо большое, буду стараться😌

Пожаловаться
Daria
Daria
Яшар
3 года
Ыспарта
Екатерина 

Не помню вообще. Но она была только по рецепту это 100% не знаю на сколько бы было возможно ее найти в Москве😬. Я потом ее остатки знаете ещё как использовала😅 у меня остались от подросткового периода вмятинки от прыщей, я не помню как называется это, но думаю понять можно. Их было совсем немного и они не заметны были для других, но я о них знала и они меня бесили безумно. Так вот я решила эту мазь на эти места попробовать точечно, от результата я офигела… кожа просто выровнялась😍 хотя выход я видела только один — делать шлифовку, но очень боялась этого.

Пожаловаться
Daria
Daria
Яшар
3 года
Ыспарта
Екатерина 

Вы пробуйте все, результат точно будет от них, главное вот следите что бы комфортно было после нанесения

Пожаловаться
Daria
Daria
Яшар
3 года
Ыспарта
Екатерина 

Мы завтра на приём идём к моему доктору, я у неё спрошу название мази, если она сама вспомнит, что мне назначала, я вам напишу. Все что о ней помню, что она приятно пахла😅 даже цвет тюбика не помню 😬

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Daria 

Буду пробывать все, надеюсь удачно😅

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимур
3 года
Владивосток

Второго только через 2-3 года. Рано вы задумались. Меня вообще шов не беспокоит. Зажил внешний достаточно быстро даже чувствительность потихоньку возвращается

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Вот это больше всего пугает, кто-то пишет что шов совершенно не беспокоит, я начинаю думать что что-то не так

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимур
3 года
Владивосток
Екатерина 

У всех индивидуально. Многое зависит от врачей. Мне хоть и экс сделали, но делала заведующая отделением

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Константин
3 года
НашАнгелДаниил
8 месяцев
24н
Краснознаменск

Это рекомендуют через 2-3года, но вполне рожают и раньше. Я забеременнила через год после кс. Когда сын родится, дочке будет всего 1,8. Ну вот так получилось. Шов в хорошем состоянии, возможно даже будут ер.

Пожаловаться
Jiza
Jiza
Амирхан
9 лет
Аллаяр
6 лет
Москва
Екатерина 

бывает у вас резкие покалывании??? ( ощущаю рубец болит до сихпор)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Jiza 

Даа, то есть может ни с того, ни с сего кольнуть, несколько раз даже. Бывают дни вообще никак не ощущается🤷🏼♀️

Пожаловаться
FrauA
FrauA
Роберт
2 года
Трир

Время лечит. Пройдёт.