Лазерной эстетической гинекологии. После родов.Интимненько...

Лазерной эстетической гинекологии… Кто делал? Стоит ли делать?

Сегодня была у своей Г. и на вопрос о частичной потери чувствительности после 2 родов она посоветовала эту процедуру… Лазерное интимное омоложение.Вообщем задумалась серьезно об этойм, но никто из знакомых не делал и вот это только останавливает. Упражниние Кегеля с шариками делаю уже несколько месячев. Муж доволен, а вот я не очень из за частичной потери чувствительности...

Как   поняла это восстановливает эластичность и упругость, цвет кожи вульвы, улучшить тонус влагалища. 

-Показания: неприятные ощущения во время полового акта и потеря чувствительности; увеличение объема влагалища, растяжения; умеренные нарушения формы; недержание мочи.
-Противопоказания: кожные заболевания, индивидуальные особенности организма.

Вот что нашла об этой процедуре :

Лазерные процедуры подтяжки влагалища IntimaLase с применением лазера FOTONA Dynamis являются эффективным и безопасным методом лечения синдрома вагинальной релаксации.

Лазерной эстетической гинекологии. После родов.Интимненько...

Лечение с применением эрбиевого (Er: YAG) лазера Fotona направлено на реконструкцию и синтез коллагена, что обуславливает сокращение тканей и повышение тонуса. Методика получила высокую оценку врачей и пациентов при устранении эстетических дефектов и для улучшения интимной жизни во всем мире .

Показания и противопоказания к процедуре IntimaLase
-Показания: синдром вагинальной релаксации, «ослабленное» влагалище, пролапс гениталий, различные формы сексуальных дисфункций.
-Противопоказания: беременность, повреждения и влагалищные кровотечения, менструация, активные инфекции, прием лекарств, вызывающих фоточувствительность.

Описание процедур IntimaLase
Предварительно, перед процедурой, обязательно назначается консультация с врачом на предмет выявления противопоказаний и уточнения диагноза. Если противопоказания отсутствуют назначается лечение.

Курс лечения состоит из двух сеансов проводимых с интервалом 15-30 дней.

Сеанс лазерной процедуры IntimaLase:

Наносится местная анастезия (2% лидокаин или аналог, если есть аллергические реакции),
Лазером облучается вагинальный канал,
Лазером облучается вход и преддверие.
Реабилитационный период: процедура является фототепловой, неинвазивной. Не травмирует поверхность. По болевым ощущениям 48% обследуемых назвали процедуру безболезненной, 53% отметили слабые болевые ощущения при обработке области входа в полость .






Рубрика Гинекология
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс
017553

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Даниил
5 лет
Ева
3 года
Москва

Здравствуйте. Вы сделали? Мне тоже сказали делать. Вот ищу где и читаю отзывы

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово

Добрый день. Вы сделали лазерное омоложение? Расскажите где

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Даниил
5 лет
Ева
3 года
Москва
Анастасия 

Добрый день. Нет не сделала. Ребенка на руках таскаю постоянно поэтому сейчас нет смысла и бесполезно

Пожаловаться
Lиsичка
Lиsичка
Москва
Мне очень помогло вульвовагинальное омоложение, тоже после родов чувствительности не было, да и еще легкое недержание было, уверенности лишилась напрочь.Читала противоречивые отзывы, но все таки решилась и не пожалела, отношения с мужем для меня это важно, да и мое здоровье тоже, слышала потом проблемы возникают на этом фоне, если ничего не делать. Делали мне правда на другом аппарате итальянской фирмы Дека, лазер сертифицированный и прошел клинические испытания, что для меня было являлось главным приоритетом в выборе. Процедура безболезненная, даже не используется анестезия, ощущается только легкое покалывание. Провели 3 процедуры, делается раз в полтора месяца, с каждым разом доктор увеличивала мощность. Результат почувствовался уже с первой процедуры, но после трех это просто сказка)) секс с мужем, как в первый раз, недержание тоже прошло, ушла сухость, да и вообще там все по другому, так и не опишешь) мне процедура очень помогла!!!
Пожаловаться
Эрика
Эрика
Москва
А вы где делали? Нужна ли какая то подготовка?
Пожаловаться
Lиsичка
Lиsичка
Москва
Эрика 

Делала во Фрауклиник у Подольской Татьяны Викторовны, перед процедурой сдаются анализы на онкоцитологию и микрофлору. 

Пожаловаться
Лика
Лика

А восстановительный период есть какой-то?

Пожаловаться
Марина
Марина
Маргарита
5 лет
Каунас

У меня тоже самое, чувствительности нет… какие упражнения делаешь Кегеля и где шарики брала, как они выглядят?

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

У меня не то что совсем нет, но гораздо меньше чем было.Заказывала на пигу 18+ 


Пожаловаться
Марина
Марина
Маргарита
5 лет
Каунас
Оля Кон 

Ну и у меня так, есть но не так уже как было до беременности с дочерью… спасибо ща ссылку… а где посмотреть можно это упражнение ?

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс
Марина 

 ну в нете много инфы об этом… посмотреть я думаю не получиться так как тренируются мышцы внутри, вагинальными шариками.🙂




Пожаловаться
Аннушка Счастливая
Аннушка Счастливая
Катюша
5 лет
Вадим
8 лет
Зеленогорский

Мне врач предложила только подшивать, но у меня и опущение стенки(

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

… Думаешь подшивать?

Пожаловаться
Аннушка Счастливая
Аннушка Счастливая
Катюша
5 лет
Вадим
8 лет
Зеленогорский
Оля Кон 

Я да, после завершения ГВ пойду

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Даниил
5 лет
Ева
3 года
Москва
Аннушка Счастливая 

Сходите к нескольким врачам прежде чем делать

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
16н
Москва

Ахаха)). Это коммерция чистой воды. Врачи доказательной медицины давно уже на эту тему говорили: нет смысла. Ещё и больно это очень

Пожаловаться
НедоМать
НедоМать
Киев

+++++